СМИ Пилоты Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine

Пресс-релиз

Автомобильная Федерация Украины

Автомобильная федерация Украины — это общественная организация, которая была создана 2 июля 1992 года с целью объединения автоспортсменов, автотуристов, автолюбителей и людей заинтересованных в развитии и популяризации автомобильного спорта в Украине.

Одним из приоритетных направлений деятельности FAU является проведение автоспортивных соревнований на територии Украины по таким дисциплинам как: ралли, ралли-­рейды, трофи-рейды, кольцевые гонки, дрифтинг, картинг, кросс, горные гонки и гонки на ускорение. Основные задачи Федерации — обеспечение высокого уровня организации гонок, повышение их безопасности и стимулирование интереса украинской молодежи к спорту и здоровому образу жизни.

В 2012 году деятельность организации вышла за пределы исключительно спортивной тематики и стала на защиту прав и интересов широкого круга автомобилистов. На сегодняшний день, Автомобильная федерация Украины является влиятельной организацией, которая принимает участие в разработке правил дорожного движения, решении проблем покрытия автодорог, качества обучения водителей и др.

Справка

Автомобильная федерация Украины признана Международной автомобильной федерацией­ (FIA), в том числе Международной комиссией картинга FIA (CIK­-FIA), признана Национальной федерацией автомобильного спорта, согласно Закону Украины «О физической культуре и спорте».

Руководство автомобильным спортом FAU проводит, опираясь на Международный спортивный кодекс ФИА и Национальный спортивный кодекс FAU, а также на разработанные на их основе регламентирующие документы.

Скачать логотип FAU (zip, 50.5 KB)