This version of the page http://ptv.com.ua/istanbul/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-03-19. The original page over time could change.
Путешествия и туры выходного дня в Стамбул - от € 209 с авиа! | "Путеводитель"
(044) 221-98-97, (097) 349-45-39
г. Киев, ул. Льва Толстого 11, оф. 55
  • О "Путеводителе"
  • О нас пишут
  • Вакансии
  • Как нас найти
  • Типы путешествий
  • Все путешествия
  • Морские круизы
  • Поиск отелей
  • Поиск автобусных туров
  • Визовая поддержка в Великобританию

Выходные в Стамбуле. Авиа туры в Стамбул выходного дня!

от
€209

На протяжении тысячелетий город над Босфором был столицей Римской, Византийской и Османской империй, крупнейшим центром восточного христианства, одним из крупнейших городов мира. Зачем ехать в Стамбул? Почувствовать историю. Погулять по колоритным восточным рынкам. И, наконец, отведать знаменитых турецких сладостей.

Вылет из Киева на МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2015 — 30 апреля!

Гарантия мест в отелях, гарантированный прямой авиаперелет Киев-Стамбул-Киев.

Запросить подбор тура Мы предложим вам варианты
абсолютно бесплатно
x

Сообщите нам ваше имя и контактные данные и мы в скором времени свяжемся с вами, чтобы уточнить все нужные детали. Или позвоните нам по телефонам:
(044) 221-98-97, (097) 349-45-39


Ваше имя*

Ваш телефон*

Ваш e-mail*

Ваш комментарий


Please leave this field empty.

Что мы увидим

Что мы увидим

 

Голубая мечеть

Голубая мечеть или Мечеть Султанахмет— первая по величине и одна из самых красивых мечетей Стамбула. Мечеть считается одним из величайших шедевров исламской и мировой архитектуры. Она насчитывает шесть минаретов: четыре, как обычно, по сторонам, а два чуть менее высоких — на внешних углах. Мечеть расположена на берегу Мраморного моря в историческом центре Стамбула в районе Султанахмет, напротив мечети Святой Софии. Своим общеизвестным названием она обязана плиткам, преимущественно голубым, которые в количестве более 200 000 украшают ее внутри.

 

Святая София

Храм является одним из наиболее древних и величественных сооружений, относящихся к христианской религии. Во время завоевания турками Константинополя храм, по велению Махмеда II Фатиха, был превращен в мечеть Айя София. Крест заменили полумесяцем, достроили 4 минарета. Появились султанское ложе и усыпальницы. На восьми больших щитах было выведено позолотой имя Аллаха, пророка Мухаммеда и первых халифов. В 1935 году мечеть приобрела статус музея. В 1985 году Софийский собор в числе других памятников исторического центра Стамбула был включён в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Дворец Топкапы

Главный дворец Османской империи до середины XIX века. Название Топкапы в переводе с турецкого означает «пушечные ворота». Дворец расположен на мысе стрелки Босфора и Золотого Рога в историческом центре Стамбула в районе Султанахмет рядом с Собором Святой Софии. Топкапы располагается на месте византийского акрополя, приблизительно там, где во времена Византийской империи располагался императорский дворец.

 

Цистерна Базилика

«Йеребатан сарничи» (Yerebatan Sarnici), самое крупное древнее подземное водохранилище в Стамбуле.

 

Гранд базар

Гранд базар в Стамбуле — это не просто большой базар, это целый город со своими улицами и номерами «домов»- магазинов. Внутри Гранд Базара располагаются рестораны, источники, мечети, жилые помещения, и даже кладбище. Архитектура рынка очень интересна: на Гранд Базаре имеется в общей сложности 18 ворот, среди которых самыми примечательными являются центральные ворота «Нуруосманийе» на которых написана надпись «Бог милует того, кто посвящает себя торговле».

 

Египетский базар

Египетский базар также известен как Рынок пряностей. Это второй по величине рынок Стамбула после Гранд базара. На его территории находится около 80 магазинов, основной ассортимент которых сладости, пряности и лечебные травы, специи, деликатесы из сухофруктов и мяса, молочные продукты.

 

Археологический музей

Музей имеет хронологическую коллекцию останков материальной культуры человека древности, которые были найдены в Турции с древнего Константинополя до Османской Империи.

 

Программа

Программа

 

День 1, Прибываем в Стамбул!

Прибываем в Стамбул. Вас гостеприимно встречает город -легенда и неофициальная столица Турции. Не тратя времени зря, направляйтесь к главным храмам Стамбула: Голубой Мечети и Собору Святой Софии. На площади Ахмедие мы увидим старый Константинопольский Ипподром. Площадь между двумя храмами — отличное место, чтобы сделать красивые снимки. Обязательно прогуляйтесь по красивейшему парку Топ Капе. В конце парка можно посидеть в турецком кафе , выпить чай или покурить кальян с видом на Босфор -пролив между Европой и Азией.


 

День 2, Стамбул

Завтрак. Для тура с включенной экскурсией: в 08:30 выезд на экскурсионную программу «Два континента». Мы увидим Площадь-ипподром, Голубая мечеть, Собор Св.Софии , дворец Топкапы, прогулка по Босфору, Египетский рынок.

Свободное время для тура без экскурсий.

Обязательно загляните в археологический музей Стамбула в Первом дворе во дворце Топкапы. Музей включает также Музей Древнего Востока, а также Музей Турецкой Керамики. Стамбульский Археологический Музей может похвастаться более чем миллионом экспонатов. Музей имеет хронологическую коллекцию останков материальной культуры человека древности, которые были найдены в этой местности. Вечером вы можете отведать османскую кухню в одном из ресторанчиков,или пройтись на прогулочном кораблике по знаменитому Босфору.

Отдых в отеле.


 

День 3, Стамбул

Свободное время.

Позавтракав в отеле, самостоятельно посетите самый знаменитый базар Стамбула — Гранд базар. Крытый рынок — один из главных туристических аттракционов города. Если войти в рынок через ворота Нуросмание (Nuruosmaniye Kapi) — арку в пышном мавританском стиле рядом с одноименной мечетью, — попадаешь сразу на главную «улицу» — улицу Колпачников (Kalpakilar Caddesi). Сейчас тут, впрочем, торгуют не колпаками-шапками, а ювелирными изделиями, главным образом — турецким золотом. Впрочем, как и везде на рынке, дешевые вещи могут соседствовать с ценной стариной, а та — в свою очередь — с грубой подделкой.

Первый поворот направо — и сразу попадаешь в большой, покрытый несколькими куполами Сандаловый бедестен (Sandal Bedesten?), одну из старейших частей рынка. Назван он вовсе не в честь благовонного дерева — на самом деле «сандалом» именовался драгоценный шелк, который выделывался в городе Бурса, был знаменит на весь Восток и ценился наравне с китайским.

Далее, спустившись к золотому Рогу, загляните на Египетский базар — рынок специй с всего земного шара. Под сводами Египетского базара раскинулось около сотни лавок, и предлагают там отнюдь не только специи, но воздух все равно вибрирует от восхитительных запахов. Обратите внимание на великолепные местные сладости:рахат-лукум, щербет и халву. Главная местная достопримечательность (помимо пряностей) — ресторан Pandeli, один из старейших и лучших в городе.

После посещения базаров , вы можете прогуляться древними улочками Стамбула, посетить лавки ремесленников.


 

День 4, Возвращение домой

Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.


Стоимость

Стоимость

Для взрослых :

Стоимость указана в  для человека в 2-х местном номере на 3 ночи с учетом прямого авиа перелета Киев — Стамбул — Киев и завтраков, тур без экскурсий. Для тех, кто путешествует один, возможно размещение в одноместном номере (стоимость уточняйте).

Отель Вылеты в Феврале: 19, 20, 26 Вылеты в Апреле: 09, 10, 16, 17, 23,24 Вылет 30.04, на Майские праздники Вылеты в мае: 07,08,14,15,21,22,28,

29.05.15

Pamphylia Hotel 3*  209 285 425 289
Erbil 3* - 293 433 295
 Hali hotel 3*, 500м от Голубой Мечети 253 296 439 299
Emin 3* 303 305 305
Grand Emin 3*  - 310 312 312
Star Holiday Hotel 3* 314 455 316
Arden City 4*, «Путеводитель» рекомендует  263 365 603 365
Almina Hotel 4*, «Путеводитель» рекомендует   246 370 - -
Sura Hagia Sophia 5*  365 479 618 479

Стоимость указана в  для человека в 2-х местном номере на 3 ночи с учетом прямого авиа перелета Киев — Стамбул — Киев и завтраков, тур с обзорной экскурсией «Два Континента».

Отель Вылеты в Феврале: 19, 20, 26 Вылеты в Марте: 05, 13, 19, 20, 26, 27 Вылеты в Апреле: 03, 09, 10, 17, 24 Вылет 30.04, на Майские праздники
 Pamphylia Hotel 3*  290 356 356 356
 Hali hotel 3*, 500м от Голубой Мечети  323 346  346  346
 Justinn Hotel 4*  307  - -  -
 Fors Hotel 3*  308 333  -  -
 Lausos Hotel 3*  351 400 430  430
 Arden City 4*, «Путеводитель» рекомендует   334 427 440  529
 Almina Hotel 4*, «Путеводитель» рекомендует   316 340  392  392
 Sura Hagia Sophia 5*  436 458  526 526

Для тех, кто путешествует один, возможно размещение в одноместном номере (стоимость уточняйте).

А также многие другие отели по всему Стамбулу и другим курортам Турции, от 2* до 5*.

Стоимость для вылетов из других городов уточняйте у экспертов компании «Путеводитель».

Будем рады подобрать отель, который подойдет Вам более других. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки либо свяжитесь с нами по контактному номеру телефона.

 

В стоимость входит:

  • Авиаперелет прямой Киев – Стамбул – Киев а/к МАУ
  • Проживание в отеле в Стамбуле с завтраками;
  • Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • Страховка медицинская;
  • Экскурсионное обслуживание: групповая экскурсионная программа «Два Континента».

Дополнительно оплачивается:

  • Факультативные экскурсионные программы(по желанию);
  • Личные расходы.

 

Для детей:

Под запрос.

 

Вопрос/Ответ

Вопрос/Ответ

Как приобрести билет на тур?
Нужен ли паспорт, виза или другие документы?
Нужна ли вакцинация для безопасного путешествия по этой стране?
Какие типы транспортных средств будут использованы для передвижения между остановками?
Насколько большая нагрузка во время путешествия?
Какой диапазон возрастов подходит для этого путешествия?
Какое питание входит в стоимость путешествия?
Включен ли алкоголь в оплаченное питание?
Может ли оплаченное питание соответствовать какой-либо диете по желанию?
Подходит ли это путешествие людям с особыми потребностями?
Какой язык страны, язык встречающего гида и сколько стоит дополнительно услуги русскоговорящего переводчика?
Какие аэропорты прибытия и отбытия?

Как приобрести билет на тур?

Обратитесь в офис «Путеводителя» или свяжитесь с нами через форму обратной связи или по контактному телефону.  Для бронирования необходимы копии гражданского и заграничного паспорта. Мы работаем со всеми городами и регионами!

Нужен ли паспорт, виза или другие документы?

Необходим действующий загран паспорт и страховка.

Нужна ли вакцинация для безопасного путешествия по этой стране?

Нет.

Какие типы транспортных средств будут использованы для передвижения между остановками?

Авиа перелет Киев — Стамбул — Киев.

Насколько большая нагрузка во время путешествия?

Пешие прогулки по городу.

Какой диапазон возрастов подходит для этого путешествия?

От 1 года в сопровождении родителей.

Какое питание входит в стоимость путешествия?

По программе включены завтраки. Также всегда возможно дополнительное питание за дополнительную плату.

Включен ли алкоголь в оплаченное питание?

Нет.

Может ли оплаченное питание соответствовать какой-либо диете по желанию?

Ограничений по программе нет.

Подходит ли это путешествие людям с особыми потребностями?

Под запрос.

Какой язык страны, язык встречающего гида и сколько стоит дополнительно услуги русскоговорящего переводчика?

Официальный язык Турции – турецкий, язык гида – русский.

Какие аэропорты прибытия и отбытия?

Аэропорт Стамбула.

Документы

Документы

Для взрослых:

  • Заграничный паспорт.


Полезное

Полезная информация

Отправление и прибытие

Стамбул

 

Валюта

Турецкая лира

 

Основной транспорт

Авиа,  авто, пешком

 

Официальный язык

Турецкий

 

Язык гида

Русский

 

Что взять с собой

Cписок одежды и других необходимых вещей, которые мы рекомендуем взять с собой в путешествие:

  • Паспорт, авиабилеты, туристический ваучер, медицинская страховка
  • Камера/видеокамера
  • Дополнительные батареи или зарядное устройство для камеры
  • Электрический адаптер
  • Персональные лекарства
  • Повседневная любимая одежда по сезону
  • Туалетные принадлежности
  • Удобная обувь

Погода

 

 

Континент

Азия, Европа

Страна

Турция

Город Стамбул
Стоимость от € 209 для человека с учетом авиаперелета

Оплата производится в гривнах по курсу €1 = 26 грн (авиа туры), 25,76 грн (автобусные туры)
Другие путешествия с бюджетом € 100-299, € 300-499, € 500-799

Загрузить программу

Основной вид транспорта

Авиа

Продолжи-тельность

3 ночи

Мин. состав группы 1 чел.
Проживание Любой отель от 2* до 5* делюкс
Питание 3 завтрака
Возраст Минимальный:1 Оптимальный: 1+
Уровень сложности путешествия

Лёгкий

 

Для получения подробной информации введите имя и контактные данные

Ваше имя*

Ваш телефон*

Ваш e-mail*

Ваш комментарий


Please leave this field empty.