Киев, 5 сентября – АиФ Украина. Ночь с 4 на 5 сентября в Донецке прошла неспокойно, по всему городу были слышны залпы из тяжелых орудий. в результате артобстрела погибли пять мирных жителей - два человека в Куйбышевском районе и три в Киевском. Девять человек получили осколочные ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.
Как сообщается, по состоянию на 10.00 обстановка в городе напряженная. Общественный транспорт и системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
Кроме того, 4 сентябряв городе возобновили энергоснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Сегодня в городских водопроводных узлах идет напрессовка резервуаров чистой воды на водопроводных узлах, после чего начнется наполнение водоводов разводящей сети и выравнивание гидравлического режима города. Если процесс пройдет успешно, уже вечером вода начнет поступать в дома дончан.
Ранее сообщалось, боевики ДНР в Донецком суде требовали отменить законы Украины.
-
© Корреспондент
-
© Корреспондент
-
© Корреспондент
-
© Корреспондент
-
© Корреспондент
-
© Корреспондент
-
© Корреспондент