Регби-7 в Одессе, с мыслями о Рио

Организаторы одесского этапа ЧЕ по регби-7 провели пресс-конференцию

Метки
  • Максим Сурков
  • георгий джангирян
  • Заза Лежава
  • Джона Лому
  • Владислав Булгаков
  • регби-7
Главные новости
Донецкий Металлург отказался от участия в УПЛ

-Футбол

39
19794
Динамо минимально обыгрывает Фортуну

-Футбол

4
3604
Днепр разгромно проиграл ПАОКу

-Футбол

15
5953
© Максим Сурков, Владислав Булгаков, Георгий Джангирян
В Одессе прошла пресс-конференция, посвященная стартующему завтра отборочному этапу чемпионата Европы по регби-7. С журналистами пообщались генеральный директор ПРЛ Максим Сурков, президент ФРУ Георгий Джангирян, вице-президент ФРУ по регби-7 Владислав Булгаков, комиссар FIRA-AER Патрик Робен и главный тренер сборной Украины по регби-7 Заза Лежава.
 
Максим Сурков: «Второй год подряд в нашем городе проходит такое серьезное регбийное мероприятие. В прошлом году все прошло на хорошем уровне, что подтвердили отзывы от наших европейских друзей, надеюсь, и на этот раз все будет организовано на самом высоком уровне. Хочу также отметить, что к нам приедет в качестве специально приглашенной звезды новозеландец Джона Лому. Нам очень приятно, что впервые на постсоветском пространстве он побывает в Одессе».
 
Георгий Джангирян: «Приятно, что проведение этапа ЧЕ в Одессе стало уже традиционным. Отмечу только, что в прошлом году наша сборная не выполнила своей задачи, хотелось бы, чтобы сейчас хорошая организация сочеталась с положительными результатами. Наша задача в регби-7 – это Олимпиада в Рио-де-Жанейро, конечно, это громко сказано, но мы должны об этом думать уже сейчас.

Хочу также подзадорить нашу мужскую сборную примеров женской команды, который блестяще выступила в Дании и вышла в первый дивизион. Эта команда представлена, в основном, одесситками, она существует всего год и уже добилась такого прогресса».

Владислав Булгаков: «Нам предстоят два прекрасных дня, полных регби. Надеюсь, погода не подведет и зрители получат удовольствие. Регби-7 – очень интересная динамичная игра, которую в прошлом году включили в программу Олимпийских Игр и это лучше всего говорит о ее развитии. Сейчас этот вид спорта очень быстро развивается во всем мире, мы это почувствовали и в прошлом году. Нам нужно не отставать».
 
Патрик Робен: «Завтра стартует четвертый отборочный этап чемпионата Европы, уже сыграны турниры в Польше, Дании и Румынии, затем нас ждут игры в Хорватии и на Кипре. 12 лучших команд сыграет в Москве в июле. Все знают, что регби-7 активно развивается, включено в олимпийскую семью, поэтому растет важность каждого турнира. Спасибо организаторам украинского этапа».

 

Заза Лежава: «От нас все ждут результата – мы работаем в этом направлении. Попали в четверку сильнейших в Сопоте. Наша задача – попасть в финальную часть в Москве. Для этого нужно быть в четверке и на этот раз, но команде по силу и выйти в финал. Ребята хорошо поработали, у них отличная мотивация. Завтра нас ждет очень важный первый матч против Румынии, после него многое станет ясно. Приходите и болейте».
 
- За счет чего можно добиться положительного результата? Смены тренера, новых лиц в составе?

Булгаков: «Мы постарались решить вопрос в комплексе. Главным недостатком прошлого тренера, Майкла Бишопа, можно назвать то, что он не понимал славянскую душу. У Зазы с этим все в порядке, он даже родился в Одессе, хотя и жил большей частью в Грузии и Франции. Барьера между ним и ребятами нет. В квалификации Зазы мы не сомневаемся. В состав сборной также были внесены коррективы, пришли ребята, которые горят желанием себя проявить».

Лежава: «Мне трудно ответить на вопрос, что мы сделали. Постарались создать тренеркий штаб сборной, со мной работает Олег Зализный. По физподготовке сборной помогает Артур Герасимчук. Что касается состава, то на таких турнирах должны играть сильнейшие. Молодые или ветераны – это все равно. Мы сделали две команды, со временем планируем создать третью, молодежную. И тогда будут результаты».

- Кто составит вторую сборную, которая сыграет вместо Мальты?

Лежава: «Игроки «Кредо-63», они были здесь и готовы физически. Несколько ребят из Хмельницкого подъедет сегодня. Этих ребят будет тренировать Дима Кирсанов».

- Насколько в Одессе растет интерес к регби и есть ли помощь от городских властей в организации турнира?

Сурков: «По поводу власти, конечно, хочется больше внимания, как в масштабах города, так и страны. Регби позитивно воспринимается одесситами, с каждым годом растет число болельщиков, людей, которые занимаются регби».

- Какое удовлетворение помимо морального получат игроки сборной в случае победы?

Джангирян: «За регби-7 отвечает Владислав Булгаков, но я могу за него сказать, что он ребят не обидит».

Булгаков: «Действительно, не обижу. У нас есть система материальных поощрений, бонусов. Пока все это ложится на узкий круг лиц. Я сегодня одел галстук НОК, надеюсь, что государство будет активнее участвовать в регбийной жизни страны, хотя я понимаю, что сейчас не только регби, а и многие другие виды спорта на задворках».

- Какие цены на билеты?

Сурков: «Демократические. 10-30 гривен».

Какого результата добьется сборная Украины по регби-7 на одесском этапе?
  • 42.86% (6)
    1. Выиграет турнир.
  • 28.57% (4)
    2. Выйдет в финал.
  • 21.43% (3)
    3. Выйдет в полуфинал.
  • 7.14% (1)
    4. Не попадет в четверку сильнейших.
Проголосовали — 14 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Материалы по теме
  • Финал London Sevens +ВИДЕО - Регби27.05.2010 16:22
  • БУБКА: «Приятно, что такой турнир проходит в нашей стране» - Регби27.05.2010 14:33
  • Украинки удивили Старый Свет - Регби27.05.2010 13:57
  • Испанцы выиграли еще один этап ЧЕ - Регби26.05.2010 13:32
Интересные факты
Мета-Новости
Загрузка...
Комментарии
    ruggerusa, 28.05.2010 20:02
    0
    За счет чего можно добиться положительного результата? Смены тренера, новых лиц в составе?
    - За счет более слабой сборной России!
    Ссылка
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
© 2003-2015 «Sport.ua» Дизайн от xeoart 2013
Войти или Зарегистрироваться