дым из трубы до и после установки активатора TRGA

TRGA - экономия топлива достоверность, надежность в реальных промышленных условиях, повторяемость результатов, испытания и доказательства.

Мы придаем большое значение проведению объективных испытаний с использованием сертифицированных лабораторий, оборудования, средств контроля и автоматизации, а так же путем использования сравнительных испытаний на собственных стендах и приборах.

Особое значение - поддержание постоянных контактов с пользователями нашего оборудования, обмен опытом и учет пожеланий и рекомендаций.

Более 70% отзывов от наших клиентов получены спустя 4 - 6 месяцев после эксплуатации оборудования серии TRGA.


TRGA - устройства, которые доказали свою надежность, долговечность, простоту в установке и эксплуатации, высокое качество работы на разных видах топлив и в условиях многолетней реальной промышленной эксплуатации на более чем 95 объектах.


этот сайт исключительно иллюстративный, все отчеты и отзывы, все фотографии и схемы, все схемы и видеофильмы которые были получены в результате испытаний, промышленной эксплуатации, отдельных коротких и длительных тестов размещены на http://www.afuelsystems.com

Любые дополнительные ссылки или другую информацию по результатам любых испытаний Вы можете получить по Вашему запросу.

Перед началом продаж, основные эффекты устройств TRGA были дважды проверены в Европе, как на надежность, в течении 6-12 месяцев промышленной эксплуатации, так и специализированными европейскими институтами и лабораториями. И только после этих тестов, устройства серии TRGA были предложены клиентам России и Украины.

Мы создали стенды и приборы собственных конструкций, которые дешевле существующих, отлично показывают сравнительные эффекты и очевидные наглядные результаты, и имеют более высокую точность чем в научных институтах.

И наконец наша гордость - сертификаты ЕС и России на право применения на особо опасных промышленных объектах.
испытания на промышленных объектах сертифицированными
лабораториями и институтами
испытания на промышленных объектах средствами автоматики и управления
испытания на специализированных стендах в сертифицированных организациях
пилотные проекты проведенные с участием сертифицированных лабораторий
лабораторные анализы в сертифицированных лабораториях и отчеты исследовательских институтов
отзывы от клиентов после длительной промышленной эксплуатации
награды на выставках и сертификаты качества
испытания на собственных стендах и устройствах


некоторые примеры испытаний TRGA и тестов топлива на промышленных котлах, печах, стендах, нефтеперегонных заводах, тепловозных и корабельных дизельных двигателях, лабораториях и конечно в условиях длительной промышленной эксплуатации.

это - только небольшая часть фото и документов, которые есть в нашем распоряжении.
это только чаcть установленного оборудования, владельцы которого прислали нам фотографии, отчеты, отзывы и результаты испытаний

Россия, Плисецк, 2013.

Обработка нефтешлама открытого хранения. Изменение качества нефтешлама после обработки на гомогенизаторе TRGA. Сравнение до и после, фильмы.
Россия, Хабаровск, 2013.

Лаборатория ОАО РЖД РФ, официальное заключение об изменении качества мазута после обработки на гомогенизаторе TRGA
Словения, Любляна, 2013.

Лаборатория PETROL Словения , официальное заключение об изменении качества остаточного топлива RME-180 после обработки на гомогенизаторе TRGA. Анализы сделаны через 7-15 дней после обработки
Хорватия, Загреб, 2013. Лаборатория концерна INA, официальное заключение об изменении качества остаточного топлива после обработки на гомогенизаторе TRGA - сравнительные электронные фотографии с увеличением 500 - 10 000 раз и выводы о снижении механических примесей и о характере и количестве оставшихся частиц.
Хорватия, 2013. Корабельное топливо, улучшение свойств результаты - снижение вязкости - 15%, снижение коксового остатка - 40%, официальные результаты. Анализы сделаны через 1-2 дня после приготовления образцов концерном INA Хорватия.
Бельгия 2012, испытания системы предварительной подготовки корабельного (судового топлива). Вторые испытания на надежность и эффект. Тип топлива - корабельное топливо IFO180. Полное описание.

Результат - экономия корабельного топлива 4%, снижение вредных выбросов, снижение вязкости обработанного топлива, прекращение выброса топлива в шламовый резервур при прохождении через сепаратор. Отчет.
Бельгия 2011, испытания системы предварительной подготовки корабельного (судового топлива). Первые испытания на надежность и эффект. Тип топлива - корабельное топливо IFO180.

Результат - снижение вредных выбросов, снижение вязкости обработанного топлива, безаварийная надежная работа в течении 10 месяцев.
Турция, 2011. Цементный завод. Утилизация льяльных вод (смывочные воды с кораблей).....

Фото 1
.
Украина, Черкассы, 2011 год, исследование водно-мазутных эмульсий вода - мазут М100. Стабильность эмульсии мазут вода 3 года. Образцы эмульсии хранились в офисе и в гараже.

Тип топлива - Мазут М100. Фотографии.
Гвинея, глиноземный завод, 2 месяца испытаний, работает с января 2011. Тип топлива - аналог мазута М100, аналог коксохимического топлива. Результат - экономия 4% топлива, снижение нагара на теплообменниках.

Затем еще одно устройство на том же предприятии 2011 год. Фото 1. Фото 2. Фото 3.
Украина, Черкассы, 2011 год. Исследование возможности получения силиконовой эмульсии в потоке с добавлением и диспергацией высоковязких присадок. По результатам построена установка в Санкт-Петербурге.

Тип среды - эмульсия силикон вода + присадки. Фотографии.
Украина, Черкассы, 2011 год. Исследование воздействия нового гомогенизатора TRGA на качество смешивания присадок в топливо. Сравнительные тесты. Анализ результатов. Существенное изменение ПТФ и температуры замерзания при использовании гомогенизатора TRGA.

Тип топлива - дизельное топливо с разных НПЗ. Фотографии.
Украина, Черкассы, 2011 год. Исследование степени воздействия гомогенизатора TRGA на обрабатываемую среду на примере суспензии масло-минеральные добавки. Жидкий помол, дробление и растворение твердых и гранулированных присадок в масле с помощью гомогенизатора TRGA, создание композитных смесей. Фотографии.
Эстония, г. Таллин, 2011 год.Технический Университет, стендовые испытания на специальном итальянском стенде (5. кВт, 4 цилиндра, гидротормоз, измерительная аппаратура), для исследования удельного расхода дизельного топлива. Результат - увеличение мощности на 10%, экономия 12%. Фантастика конечно, но сертифицированная лаборатория и результаты сходны с испытаниями в Украине в Кривом Роге.

Испытания и рассуждения.
Казахстан, 2010-11 годы. Тип топлива - каменноугольная смола плотность 1.07, повышенная вязкость, содержание золы и смол. 12-24 месяца эксплуатации. 4 установки

Краткие результаты - устойчивое горение топлива, снижение нагара на теплообменниках снижение засорения форсунок экономия топлива, снижение температуры подогрева топлива, полное устранение дыма из трубы. Фотографии и отзывы -
www.afuelsystems.com/ru/trga/s26.html
www.afuelsystems.com/ru/trga/s59.html
www.afuelsystems.com/ru/trga/s64.html
www.afuelsystems.com/ru/trga/s75.html
статья
Россия, Нижний Новгород, 2010 год, Установлено первое промышленное устройство для производства зимнего дизельного топлива из летнего в потоке и без предварительного нагревания топлива на нефтебазе. Отзыв получен через 8 месяцев после начала эксплуатации. Потом было много таких устройств. Но это было первое и перерасло в отдельное направление.

Тип топлива - моторное дизельное топливо. Отзыв. Установка в Белгороде.
Украина, Черкассы, 2010 год, исследование степени воздействия гомогенизатора TRGA на обрабатываемую среду на примере обработки водо-угольной эмульсии.

Тип топлива - водо-угольная эмульсия. Фотографии.


Гвинея, глиноземный завод, 2 месяца испытаний, работает с сентября 2010. Тип топлива - аналог мазута М100, аналог коксохимического топлива. Результат - экономия 4% топлива, снижение нагара на теплообменниках. Испытания. Отчет.

Это самые тщательные испытания которые когда либо проводились с гомогенизатором TRGA в условиях реальной промышленной эксплуатации, длительное время и неоднократно.

Затем еще одно устройство на том же предприятии 2011 год. Испытания. Фото.

Затем еще одно на алюминиевом комбинате в Сибири 2010 .
Турция, Денизли, 2010 год, возможностей увеличения выхода легких фракций из нефти, которая прошла предварительную обработку на гомогенизаторе TRGA. Суммарное увеличение светлых фракций составило 2.65%, дизельных 5.6%, это были первые испытания ... они открыты. потом были в Мариуполе (+3.5% - но сказали "мало" ), Кременчуге ( КНПЗ, +2.8% - но сказали "фи"... ), в Москве (3.5-6.7), после чего это направление было временно заморожено, а результаты не публикуются.

Тип топлива - Сырая нефть и нефтяная смесь. Сравнительные таблицы
Украина, Черкассы, 2010 год. Для своих нужд был собран простой самодельный сравнительный вискозиметр за 30 долларов. Эта конструкция стала популярна а мы получили возможность оценивать изменения вязкости до и после обработки мазута на модуле TRGA, оказалось очень интересно ...

Тип топлива - печное топливо, мазут. Фотографии.
Украина, Черкассы, 2010 год. Установка гомогенизатора на пункте производства многокомпонентного топлива, смесей, водо мазутного топлива и так далее и тому подобное ...

Особенность - открытая площадка, круглосуточная работа, тяжелый мазут с высоким содержанием механических примесей и минимальной фильтрацией на входе. Гарантия при продаже 4 мес. нам разрешили сделать эти фото через 16 месяцев эксплуатации (20/12/10), на март 2013 гомогенизатор TRGA еще работает...

Тип топлива - мазут, легкие нефтешламы, отходы, замазученные воды.... Фотографии.
Украина, Черкассы, 2010 год. Попытка частичной депарафинизации дизельного топлива. Схема работает но для промышленного использования не годится. Позже мы пойдем другим путем.

Тип топлива - моторное дизельное топливо. Фотографии.
Украина, Запорожская область, 2010 год. ЗАО "Запорожский железорудный комбинат". Работает по сегодняшний день.
Результаты - успешное сжигание высоковязкого мазута. Увеличение текучести и снижение замерзания топлива зимой.

Тип топлива - обводненный аналог мазута М100. Отзыв.
Украина, Мариуполь, 2009 год. Мариупольский торговый порт. Работает по сегодняшний день, отчет. Результаты - успешное сжигание, огневая утилизация обводненной топливной смеси с содержанием воды 20%. Утилизация льяльных вод, корабельных вод, нефтешламов.

Тип топлива - смесь мазута и льяльных вод - огневая утилизация. Доклад на международной конференции.
Украина, Киев, 2009 год. Четвертая всеукраинская выставка энергосберегающих технологий.

В номинации " Лучший реализованный проект по энергосбережению в Украине " - устройства для экономии котельного топлива TRGA заняли первое место.
Украина, Киевская область, 2009 год. Объект МО Украины Макаров-1. Работает. (март 2013) . Результаты - успешное сжигание обводненного мазута. Увеличение текучести и не замерзание топлива зимой. Отзыв. В 2011 году проведены испытания - котел работает почти как новый.

Тип топлива - обводненный мазут и мазутные смеси.
Украина, Черкассы, 2009 год, После 2-х лет перебора разных вариантов собран "стенд" для исследования полноты сжигания дизельного топлива после гидродинамической обработки. Стенд сравнительный, дешевый и показательный, себестоимость 30 долларов.

Стенд позволяет сравнивать полноту и температуру сгорания, дизельного топлива, оценивать время, после которой обработанное дизельное топливо рекомбинируется частично и полностью. Все улыбались. Никто не опроверг.

Тип топлива - Дизельное топливо. Фотографии. 2, 3, 4.
Украина, Черкассы, 2009 год, После 2-х попыток собран стенд для исследования экономии дизельного топлива на дизельном двигателе после гидродинамической обработки. Точность стенда - в 2 раза выше точности испытательного дизельного стенда Завода им. Малышева, Харьков, себестоимость 1500 долларов.

Тип топлива - Дизельное топливо. Фотографии.
Сербия, Сремская Митровица , 2009 год, коммунальное предприятие "Паннонские электоросети ", испытания лабораторией им. Николы Тесла, по экологическим параметрам.

Тип топлива - мазут М100. Фото. Отчет об Экологии.
Беларусь, 2010 год, испытания по определению мощностных, топливно-экономических показателей и дымности выхлопных газов двигателя Д-260.2 при работе на топливе дизельном, модифицированном Био-катализатором BPI. Смешивание топлива с биокатализатором производилось на гомогенизаторе TRGA. Результат - экономия удельного расхода топлива 2.5%.

Тип топлива - моторное дизельное топливо. Отчет.
Украина, Харьков, 2009. Завод им. Малышева. Реостатные зимние испытания на урезанном тепловозном двигателе (стенд, 2 цилиндра, износ 0%), проверка возможности снижения удельного расхода дизельного топлива, снижение дымности. Длительность 6 часов. Фотографии - запрещены. Отчет доступен только для специалистов.

Расчетный результат - снижение удельного расхода на 1%. Официальный отчет, 62 страницы.За всю историю ЗИМа это был единственный отчет, в котором написано, что инженеры Завода им. Малышева "не могут объяснить, факт увеличения количества CO2 (+19%) и NOx (+20%) при том же количестве сгоревшего дизельного топлива в двигателе." Мои реплики по результатам тут. Программа сотрудничества с Сев. Гоком была свернута.

Официальное заключение Сев. Гока о собственных реостатных испытаниях лист-1 и лист-2 - не был ни отозвано ни опровергнуто.

Тип топлива - моторное дизельное топливо.
Турция, Денизли, 2009 год, исследование гомогенизации корабельного топлива IFO-180 без воды и водно мазутной эмульсии вода - мазут IFO-180.

Тип топлива - корабельное топливо IFO-180.. Фотографии.
Украина, Черкассы, 2009 год, исследование водно-мазутных эмульсий вода - мазут М100.

Тип топлива - Мазут М100. Фотографии.
Украина, Черкассы, 2009 год, исследование гомогенизации мазута М-100.

Тип топлива - Мазут М100. Фотографии.
Украина, Черкассы, 2009 год, исследование гомогенизации каменоугольной смолы, эмульсий вода - каменоугольная смола.

Тип топлива - смола каменоугольная. Фотографии. 2, 3. Отзыв.
Россия, Самара, 2009 год, Исследование свойств многокомпонентных топливных смесей, которые получены с использованием гомогенизатора TRGA.

Тип топлива - многокомпонентные топливные смеси. Отчет.
Украина, Черкасский завод строительных материалов, 2009 год. Работает по сегодняшний день. Результат - успешное сжигание коксохимического топлива увеличение паровой производительности котла, сокращение времени сушки кирпичей на 40%. Фильм-отзыв 1. Фильм-отзыв 2.

Тип топлива - коксохимическое топливо с водой.
Украина, Днепропетровск, ОАО "Днепрошина", 2009, установлено 2 активатора и 1 гомогенизатор на подготовку топлива, отчет получен после 6 месяцев работы. Эксплуатация 24 месяца. Результат - успешное сжигание коксохимического топлива.

Тип топлива - мазут, коксохимическое топливо среднего качества. Отзыв.
Беларусь, Брест, 2009 год, коммунальное предприятие «Брестское котельное хозяйство», успешное сжигание 750 тонн старого мазута с содержанием воды 54%, отчет. Эксплуатация 1 год. Результат - успешное сжигание обводненного мазута.

Тип топлива - обводненный мазут. Отчет.
Украина, Кривой Рог, "Сев. ГОК", 2008. Реостатные зимние испытания на тепловозе (износ 60%), проверка возможности снижения удельного расхода дизельного топлива, снижение дымности. Длительность 3.5 часа.

Предварительный результат - снижение удельного расхода на 5.54%, снижение дыма. Отчет. Фото.

Расчетный результат - снижение удельного расхода на 14%. Официальный отчет. Письмо от Сев. ГОК об увеличении мощности дизельного генератора на 7.7%.

Тип топлива - моторное дизельное топливо.
Украина, Кривой Рог, "Сев ГОК ", 2008.Реостатные летние испытания на тепловозе (износ 60%), проверка возможности снижения удельного расхода дизельного топлива, снижение дымности. Длительность 8 часов. Результат - увеличение к.п.д. двигателя на 2%, снижение удельного расхода на 10.58%, двукратное снижение дыма.

Тип топлива - моторное дизельное топливо. Отчет. Фото.
Сербия, Сремская Митровица , 2008 год, коммунальное предприятие "Паннонские электоросети ", 12 месяцев эксплуатации, 2 испытания лабораторией им. Николы Тесла, отчет. 6 мес эксплуатации. Краткие результаты - экономия топлива 2.6%, снижение NOx, SO2,CO.

Тип топлива - мазут М100. Отчет об экономии. Отчет об Экологии.
Украина, Черкассы, 2008 год, создание первых образцов водно-мазутных эмульсий вода - мазут М100.
На 20.03.2013 - все образцы водо мазутной эмульсии с содержанием воды 5, 10, 15, 20% сохранены и все образцы стабильны без расслоения.

Тип топлива - Мазут М100. Первые фото 2008. Фото от 2011.
Хорватия, Риека, 2008 год, коммунальное предприятие "Энерго", 11 месяцев эксплуатации, 2 месяца испытаний. Краткие результаты - экономия топлива 3.7%, снижение СО - 40%. Испытания. Испытания проводил политехнический институт г. Риека, Хорватия.

Тип топлива - печное топливо. Отчет.

очевидные результаты
прямая экономия топлива, при установке TRGA-2-15G = 4%



Все фотографии сделаны на объектах на которых установлены активаторы топлива серии TRGA-3G.
Авторы фотографий. Сергей Шляга, Юсуф, Башал, Константин Анимица, Андрей Рубан. другие фото



Дополнительная информация
положение о конфиденциальности и наша бизнес-философия
контакты
результаты
испытаний
примеры использования
на котельных
оборудование для
корабельного топлива
новости
c 2008 года
стартовая
страница
примеры использования
при производстве топлив
примеры обработки
топлива
опросный
лист
полная версия сайта на
www.afuelsystems.com
производство зимнего
дизельного топлива
фильмы

сертификаты
и гарантии


All rights reserved
2006-2015
контакты