This version of the page http://www.0372.ua/article/743319 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-04-24. The original page over time could change.
Как быстро построить дровник? - 0372.ua
Как быстро построить дровник?
18:1017.02.2015

В данной статье рассказывается про особенности постройки дровника за короткий промежуток времени. В первую очередь для этой цели необходимо подготовить все материалы. Самое главное это закупить качественных брусков, а также досок. Лучше всего в данной ситуации выбирать сосну. Пол дровника должен быть хорошо защищен от влаги, поэтому дополнительно потребуются четыре шлакоблока. Для работы с деревом не обойтись без качественной дрели, отличным решением будет электроинструмент bosch.

Выбор дрели для строительства дровника

В данной ситуации следует обращать внимание на мощность ударной дрели. Качественные устройства в среднем имеют примерно мощность на уровне 50 кВт. При этом выходное напряжение прибора составляет 40 Гц. Таким образом, можно рассчитывать на комфортное использование ударной дрели. Если мощность устройства будет меньше, то возможны различные перегревания. На максимальных оборотах будет невозможно работать. Все это наложит свой отпечаток на качество работы. Дополнительно следует осматривать корпус ударной дрели. Как правило, он изготовляется из специального пластика. 

Габариты устройства должны быть не большими. Вес также должен быть не больше 5 кг. В данном случае лучше пускай будет немного меньшая мощность, чем большое и не удобное устройство. Небольшой вес позволяет контролировать очень точно устройство во время работы. При этом можно проделывать хорошие отверстия. Далее следует обращать внимание на патрон, который идет в комплекте к ударной дрели. В основном он изготовляется из стали. Если он качественны, то сверла, получается, менять довольно быстро не затрачивая много времени. Также нужно осмотреть ручки ударной дрели. Они должны быть хорошо зафиксированы. Обмотка ручек не должна проворачиваться.

Установка фундамента дровника

Для установки фундамента дровника в первую очередь нужно сделать разметку. Исходя из его квадратуры, по краям расставляются шлакоблоки. Устанавливать их следует в не глубокой выемке. Далее на них ложится настил из дерева. Для этой цели можно использовать обычные листы ДВП. 

Установка боковых секций и крыши

Для установки боковых секций сначала ложатся брусья. Фиксировать их стоит по углам пола дровника. Для того чтобы их надежно закрепить нужно воспользоваться металлическими уголками. Далее в них нужно вкрутить шурупы. Когда боковые блоки будут установлены, можно приступать к строительству секций. Для этого нужно подготовить доски. Набивать их на брусья следует очень плотно. Зазоров при этом никаких быть не должно. Когда боковые секции будут зафиксированы, можно приступать к установке верхнего каркаса для крыши. Для этого нужно взять четыре планки – по одной на каждую сторону. Для их фиксации на дровнике следует использовать металлические уголки. Когда верхний каркас будет закреплен на крышу, можно начинать настилать шиферные листы. Делать это стоит крайне аккуратно. Фиксируются они сверху гвоздями. После того как все работы будет завершены, весь дровник в обязательном порядке следует прокрасить.


Якщо Ви помітили помилку, виділіть фрагмент тексту з помилкою та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію

www.0372.ua