This version of the page http://www.mobus.com/360200.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-08-23. The original page over time could change.
Почему не стоит и стоит заводить детей
Реклама на сайте Добавить в избранное
Шрифт
Главная / Без политики
Фото: ubr.ua

Почему не стоит и стоит заводить детей


среда, 17.09.2014 05:43 3220

Здравый смысл подсказывает: люди, которые не стали родителями, чаще отдыхают, чаще путешествуют, дольше спят, достигают больших успехов в карьере. Но так ли это?
Ответ на этот вопрос искали работники платформы CivicSciene. Они опросили 105 тыс. тех американцев, у кого есть дети, и 656 тыс. — тех, у кого детей пока нет. Все респонденты были в возрасте от 24 до 54 лет. И вот чтовыяснили социологи.
1. Те, у кого нет детей, дольше спят — факт
75% американцев, не обремененных семьей, говорят, что могут позволить себе спать дольше 8 часов каждый день. При этом 29% родителей говорят, что спят в день меньше шести часов. 28% родителей говорят, что в состоянии бодрствования их поддерживает регулярное употребление кофе.
2. Отсутствие детей делает человека здоровее — факт
Американцы, не имеющие детей, на 73% реже посещают рестораны быстрого питания. Родители курят на 54% больше сигарет, чем те их сверстники, у кого детей пока нет. Если у вас нет детей, то вероятность, что вы начнете ходить в спортзал, вырастает на 38%. Если они есть, то риск ожирения вырастает на 17%.
3. Люди, у которых нет детей, имеют большую финансовую свободу — факт
Родители на 41% чаще пользуются скидочными купонами, чем те, у кого детей нет. Плюс ко всему, люди, у которых нет детей, как правило, имеют лучшее образование: колледж они заканчивают на 23% чаще, а отсутствие детей позволяет на 29% увеличить шансы получить ученую степень или звание доктора наук.
4. Люди без детей имеют более захватывающую социальную жизнь — факт
Те, у кого нет детей, в два раза чаще едят в высококлассных ресторанах. Члены бездетных семей на 62% чаще путешествуют. 86% из них говорят, что могут потратить деньги на товары, ценность которых — не в функциональности, а в статусе. Среди родителей таких намного меньше.
5. Люди без детей чаще наслаждаются ТВ и музыкой — факт
Люди, не ставшие родителями, на 95% чаще увлечены каким-то телешоу и на 41% чаще увлечены какими-то музыкальными направлениями. У них также на 39% больше шансов на то, что они будут ходить в кино хотя бы раз в месяц.
Конечно, те люди, у которых масса забот по уходу за маленькими детьми, реже смотрят "Карточный домик" и может быть даже не знают, что такое "Игра престолов".
6. Родители чаще беспокоятся — факт
Несмотря на то, что родители чаще живут в пригородах и сельских районах, они на 27% чаще беспокоятся по поводу насилия и преступности в тех районах, в которых они живут. 51% из них считает, что уровень преступности в их городах запредельно высок, а риск стать жертвой насилия им кажется слишком высоким. Также родители больше волнуются по поводу проблем в экономике, здравоохранении, налоговой системе. И этот список можно продолжать.
7. Родители чаще страдают от стресса — факт
Те люди, у кого нет детей, на 23% чаще могут сказать, что их жизнь — совсем не напряженная. Те же американцы, у которых есть дети, на 16% чаще покупают лекарства для управления стрессом и своим настроением.
8. Родители чаще живут прошлым, а не будущим или настоящим
Когда родителям задают вопросы о том, где бы они предпочли оказаться — в прошлом или будущем, большинство из них признается, что ностальгирует по тем временам, когда они были молоды, а детей у них не было. Ностальгия накрывает их на 12,5% чаще. А вот если детей у вас нет, то вероятность, что вы не будете скучать по прошлому, вырастает на 30%.
9. Поэтому люди, у которых нет детей, счастливее молодых родителей — миф
Вот так сюрприз. Когда люди отвечают на вопрос, ощущают ли они себя счастливыми прямо сегодня, то родители дают утвердительный ответ на 33% чаще. Люди, у которых детей нет, напротив, своей жизнью почти никогда не довольны.
Что получается? Что несмотря на весь стресс и все проблемы, связанные с воспитанием детей, оно стоит того. Нездоровый образ жизни, скучная социальная жизнь, финансовые трудности, тоска по молодости — все это стоит того, чтобы завести детей, потому что в конечном счете дети делают нас счастливыми. И это подтверждают цифры.
Поэтому исследователи, которые регулярно занимаются вопросами социальной жизни, говорят, что лучший рецепт счастья — это успокоиться, перестать обращать внимание на внешние вещи, завести семью и не париться по поводу того, что жизнь как приключение — это не про вас. Преимущества холостяцкой жизни общество склонно переоценивать.
Единственное, о чем стоит помнить, — если получается, высыпайтесь. Хороший сон при наличии детей способен сделать вас по-настоящему счастливым.

\Источник 

Mobus.com
Написать комментарий

Теги:    дети    родители   

Комментариев - 0  
Запросить другое изображение
Новости партнеров
Новости партнеров
Загрузка...
Лента новостей
Зіткнулось 2 літаки в Бориспільському аеропорту 20.02 12:18
Почему мужчинам нравятся женщины без макияжа  30.09 15:40 
Таинственные "фруктовые" существа раздвинули временные границы  29.09 03:55 
Самые необычные причины мужских измен  29.09 03:02 
Вчені спростували теорію еволюції  26.09 01:55 
Как быстро мы трезвеем, чтоб возвратиться за руль  25.09 15:43 
Ненужные вещи, которые съедают семейный бюджет  25.09 15:37 
Авто
Mitsubishi построила "пригородный" электрокар
14.02 08:08 7965 0
Японцы из Nissan обновят суперкар Nissan GT-R
05.11 12:16 6271 5
Дизель по 10. Почему растут цены на заправках
16.10 09:45 11472 12
Конференции
Статей в данной категории не найдено.
Финансы
МВФ выдаст Украине новый кредит при условии сокращения дефицита госбюджета-2013
19.05 14:54
Эксперты рассказали, как повлияет на Украину кипрский "налог на депозиты"
20.03 22:31
Небольшие банки серьезно нарастили депозитные портфели
14.02 08:25
Голосование
ЗаключениеТимошенко это
 
Политические репрессии
  62% (122)
Справедливое наказание
  38% (74)
В этот день
1935г.  Решение о замене двуглавых орлов на Кремлевских башнях пятиконечными звездами.  
1328г.  Коронация короля Франции Филиппа VI.  
Свобода слова
Кафе "Аленушка". Кидают перед самой свадьбой!!!
Организация: Кафе "Аленушка"
Харьковская область
"Автолюкс": "Ну вы даете!!!"
Организация: "Автолюкс"
Закарпатская область
 

РАБОТА
Загрузка...

Знакомства

Загрузка

Новости КИНО и ТВ

Загрузка...
Загрузка...

О нас Контакты Реклама на сайте Партнерам Пресс-релизы Архив Гражданская журналистика Статьи партнёров Новости партнеров