Журналисты устанавливали камеру над одним из ресторанов в крымской столице, чтобы передавать изображение в прямом эфире по спутниковой связи. В это время к ним подошли неизвестные, которые потребовали отключить осветительные приборы. Они сфотографировали телевизионное оборудование и обвинили журналистов в шпионаже, сообщает Lenta.ru.
Затем на место пришли вооруженные люди. Они поставили репортеров лицом к стене, обрезали провода и унесли оборудование. Самих журналистов также задержали на два часа. Пострадавших среди них нет. Часть техники они смогли вернуть. Агентство собирается заявить решительный протест крымским властям в связи с этим происшествием.
Ннедавно неизвестные напали на журналистов одесского телеканала «Третий цифровой». Инцидент произошел во время съемок программы «Последняя капля».
-
© УНИАН
-
© УНИАН
-
© УНИАН
-
© УНИАН
-
© УНИАН
-
© УНИАН
-
© УНИАН
-
© УНИАН
-
© УНИАН
-
© УНИАН
-
© УНИАН