This version of the page http://cup.sport.ua/news/259532 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-06-03. The original page over time could change.
Два удаления не помешали Днепру победить Черноморец / Команда Мирона Маркевича вновь обыграла одесситов и вышла в полуфинал Кубка Украины / Футбол / www.cup.sport.ua
  • Бета-версия. Сайт находится в стадии разработки.
15
15376
08.04.2015 22:22

Два удаления не помешали Днепру победить Черноморец

Команда Мирона Маркевича вновь обыграла одесситов и вышла в полуфинал Кубка Украины

«Днепр» поддержал эстафету других команд-хозяев ответных полуфинальных матчей 1/4 финала Кубка Украины по футболу – забил сам и не дал забить сопернику, в роли которого выступал одесский «Черноморец».

После первого поединка, в котором «Днепр» разбил команду Бабича со счетом 4:0, ответный матч превратился в формальность. Но игра в Днепропетровске не обошлась без интересных моментов. Еще после киевского матча Мирон Маркевич обещал в ответной встрече поэкспериментировать и свое обещание сдержал. Состав «Днепра» был предельно экспериментальным, многие игроки основного состава не обнаружились даже в запасе.

«Днепр» на правах хозяина завладел инициативой и с первых минут принялся активно искать пути к воротам Паста. Удару Калинича не хватило точности, после выстрелов Шахова и Гамы выручил вратарь… Но уже на 28-й минуте все тот же настырный Шахов все-таки добился своего. В контратаке «Днепра» Близниченко прострелил, а Шахов вовремя подставил ногу, в упор расстреляв ворота гостей.

Вторая часть тайма также прошла в атаках хозяев, но особенной остроты они не несли. Сомнений в победе команды Мирона Маркевича не было никаких, вопрос был в том, сколько в итоге забьет «Днепр», но уже в дебюте второго тайма начались сюрпризы.

На 50-й минуте встречи арбитр внезапно прервал игру и показал красную карточку Дмитрию Чигринскому. Недоумение болельщиков было развеяно при первом же повторе – опытный Чигринский с какой-то радости дал пинка под зад футболисту «Днепра» Вадиму Яворскому. Судя по всему, несколько ранее Яворский жестко сыграл против Чигринского, что тому очень не понравилось. Извинения Дмитрия, выглядевший вполне искренними, не помогли, и футболист досрочно отправился в раздевалку.

Через две минуты «Днепр» и вовсе остался вдевятером. Александр Васильев сбил все того же нефартового для «Днепра» Яворского вблизи штрафной, арбитр вполне справедливо посчитал нарушение фолом последней надежды.

Но даже имея преимущество в два игрока «Черноморец» не сумел выжать из этого ничего путного. Почти за целый тайм гости сподобились аж на один удар в створ ворот в исполнении Слинкина со штрафного. И на этом все.

«Днепр» абсолютно заслуженно вышел в полуфинал Кубка Украины, а Мирон Маркевич получил наглядную информацию к размышлению относительно ближайшего резерва команды.