This version of the page http://www.032.ua/list/1507 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-28. The original page over time could change.
Выбираем стеллаж для дома или квартиры - Информация от компаний - 032.ua
  • Сайт міста Львова /
  • Інформація від компаній /
  • Выбираем стеллаж для дома или квартиры
Выбираем стеллаж для дома или квартиры

Стеллажи универсальны, ведь могут использоваться не только в библиотеках и офисах, но и дома. Эти конструкции имеют стильный вид, занимают совсем немного места и идеально подходят для хранения различного домашнего скарба. Еще стеллажи хороши тем, что прекрасно вписываются во все существующие стили интерьеров: лофт, классику, техно, кантри и пр.

 

Строение полок и материалы

Подыскивая стеллаж лофт, первым делом нужно решить, какая конструкция вам нужна – функциональная или декоративная. Декоративные модели создаются исключительно с целью украшения интерьера. Они оснащаются хрупкими полками, на которых можно хранить лишь различные сувениры, а не книги, одежду и т.д.

Функциональные стеллажи максимально прочны и долговечны. Такие конструкции могут выдержать большую нагрузку и прослужить вам верой и правдой не одно десятилетие. К слову, если вы хотите купить функциональную, но выглядящую воздушной конструкцию, остановите выбор на модели, выполненной из стекла или алюминия. Особенно хорошо подобный вариант впишется в интерьер в стиле хай-тек, техно или модерн.

Полки редко изготавливаются из массива древесины, ведь этот материал слишком много весит, боится перепадов температуры и повышенной влажности. Вот почему производители используют вместо него ДСП и МДФ. Указанные материалы довольно прочны и дешевы, но имеют не слишком презентабельный вид. Чтобы стеллажи выглядели стильно, специалисты облицовывают МДФ и ДСП шпоном, оббивают кожей, покрывают лаком и декорируют множеством разных способов.

 

Стили конструкций

Классические модели стеллажей, изготавливаемые из дерева, больше всего подходят для традиционных классических интерьеров. Данные конструкции смотрятся очень роскошно, ведь искусственным образом состариваются, украшаются резьбой.

Помимо классических, производители предлагают людям множество моделей в этническом стиле. Среди таких стеллажей можно найти как более традиционные варианты, так и необычные конструкции из бамбука, метали и других материалов. 

Наибольший интерес представляет мебель, выполняемая в современном стиле. Речь идет о многочисленных асимметричных и симметричных модулях, моделях в форме кубов и т.д.

 

Нюансы эксплуатации

Стеллажи можно использовать для хранения любых вещей. Например, если вам нужно место для книг, купите модель со створками из стекла. Для кухни больше подходят открытые стеллажи – на них можно складывать всевозможную посуду и кухонную утварь.

В последнее время стеллажи все чаще можно увидеть в гостиных, где ими заменяют традиционные мебельные стенки. На полки этих конструкций ставят музыкальные центры и телевизоры, хранят там различные сувениры. Стеллажи также широко используются в детских комнатах. Малыши применяют их для хранения учебников, игрушек.

Останні новини

Обеспечиваем хороший обогрев помещений: специфика установки радиатора

28 грудня 2015

Оформляем фасад: как подобрать правильную штукатурку?

28 грудня 2015

Как нужно одеваться мужчинам – практические советы от ведущих стилистов

28 грудня 2015

Пасажирські перевезення

28 грудня 2015

Купити квартиру у Львові

27 грудня 2015

Новобудови львова

27 грудня 2015

Появление эко такси в Харькове

27 грудня 2015

Продаж квартир у Львові

27 грудня 2015

Использование тепловых завес в супермаркете

27 грудня 2015

Скільки живуть акваріумні рибки?

27 грудня 2015

Как создаются качественные интернет-продукты

27 грудня 2015

Спящая красавица. Правила здорового сна

26 грудня 2015