This version of the page http://www.032.ua/list/1529 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-29. The original page over time could change.
Как выбрать кулер - Информация от компаний - 032.ua
  • Сайт міста Львова /
  • Інформація від компаній /
  • Как выбрать кулер
Как выбрать кулер

Практичность кулера для воды в последние годы стала очевидной. Наличие прибора в офисах, учреждениях, детских садах, больницах, домах, уже никого не удивляет. Тем не менее, вопрос о том, как выбрать кулер, до сих пор интересует многих, ведь в интернет-магазинах встречаются модели совершенно разные по цене и конфигурации.

По типу охлаждения приборы бывают компрессорные и электронные:

  • В компрессорных кулерах используется тот же принцип, что и в обычном холодильнике. Они надежны, в летний период бесперебойно обеспечивают владельцев холодной водой. Как правильно, они устанавливаются на полу, для установки на столе существует всего несколько моделей.
  • Модели с электронным типом охлаждения легко эксплуатируются, меньше весят, с ремонтом тоже нет проблем, да и цена на изделия весьма привлекательна. Слабым местом можно считать производительность. В знойные дни, если в офисе работает много сотрудников, кулер может не справиться с нагрузкой, подавая слабо охлажденную воду.

Исходя из этого, рекомендуем выбирать электронные модели для дома или офиса, а компрессорные варианты – для больших производств и учреждений.

По способу установки диспенсеры бывают:

  • Напольные (с компрессорным или электронным охлаждением). Они часто бывают оборудованы шкафом для хранения посуды и прочих вещей. Ряд моделей оснащен озонатором для устранения неприятных запахов в помещении.
  • Настольные с электронным охлаждением. Приборы бесшумны, с большим сроком службы, отличаются компактными размерами.

Перейдем к способу подачи воды: бутилированный или проточный.

  • Для бутилированных диспенсеров используются бутыли объемом 19-22 л, которые нужно заказывать у поставщика. Существуют модели с верхней или нижней загрузкой бутыли. Верхняя выглядит менее эстетично, кроме того, сам процесс установки полной бутыли требует недюжинных усилий. Такой кулер вряд ли подойдет для женского коллектива.

И, все же, не это главный недостаток. Существенный минус здесь в том, что в процессе расходования воды, микроорганизмы проникают внутрь емкости диспенсера через место крепления бутыли. Спустя полгода, внутри резервуара можно обнаружить неприятный слизистый налет. Вредоносные микроорганизмы попадают и в питьевую воду, если устройство регулярно не очищать.

  • Проблема решается приобретением диспенсера с проточным способом подачи воды. Он подсоединяется непосредственно к водопроводу, затем вода фильтруется щадящим методом, сохраняя полезные микроэлементы.

Такой кулер будет стоить дороже, но, если пересчитать стоимость постоянного заказа воды, покупка окажется гораздо более выгодной. Также стоит отметить великолепный дизайн приборов. Благодаря подключению к водопроводу устройства значительно уменьшились в габаритах, а их внешний вид украсит любой дом или офис. Суточная производительность проточных диспенсеров достигает 180 литров.

К дополнительным функциям кулеров относятся: электронные часы, защита детей от ожогов, подсветка.

Останні новини

Обеспечиваем хороший обогрев помещений: специфика установки радиатора

28 грудня 2015

Оформляем фасад: как подобрать правильную штукатурку?

28 грудня 2015

Как нужно одеваться мужчинам – практические советы от ведущих стилистов

28 грудня 2015

Пасажирські перевезення

28 грудня 2015

Купити квартиру у Львові

27 грудня 2015

Новобудови львова

27 грудня 2015

Появление эко такси в Харькове

27 грудня 2015

Продаж квартир у Львові

27 грудня 2015

Использование тепловых завес в супермаркете

27 грудня 2015

Скільки живуть акваріумні рибки?

27 грудня 2015

Как создаются качественные интернет-продукты

27 грудня 2015

Спящая красавица. Правила здорового сна

26 грудня 2015