This version of the page http://www.izmacity.com/gorod (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-09-12. The original page over time could change.
Город - СИТИ - Новостной портал Измаила: новости, погода, спорт, афиша

Измаил о путче 1991 года не вспоминает

Измаил о событиях августа 1991 года практически не вспоминает. А ведь эти политические события, разворачивавшиеся 18-21 августа в СССР 24 года назад, фактически стали началом глобальных геополитических изменений, потрясших одну шестую часть суши.

Comments

Подробнее...

Розенко рассказал, что теперь оформить субсидию легче

Для оформления субсидий гражданам не нужно декларировать размеры своих доходов, достаточно указать вид дохода, кроме того одноразовые выплаты не будут учитывать при назначении субсидий.

Comments

Подробнее...

Представитель Порошенко объяснил, почему пришлось ветировать закон о субсидиях

Президент применил право вето к Закону об изменениях в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (относительно начисления субсидий пенсионерам и инвалидам)».

Comments

Подробнее...

Русские и украинцы: генетики не подтверждают братство по крови

Американские ученые-генетики Гарвардского университета в течение нескольких десятилетий проводили подробные исследования жителей Европы, Азии, Америки, Океании и Африки на предмет различий наследственности у людей разных рас и наций, которые населяют нашу планету.

Comments

Подробнее...

Прокурор Крыма Поклонская отменила отречение Николая II

Отречение от престола в разгар февральской революции 1917 года императора России Николая ІІ не имеет никакой юридической силы, считает назначенная оккупантами прокурором Крыма Наталья Поклонская.

Comments

Подробнее...

Биологи доказали начало шестого массового вымирания на Земле

   Биологами была вычислена точная скорость исчезновения многих видов позвоночных животных на сегодняшний день. Высокий показатель позволяет сделать заявление о начавшемся на Земле шестом массовом вымирании животных, спровоцированном не природными катаклизмами, а человеческой деятельностью.

Comments

Подробнее...

Аудиторы считают правильной формулу расчетов цен на газ, но сами тарифы они не проверяли

   Рабочая группа, созданная Национальной комиссией по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в которую вошли представители крупнейших в мире аудиторских компаний, подтвердила математическую корректность расчетов тарифов на природный газ для населения, установленных НКРЭКУ с 1 апреля 2015 года.

Comments

Подробнее...

Ученые рассказали о рационе людей, живших 400 тысяч лет назад

   Исследователи из Тель-Авивского университета в сотрудничестве с учеными из Испании, Великобритании и Австралии выяснили, чем питались древние люди 400 тыс. лет назад.

Comments

Подробнее...

Иван Надеин: почему в Украине уже не будет низких тарифов на газ, свет и тепло

   Большая часть страны оформляет субсидии и при этом надеется, что государство сделает шаг назад, снизив тарифы на газ, электроэнергию, тепло. О тарифах говорят на политических ток-шоу и с парламентской трибуны. Эта тема станет одной из топовых во время местных выборов. Страна разделилась на два неравных лагеря. Большая часть – за существенное снижение цен. Меньшая – за рыночное ценообразование.

Comments

Подробнее...

Что можно сделать, чтобы не платить космические суммы за коммуналку

   Утеплите стены или поменяйте окна  и получите до десяти тысяч от государства. Это предлагает украинцам агентство энергоэффективности. В Украине стартовала государственная программа – людям теперь возмещают тридцать, а то и сорок процентов от стоимости материалов на утепление домов и квартир.

Comments

Подробнее...

Великие люди: Джордано Бруно

   Джордано Бруно — итальянский монах-доминиканец, философ и поэт, представитель пантеизма.

Comments

Подробнее...

Война в судьбах измаильчан

   Девятое мая в семидесятый раз приходит к нам после победного 1945 года. Вновь и вновь мы склоняем головы перед памятью павших и слушаем рассказы тех, кто воевал или просто видел Ту войну. В год 70-летия Великой Победы СИТИ предлагает взглянуть на войну с непарадного ракурса – в рассказах о людях, в судьбах которых война оставила свой неизгладимый след. Своими воспоминаниями с СИТИ поделились Александра Савина, которая в годы войны была ребенком и видела, как измаильчане кормят военнопленных, Геннадий Юрков, чей отец в сорок четвертом вошел освободителем в Измаил, и настоятель Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Симеон Мухин, передавший нам семейную быль военного времени.

Comments

Подробнее...

Украинский историк объяснил, в чем опасность законов о декоммунизации

   Законы о декоммунизации  хорошо звучат. Но принятие их в парламенте - это быстрая победа, и не обязательно она будет долгой. Насколько эти законы сработали на реформы, или они наоборот стали контрпродуктивными, станет понятно только через год-два.

Comments

Подробнее...

Борьба за еду позволила человеку эволюционировать

   Необходимость добывать пищу непростыми способами позволила развиться мозгу предков человека

Comments

Подробнее...

НАСА пообещали найти внеземную жизнь до 2025 года

Человечество найдет инопланетную жизнь в ближайшие 10-20 лет.

Comments

Подробнее...

Использование материалов CITY разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.izmacity.com
Материалы, отмеченные знаком «Реклама», публикуются на правах рекламы.

ЧП «МедиаСИТИ Груп» © 2010 e-mail: izmacity@gmail.com Разработка и дизайн сайта: веб-студия ASPIS