This version of the page http://www.0382.ua/article/1013557 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-22. The original page over time could change.
Гранитная брусчатка: преимущества и применение - 0382.ua

Гранитная брусчатка: преимущества и применение

  • Сайт міста Хмельницького /
  • Новини /
  • Промо-статті /
  • Гранитная брусчатка: преимущества и применение
Гранитная брусчатка: преимущества и применение
18:1630.10.2015

Существует несколько вариантов дорожных покрытий. Одним из наиболее привлекательных является тротуарная плитка. Она выпускается сегодня в различных формах и имеет разную расцветку.  Современная гранитная брусчатка представлена несколькими разновидностями. Например, существует колотая классическая брусчатка, которая представляет собой кубической формы камни с неровными краями. Подобное покрытие является наиболее дешевым и смотрится при этом очень естественно. Невысокая стоимость этого материала объясняется полным отсутствием какой-либо обработки. Здесь важно выбрать размер камней в полном соответствии с существующим ГОСТом. Вместе с этим гранитная колотая брусчатка имеет один недостаток, а именно шероховатую лицевую поверхность, поэтому ходить по ней на каблуках довольно трудно. 

Такое отрицательное свойство полностью отсутствует у полнопиленой гранитной брусчатки. Технология ее производства заключается в выпиливании кирпичей требуемого размера из каменной заготовки. У такой плитки все поверхности хорошо отшлифованные и гладкие, а сам материал наиболее эффектно смотрится в мокром состоянии. Тем не менее полнопиленая гранитная брусчатка значительно дороже своего предыдущего аналога, поскольку для ее обработки требуется дорогостоящий инструмент и много времени. 

Прекрасно объединяет в себе все положительные стороны обеих разновидностей колото-пиленая гранитная брусчатка. Для нее характерны неровные колотые края, гладкая внешняя поверхность и более эстетичный внешний вид. Благодаря этому по такому покрытию можно ходить в абсолютно любой обуви, и даже на каблуках.

Приобрести различные варианты брусчатки можно на http://www.ru.all.biz/ по привлекательной стоимости. Здесь вы найдете также другие строительные материалы.

Положительные свойства гранитной брусчатки 

Гранит, как известно, вечный материал. Если даже приходится разобрать старое покрытие из гранитной брусчатки, уложенное несколько столетий назад, то камни никогда не выбрасываются, а всего лишь переставляются на новое место. Кроме того, старая брусчатка более ценна по сравнению с новой, поскольку она хорошо отшлифована временем и является своеобразным олицетворением старины. Что касается срока эксплуатации гранитного материала, то на него абсолютно не влияет количество циклов замерзания и разморозки. Кроме того, у такого материала никогда не появляются трещины.

Гранитная брусчатка кроме чрезвычайно высокой износостойкости и прочности обладает экологической чистотой и презентабельным внешним видом. Множество доступных вариантов укладки, например, волна или веер, и большая гамма цветовых оттенков придают мощеной каменной дороге особую изысканность. Такое покрытие даже при воздействии очень высокой температуры не выделяет в окружающую среду никаких вредных веществ, чего не скажешь про асфальтовое покрытие. 

Всего лишь раз установив у себя дорожку из гранитной брусчатки, можно навсегда забыть о таком понятии, как ремонт, поскольку этот материал его совершенно не требует. Он способен выдерживать вес больших грузовых автомобилей, а благодаря своей неприхотливости брусчатое покрытие гораздо дешевле по сравнению со всеми остальными аналогами.

Где применяется гранитная брусчатка?

Гранитная брусчатка в подавляющем большинстве случаев применяется при выполнении внешних отделочных работ. К ним относится покрытие мостов, городских дорог, автостоянок, площадей и многих других общественных мест. Большую популярность в обустройстве ландшафта придомовых территорий и оформлении фонтанов и садовых дорожек получила шлифованная брусчатка. Несмотря на то, что гранитная брусчатка считается дорожным материалом, она часто применяется при отделке фасадов домов и зданий.

www.0382.ua

Якщо Ви помітили помилку, виділіть фрагмент тексту з помилкою та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію

Останні новини

Перевозка любых грузов – услуги профессионалов

21:3011.07.2015

Что интересует людей о лазерной коррекции зрения?

10:5210.07.2015

Де провести хлопчачу вечірку

10:4810.07.2015

Облаштування невеликої спальні

10:3710.07.2015

Китайская наука о пространстве — для счастья человека

14:5809.07.2015

Страхування майна збереже від несподіваних неприємностей

10:1809.07.2015

Бронирование билетов

03:0406.07.2015

Доставка грузов по Украине

15:4205.07.2015

Курсы английского помогут избавиться от пробелов в знаниях

19:0502.07.2015

Особенности аренды квартиры в Киеве по районам

18:2302.07.2015

Как сделать свое объявление в интернете заметным?

22:5530.06.2015

Продвижение статьями - преимущества

22:4230.06.2015