О компании

135 лет инжиниринговых решений


ООО «ПрогрессГрупп» — управляющая компания ряда предприятий - производителей оборудования технологического назначения, а именно: ПАО «Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс», Завод экотехнического оборудования и металлоконструкций и Экотехинжиниринг.

ПАО «Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс» - обладает более чем 135-летним опытом в области производства фильтровального, сушильного, емкостного оборудования. Оборудование марки «Прогресс» нашло широкое применение в экологической, химической, горнорудной, угольной, металлургической и других отраслях промышленности. Башенные, горизонтальные, ленточные фильтр-пресса, дисковые и ленточные вакуум фильтры, патронные, листовые фильтры, печи и холодильники с вращающимся барабанном, рукавные фильтры и электрофильтры завода эксплуатируются на предприятиях в более чем 35 странах мира, и зарекомендовали себя как надежное, высокоэффективное и качественное оборудование. «Прогресс» обладает мощной производственно-технологической базой и высококвалифицированными научным, инженерным и техническим персоналом.

Завод экотехнического оборудования и металлоконструкций занимается производством газоочистного оборудования (рукавные и электрофильтры) производительностью от 600 до 1100000 м3/ч и изготавливает металлоконструкции весом от 100 кг до 30 тонн, диаметром до 5 и длинной до 20 метров.
Экотехинжиниринг объединяет высококлассных специалистов, успешно работающих в области газоочистного оборудования и технологий пылеулавливания. Диапазон оказываемых услуг охватывает многие практические проблемы, возникающие в области пылеулавливания и газоочистки — от разработки проектно-конструкторской документации до выполнения комплекса строительно-монтажных, пуско-наладочных работ, а также ввод газоочистных установок в эксплуатацию.

Гарантией качества продукции является действующая сертифицированная система управления качеством, отвечающая высоким требованиям Международного Стандарта ISO 9001:2008 (ДСТУ ISO 9001:2009).