This version of the page http://www.0372.ua/article/745152 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-24. The original page over time could change.
Предтренировочный комплекс - 0372.ua
Предтренировочный комплекс
11:5519.02.2015

Предтренировочные комплексы - один из видов спортивного питания, который используется в бодибилдинге и содержит в себе ряд компонентов, которые способствуют увеличению силовой выносливости, мышечному росту и быстрому восстановлению, а также делают тренировку наиболее продуктивной.

В состав этих добавок входит достаточно большое количество компонентов (от 10 и выше). Чаще всего используются следующие составляющие:

  • Креатин – используется в предтрениках, так как те состоят из огромного количества транспортных систем, способствующих его усвоению. Обычно такие препараты с содержанием креатина выделяют в отдельную группу.
  • BCAA – аминокислоты, которые нужны для питания мышц во время силовой тренировки, в качестве дополнительного преимущества можно сказать, что они подавляют катаболизм.
  • Аргинин - усиливает циркулирование крови, что доставляет большее количество полезных ферментов мышечным волокнам и увеличивает работоспособность. Также является аминокислотой.
  • Витамины и минералы - добавлены для восполнения запасов, которые быстрее истощаются при нагрузках.
  • Кофеин - натуральный компонент, стимулирующий центральную нервную систему. Задерживает появление чувства усталости и увеличивает внимание и физическую выносливость
  • Геранамин - аналог кофеина, с более мощным энергетическим потенциалом.
  • Таурин – аминокислота, стимулятор для повышения интенсивности тренировки.
  • Бета-аланин - восстановитель, который откладывает процесс закисления, происходящий в мышцах при длительных нагрузках.

Так как действие предтреников продолжается несколько часов, то их следует применять сразу перед тренировкой. Тренировка пройдет с максимальной интенсивностью, и вы почувствуете невероятный пампинг (накачку мышц). Большинство разработчиков советуют употреблять предтренировочные комплексы и в нетренировочные дни, но это считают нецелесообразным и в экономическом соображении, и из-за их низкой эффективности в эти дни. Гораздо лучше их заменят односоставные добавки. Очень важна толерантность, развивающаяся достаточно быстро ко многим предтренировочным комплексам. В связи с тем, что после 4-6 приёма эффект ощущается ниже, чем после первого приема, лучше всего употреблять комплекс с интервалами в несколько недель.

Предтренировочные спортивные добавки часто включают в свой состав креатин и стимулирующие вещества, такие как эфедрин, кофеин и другие. Многие врачи считают эту комбинацию потенциально опасной, так как возрастает возможность инсульта (преимущественно после 40 лет). На http://sportpartner.com.ua/cat/donatory_azota.html предтренировочные добавки предназначены больше для любителей, они проходят испытания и сертификацию, что говорит о том, что являются вполне безопасными. Не смотря на это, людям не совсем здоровым применять стимуляторы не рекомендуется, необходимо тщательно изучать показания к применению и консультироваться с врачами.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть фрагмент тексту з помилкою та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію

www.0372.ua