This version of the page http://www.yaltapages.info/news/travel (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-07-24. The original page over time could change.
Новости » Туризм — Большая Ялта - отзывы, контакты
24 Июль, 2015  |  2139 мест  |  1501 отзывов + 3 сегодня Зарегистрироваться |  Войти

Новости

Новости » Туризм

Обновлено: 5 часов 5 минут назад

На Арабатской стрелке – туристический бум. Несмотря на военных

5 часов 16 минут назад

Есть машины (на которых приехали туристы - ред.) с иностранными номерами - немецкими, польскими, чешскими. И ни один отдыхающий не может увидеть в этом году присутствия военных на территории Арабатской Стрелки.


Седьмой международный форум «Водный туризм» пройдет в Санкт-Петербурге 29 -30 октября

5 часов 36 минут назад

Более подробно о мерах поддержки пассажирского судостроения расскажут представители департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ в рамках VII Международного форума "Водный туризм".


Основой развития туризма на Южном Урале станут спортивные мероприятия

6 часов 17 минут назад

Толчком для развития туристического кластера на Южном Урале станут крупные спортивные мероприятия, проведение которых запланировано в ближайшие годы на горнолыжном курорте "Солнечная долина" под Миассом.


Салоники посетили сразу два роскошных круизных лайнера

6 часов 27 минут назад

В порту Салоники 22 июля 2015 года пришвартовались два роскошных круизных лайнера, на борту которых находились более 480 туристов, в основном, из Германии, Америки и Австралии. Об этом 23 июля 2015 года сообщил портал grekomania.ru.


Российские туристы оставляют отелям лучшие в мире отзывы

6 часов 39 минут назад

Российские путешественники дают отелям самые высокие оценки, в отличие от туристов из ОАЭ, которые предъявляют гостиницам больше всего претензий, показало исследование Travel Smarts, проведенное интернет-порталом Agoda.com в июле 2015 года. В процессе было проанализировано более миллиона отзывов.


Названы страны с самыми дорогими и дешевыми автомобилями напрокат

7 часов 24 минуты назад

Оказалось, что дороже всего взять машину напрокат в Великобритании: заплатить в аэропорту Хитроу за четырехместный автомобиль придется £ 725, передают Рамблер Путешествия. Следом за Великобританией идет Италия (£ 702) и Португалия (£ 686).


Участница проекта ОП РФ «Перспектива» подготовила памятку для российских туристов

8 часов 42 секунды назад

Участница проекта Общественной палаты РФ "Перспектива" Евгения Лазарева подготовила памятку для российских туристов, попавших в беду за рубежом. Вся информация о том, как обезопасить себя, родных и близких, а также, что делать в случае опасности, представлена в шести коротких правилах.


114 лет назад американец открыл «город в облаках» Мачу-Пикчу

11 часов 8 минут назад

Территория вокруг города в 1981 году была провозглашена историческим заповедником, который в 1983 году был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2007 г. Мачу-Пикчу удостоен звания Нового чуда света. Хайрем Бингхэм не был профессиональным археологом.


Свердловская область метит в «Красный маршрут» для китайских туристов

11 часов 8 минут назад

По словам Тукановой, в Свердловской области есть точки притяжения для туристов из Китая, в частности коммунистический лидер КНР Мао ЦзЭдун посещал Свердловск в 1950 году, а сын Чан Кайши работал на "Уралмашзаводе" под именем Николая Елизарова.


Сотни туристов убежали из горящей Хорватии

11 часов 53 минуты назад

В Хорватии бушуют лесные пожары. Разгул огня может поставить под угрозу курортный сезон на крайнем юге страны. С полуострова Пелешац эвакуированы сотни туристов и местных жителей. Пожарные готовятся вывозить отдыхающих с курортов, которые рядом. Тревога уже объявлена на острове Корчула.


Реально Крым принял не больше 600 тыс. туристов, - экс-министр

13 часов 35 минут назад

По подсчетам бывшего министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, вопреки заявлениям крымских властей, реальное число туристов на полуострове к настоящему времени составило менее 600 тыс. человек.


В «XclusiveHome» рассказали о лучшей недвижимости Анталии

22 часа 10 минут назад

Специалист по продажам компании "XclusiveHome" Наталья Вожакова рассказала "Биржевому лидеру", что статистика наглядно свидетельствует о росте интереса зарубежных инвесторов к недвижимости в Турции.


Самый мощный сель обрушился на Алма-Ату в 1973

23 Июль, 2015 - 22:33

Самый мощный сель обрушился на город в 1973, кстати, тоже в июле. Тогда прорвало моренное озеро на леднике Туюксу, и каменно-грязевая масса на огромной скорости двинулась вниз. За считанные секунды селевой поток уничтожил турбазу «Горельник». Отдыхающие там туристы – более ста человек – погибли.


Украинцы в Крыму проинспектировали «дикие» места и напугали туристов сине-желтым флагом

23 Июль, 2015 - 21:15

Не изменяют этому принципу и некоторые нынешние отдыхающие – с несколькими русскими журналист даже подружилась. Очень радуются гостям с материковой Украины крымские татары. Большинство российских туристов к украинцам отнеслись настороженно.


Фотографии Веры Брежневой на озере Яровое появились в соцсетях

23 Июль, 2015 - 18:54

На фотографии на руках Веры Брежневой разноцветные браслеты, которые продают туристам. Одновременно с фотографией в Instagram Веры Брежневой, фотографию с ней выложил арт-директор курортного комплекса "Причал" на озере Яровое Константин Семенов.


В Рыбинском районе отметили день «Ярославского взморья»

23 Июль, 2015 - 18:22

16 июля состоялся праздник курорта "Ярославское взморье". День "Ярославского взморья", традиционно прошел на новом туристическом объекте – курорт презентовал гостям "зеленую стоянку" для речных круизных лайнеров.


В Беларуси стартует конкурс селфи среди туристов

23 Июль, 2015 - 17:39

В Беларуси стартует туристский конкурс "Познай Беларусь", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму. Претендовать на победу в номинации "Я познаю Беларусь" может любой желающий.


В удаленных от моря регионах Крыма будут развивать ремесленный туризм

23 Июль, 2015 - 17:27

Министерство курортов и туризма РК будет поддерживать проекты по развитию ремесленного, сельского зеленого и этнографического туризма в регионах, которые удалены от моря.


Путешественники смогут бронировать отель напрямую через TripAdvisor

23 Июль, 2015 - 17:19

У путешественников вскоре появится возможность напрямую забронировать номер в отеле, не покидая сайт TripAdvisor.


Минкурортов Крыма окажет поддержку сельскому и зеленому туризму

23 Июль, 2015 - 16:45

Министерство курортов и туризма Крыма намерено поддерживать проекты по развитию ремесленного, сельского зеленого и этнографического туризма в регионах, удаленных от моря.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • вперед →
  • » |

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Справочник Большой Ялты, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Справочник Большой Ялты». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Добавить компанию
Реклама в Справочнике Ялты

О проекте, Обратная связь
Новости проекта
Наши партнеры
Города Украины

Как с нами связаться