This version of the page http://lady.obozrevatel.com/baby/75480-kids.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-10-06. The original page over time could change.
Как воспитать успешного ребенка: дельная инструкция для "чайников" — женский журнал на Обозревателе
Новости Украины и мира
Укр
Рус
25 сентября 2015 - обновлено в

Топ

Война на дорогах: 75 ДТП и 7 погибших...
0
У Порошенко поставили условие проведения выборов на Донбассе...
0
Невзоров ждет, что Кремль обвинит Гиркина в крушении Boeing на Донбассе...
0
Бойцы АТО рассказали, кто завершит войну на Донбассе после отвода вооружений...
0
В чем заключается "план Мореля" для Украины: опубликована инфографика...
0
Климкин назвал ключевое соглашение, достигнутое в Париже...
0
Нереальный гопак взорвал соцсети: опубликовано видео...
0
Почти половина украинцев выступили за визовый режим с Россией - опрос...
0
В Донецке снова прогремел мощный взрыв...
0

Беби-бум

Как воспитать успешного ребенка: дельная инструкция для "чайников"

...
  • timeout.ru
Все хорошие родители хотят, чтобы их дети избегали неприятностей, хорошо учились в школе и вскоре стали заниматься серьезными делами, как и их взрослые покровители.
 
Как пишет издание Business Insider, не нужно искать разные рецепты "выращивания детей", стоит просто обратиться к исследованиям, которые уже раскрыли секрет предсказания будущего успеха детей.
 
Вот, чем отличаются родители успешных деток от обычных взрослых:
 
1. Они учат своих детей социальным навыкам
 
Ученые из Университета штата Пенсильвания и Университета Дьюка провели исследования более 700 детей со всех частей США от детсадовского возраста до 25 лет и обнаружили существенную корреляцию между их социальными навыками.
 
Так, 20-летнее исследование показало, что социально компетентные дети, которые могут спокойно общаться со своими сверстниками, стают полезными для других, умеют понимать чужие чувства и решать проблемы самостоятельно. Более того, они гораздо чаще получают степень бакалавра и имеют полный рабочий день уже к 25 годам. А дети с ограниченными социальными навыками стают пьяницами и попадают за решетку.
 
"Это исследование показывает, что помощь детям в развитии социальных и эмоциональных навыков является одной из самых важных вещей, которые мы можем сделать, чтобы подготовить их к будущему", - сказала Кристин Шуберт, программный директор Фонда Роберта Вуда Джонсона, который финансировал данное исследование.
 
2. Они ждут от детей большего
 
Используя данные национального опроса 6600 детей, родившихся в 2001 году, профессор Нил Халфон из Университета Калифорнии (Лос-Анджелес) и его коллеги, обнаружили, что ожидания родителей всегда имеют огромное влияние на детей. "Родители, которые видят своего ребенка выпускником колледжа, подсознательно направляют его к этой цели, независимо от их доходов и других активов", - завил он.
 
Результат очевиден в стандартизированных тестах: 96% детей, чьи родители мечтали о том, чтобы они поступили в колледж, смогли справится с этой задачей. Вместе с тем, всего 57% детей, чьи родители не думали об их будущем образовании, смогли поступить в колледж.
 
В психологии есть и другие доказательства этой теории, так называемый эффект Пигмалиона, который гласит, "то, что один человек ожидает от другого, может случиться в качестве самостоятельного выбора". В случае с детьми, они развиваются, в соответствии с ожиданиями родителей.
 
3. Мамочки работают вне дома
 
По данным исследования Гарвардской школы бизнеса, есть существенные преимущества у детей, растущих с матерями, которые работают вне дома.
 
Результаты показали, что дочери работающих матерей чаще имеют руководящие должности и зарабатывают больше денег: на 23% больше по сравнению с их сверстниками, которые росли с "домашними" мамами. Сыновья работающих матерей также более осведомлены в домашних делах и в уходе за детьми. 
 
4. Они стремятся улучшить свой социально-экономический статус 
 
К сожалению, пятая часть американских детей растет в бедности, то есть, в ситуации, которая серьезно ограничивает их потенциал.
 
Родители же, которые работают, чтобы добиться чего-то большего, вдохновляют своих детей.
 
Как отметил автор книги "Драйв" Дэн Пинк, чем выше доход родителей, тем выше балл SAT у их детей. "Отсутствие комплексных и дорогостоящих инвестиций и социально-экономического статуса заставляет людей больше работать и  много учиться", - писал он.
 
5. Они получают высшие научные степени
 
Исследование 2014 года под руководством психолога Сандры Тан из Университета Мичигана обнаружило, что матери, которые окончили среднюю школу или колледж, скорее всего, воспитывают детей, которые хотят сделать то же самое.
 
После работы с более 14 тыс. детей, которые пошли в детский сад в период с 1998 года по 2007 год, ученые определили, что дети матерей-подростков реже оканчивают среднюю школу или идут в колледж, чем дети более старших родителей.
 
Психолог Эрик Дубоу обнаружил, что "уровень образования родителей ребенка 8-летнего возраста реально предсказал образовательный и профессиональный успех чада 40 лет спустя".
 
6. Они достаточно рано начинают обучать своих детей математике 
 
Мета-анализ 2007 года 35 тыс. детей дошкольного возраста в США, Канаде и Англии показал, что обучение математическим навыкам с раннего возраста может стать огромным преимуществом. Соавтор пресс-релиза и исследователь Северо-западного университета Грег Дункан заявил: "Математические навыки не только помогают в будущем, но и улучшают технику чтения".
 
7. Они развивают отношения со своими детьми
 
Исследование 2014 года, в котором приняли участие 243 человека, показало, что дети бедных родителей, которые росли в заботе и опеке в первые три года своей жизни, не только хорошо проходили логические тесты в детстве, но были более здоровыми и уже к 30 годам достигли высот в карьере.
 
Как сообщается на PsyBlog, родители, которые воспитывали детей в заботе и ласке, обеспечили детям безопасную базу для дальнейшего существования в социуме. "Это говорит о том, что инвестиции родителей в своих потомков в детстве могут привести к долгосрочной прибыли детей в будущем", - утверждал в интервью соавтор исследования и психолог Университета Миннесоты Ли Раби.
 
8. Они меньше подвержены стрессу
 
Вслед за новыми исследованиями,  Бриджит Шульте рассказывает в The Washington Post, что количества часов, которые проводят мамы с детьми в возрасте от 3 до 11 лет недостаточно для того, чтобы "запрограммировать"  будущее поведение ребенка, его благополучие или достижения. Более того, подход "интенсивного материнства" может иметь неприятные последствия.
 
"Стресс матерей, особенно, когда они очень устают от работы и все же пытаются найти время для детей, плохо сказывается на ребенке", - сказал соавтор исследования и социолог Кей Номагучи из Боулинг-Гринского государственного университета. Исследования показывают, что дети перенимают ваше настроение: хорошее, или плохое. Так что, если родители устали или расстроены чем-то, это эмоциональное состояние может передаться и детям.
 
9. Они ценят желание избежать неудач
 
Когда дети думаю об успехе, он к ним обязательно приходит.
 
"Фиксированное мышление" предполагает, что наш характер, интеллект, творческие способности и статические данные, которые мы не можем изменить, и успех – главные факторы того, что наш мозг реально оценивает ситуацию и старается выходить за стандартные рамки. То есть, желание детей стремиться к успеху и стараться избегать провалов, становится способом их саморазвития и получения нужного для жизни опыта.  
 
Издание подчеркивает, что воля родителей влияет на их способность правильно воспитывать детей, что имеет, в свою очередь, очень мощное влияние. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал успешным, начните еще с малых лет воспитывать в нем лидера, следуя всем вышеперечисленным советам.

Вас может заинтересовать

  • 0
    ...Карпачев назвал "золотые" правила воспитания детей: шпаргалка для родителей
  • 0
    ...Женщина забеременела после 17 лет безуспешных попыток: видео с эмоциональной реакцией мужа
  • 0
    ...Хлоуи и фасолинки: потрясающие фото 22-летней мамы с 6 детьми

Читайте также

  • Для неё
    7 признаков того, что вы – плохая мать
    Как нельзя вести себя с ребенком ни при каких обстоятельствах, чтобы не прослыть плохой матерью
    0
    ...
    Для неё
    Удивительное искусство: дети с картин эпохи Возрождения
    Изобразительное искусство эпохи Возрождения или же Ренессанса, пришедшей на смене Средним векам, было весьма специфическим
    0
    ...
  • Для неё
    Простой трюк, который успокоит любого ребенка
    Дети – цветы жизни, которые иногда могут заплакать или закричать от гнева и обиды. Ни один даже самый любящий родитель не в состоянии терпеть, когда его ребенок кричит
    0
    ...
    Для неё
    Как воспитывают девочек, а как мальчиков: 10 картинок о различии
    Эти качества и мальчикам, и девочках прививают с самого рождения
    0
    ...
Топ видео на ОБОЗ.TV

Наши блоги

  • ТОП БЛОГ
    Александр Кочетков
    Аналитик
    ...
    0
    Момент истины в подвале
    Приближается любопытный момент. Если отменят выборы, Захарченко с Плотницким тамошняя шпана окончательно перестанет считать за паханов и заносить долю
  • ТОП БЛОГ
    Матвей Ганапольский
    Российский журналист
    ...
    0
    Россия готова умыться кровью?
    Порошенко должен кланяться в ножки Путину, ибо сейчас всё уголовное пьяное отребье, которое стреляло в украинцев на их земле, аккуратно переместится в Сирию, где и упокоится
  • ...
    0
    Слава Рабинович
    Почему Путин спешит сеять в мире хаос - вчера, ...
  • ...
    0
    Александр Кирш
    Хитровыборы
  • ...
    0
    Дмитрий Орешкин
    Где еще Путин поставит подножку Украине
  • ...
    0
    Игорь Тышкевич
    Как Лукашенко превращается в "друга" США
  • ...
    0
    Борис Ложкин
    Скоро мы получим армию ...
  • ...
    0
    Андрей Рушковский
    А если Третья мировая уже началась?
  • ...
    0
    Александр Соколовский
    Комики или клептоманы во власти, кто лучше?
  • ...
    0
    Микола Томенко
    Чому на вибори йдуть народні депутати, що не ...
  • Наши блоги - Для неё
    • ...
      0
      Адриана Имж
      Анализ половых войн в сети
      Мне кажется, что многие женщины в браке вообще никогда не расслабляются.Даже при наличии золотого и по краям бриллиантового мужа или бойфренда, они все равно мониторят ситуацию, как диспетчеры
    • ...
      0
      Брэтт Ортлер
      Почему я люблю тело своей жены после родов
      Что я говорю жене о том, как изменилось ее тело после беременности и родов? Абсолютно ничего
    • ...
      0
      Ольга Валяева
      Нужно ли слушаться мужа?
      Хочется начать с того, что у мужчины есть то, чего нет у женщины. Равно как и наоборот. Но у мужчины есть разум. Сильный разум от природы. У женщины же очень сильны чувства, и разум часто идет на поводу этих самых чувств
    • ...
      0
      Ольга Фомина
      Питание, радикально отличающееся от фаст-фудов
      Сегодняшний бешеный темп жизни касается всех сфер нашей деятельности. Мы зачастую не едим, а просто перекусываем "на ходу"
    • ...
      0
      Дарья Сиротина
      Яркие мужчины, серые женщины
      Самое интересное для меня в каждом путешествии - это то, как живут люди в той стране, куда я приехала
    • ...
      0
      Лилия Ахремчик
      Доколе женщины будут терпеть?
      Доколе? Я спрашиваю, доколе женщины будут терпеть всякое, дабы удержать благоверного? Самое интересное, что чем крепче держишь, тем больше теряешь, а потеряв, почти невозможно вернуть
    • ...
      0
      Светлана Крюкова
      "Почему я сделаю аборт"
      С таким заголовком российская журналистка Арина Холина выпустила очередную заметку на сайте Сноб. В тексте речь о правах женщин прерывать беременность, и автор находит миллион причин, почему это можно и нужно делать. Хороший автор. Лет под 40. Мужчины есть, детей – нет
    • ...
      0
      Лилия Ахремчик
      Хочешь удержать? Отпусти!
      Главное – сделать это в своей голове. Отпустить по-настоящему. Дать чему-то произойти вне зависимости от твоего упертого желания. Дать кому-то право поступить так, как он хочет и считает нужным