This version of the page http://www.0382.ua/list/265 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-21. The original page over time could change.
Профилактика образования камней в почках - Информация от компаний - 0382.ua
  • Сайт міста Хмельницького /
  • Інформація від компаній /
  • Профилактика образования камней в почках
Профилактика образования камней в почках

Почечные камни — неизменные спутники мочекаменной болезни, дающие о себе знать острой или ноющей болью чуть выше поясницы и болезненностью мочеиспускания. Часто они становятся причиной хронических циститов и пиелонефритов, а в период обострения мучают резкими приступами колик, которые бывает невозможно терпеть. Чтобы заблаговременно диагностировать это заболевание, а также ряд других болезней, которые связаны с почками, потребуется пройти ультразвуковое исследование.  Узнать расценки на УЗИ почек в Киеве на www.meddiagnostica.com.ua можно в соответствующем разделе. Здесь вы найдете также полезную информацию по этому вопросу.

Каждый, кто сталкивался хоть раз с чем-то подобным, приложит усилия, чтобы не допустить повторения. А тем, кто избежал неприятной болезни, будет полезно узнать, как сберечься от нее в дальнейшем.

Главный враг образующегося песка, готового перерасти в камень — чистая вода. Даже те пациенты, которые не предпринимают других мер профилактики, снижают риск образования камня на 50% при употреблении большого количества воды. Важно следить за ее составом, некоторые доктора даже советуют употреблять дистиллированную воду, не содержащую никаких побочных примесей. В день можно выпивать до 4 литров воды — такой режим не только предотвратит образование новых, но и старые мелкие камешки выгонит. Откажитесь от воды из-под крана и из сомнительных бутылок, так как загрязненная вода может стать дополнительной причиной возникновения камней.

Избегайте высокого содержания оксалатов в пище. Это соли, провоцирующие рост камней. Предельный уровень оксалатов содержится в шпинате, свекольной ботве, петрушке и луке-порее. Необязательно отказываться от этих продуктов, но злоупотреблять тоже не стоит. Контролируйте и обычную соль, она также может накапливаться. Если любите солененькое, не забывайте про первый совет — больше воды.

Добавляйте в питье сок лимона или яблочный уксус. Кислота предотвращает накопление солей, а уже накопившиеся поможет растворить и вывести.

Для наиболее эффективной защиты ешьте продукты, содержащие много магния, он предотвращает формирование кристалликов соли. К таким продуктам относятся авокадо, бананы, бобовые и брокколи. Нелишним будет пропить курс витаминов группы В и магния цитрата.

Наконец, устраивайте себе обязательные разгрузочные дни, когда вы будете есть только овощи, орехи и семена. Полезно приправлять такую пищу растительным маслом, так как полностью растительный рацион повышает вероятность образования камней. Знайте меру во всем вредном и соленом, пейте чистую воду, но не забывайте и про необходимость периодически проходить обследование.

Останні новини

Тяжелое слово «уборка»!

21 грудня 2015

Лучшая оптика в Киеве KievLinza: приобретаем средства для коррекции и защиты зрения

18 грудня 2015

Работы на высоте: где приобрести надежные леса

18 грудня 2015

Особенности выбора ламината

15 грудня 2015

Авто в кредит: плюсы и минусы

15 грудня 2015

Как решить проблему отключения света?

14 грудня 2015

Едем в Киев: где купить квартиру недорого?

12 грудня 2015

Несколько фактов о пицце

11 грудня 2015

Выбираем джинсы: советы мужчинам

11 грудня 2015

Фильм Безумный Макс 4: Дорога ярости (2015)

10 грудня 2015

Автосалон «Виннер Автомотив»: приобретаем Ford

9 грудня 2015

Отопление складских помещений

8 грудня 2015