ЮБК

Рассылки

Крымский Берег. Отдых в Крыму.
Гостям Севастополя.
Как дешево и интересно
отдохнуть в Крыму
Новости из Севастополя
 

Популярное












Ялта

Ялта - жемчужина Крыма

В современное время туризм является одной из самых востребованных отраслей для экономики разных стран. Для людей это также излюбленное занятие, которое позволяет человеку расслабиться телом и душой. Неслучайно уже с наступлением весны человек начинает планировать свой отпуск и собирать чемоданы к отъезду в теплые края.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 575

Ялтинский маяк


Ялтинский маяк вот уже более ста лет украшает собой вход в бухту самого популярного курорта ЮБК. История его началась благодаря адмиралу Лазареву, еще во времена парусного флота. Построенный Бертье-Делагардом маяк прошёл испытание войной и новейшим временем.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 882

Мраморная пещера – горы Чатыр-Даг хозяйка

Крым таит приятные сюрпризы не только на поверхности, но и в глубине своих недр. Одно из таких чудес – пещеры, расположенные на плато горного массива Чатыр-Даг, среди которых наиболее известна Мраморная – одна из пяти красивейших оборудованных пещер в мире.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 2185

Курорт Ялта

Ялта - это курортный город, расположенный на южном побережье крымского побережья. Ялта расположена в горном амфитеатре между мысами Ай-Тодор и Монтедор. Горные гряды уберегают Ялту от холодного воздуха, а море смягчает климат. В городе средиземноморский климат, тёплый и сухой. Среднесуточная температура зимой, и, естественно летом, больше нуля. Самый тёплый месяц в году - июль, самый холодный - февраль. Зимой возможны как резкие похолодания, так и оттепели.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 3424

На верхушке мыса Айя

Прогулка на мыс Айя, что между Балаклавой и Батилиманом, нынче не такое безобидное удовольствие как несколько лет назад. От Крымского берега уже давно отщипывают лакомые куски под пансионаты и дачи, теперь добрались и до Айя. Итак, что можно найти на Кокия. Здесь интересности на любой вкус. Головокружительные виды на обрывы, горы и морские панорамы, средневековая крепость Кокия-Кала, бывшая военная часть, экстрим-скалолазанье.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 2775

Ялтинский зоопарк


Ялтинский зоопарк находится рядом с Поляной сказок. Тех, кому интересны деревянные герои детских сказок, несравнимо меньше, чем жадных до общения с братьями нашими меньшими. Еще на автостоянке всех встречают и зазывают внутрь шикарные собаки. При входе раскручивают на еду, которая продается тут же, пеликаны. По территории шмыгает толпа самых разных кошек. Умильно в одной клетке смотрятся львенок и большая собака.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 2379

Водопад Учан-су и Штангеевская тропа


Сезон водопадов в Крыму недолог. Красивы они в период таянья снегов да после дождей, за отсутствием таковых, смеете надеяться только на тоненькие струйки. В февральскую оттепель стоило поторопиться. Позади осталась табличка о лавиноопасности и знак «Движение запрещено», впереди водопад Учан-Су.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 4382

Большая Ялта

Это Ялтинский регион Автономной Республики Крым, территория подчиненная Ялтинскому горсовету, которая занимает часть южного берега Крыма на протяжении 72 км от Гурзуфа на востоке и до Фороса на Западе, включает два города (Ялту и Алупку), а также множество меньших поселков.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 2312

История и климат Ялты

В древности греческий город носил другое название, отличное от современного, а именно – Ялита (“ялос” с древнегреческого – «берег»), но даже сейчас местные греки именуют её именно так. В 1154 году встречается первое письменное упоминание, в писании арабского географа Идриси: на карте Крымского полуострова обозначен он как порт и город-крепость Джалита.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 2098

Если отдыхать в Крыму – значит в Ялте

Признана курортной столицей Крыма уже много лет назад она и по сей день привлекает всё большее количество туристов со всех стран мира, а не только со всего СНГ. В марте 2008 года Ялте исполнилось 170 лет, конечно, для города международного туризма такого размаха это немного, но она выдерживает свою позицию.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 1581

ТОП-5


Кастрополь

Древние стены Кафы в Феодосии

Свято-Никольский храм, малоизвестная жемчужина Севастополя

Такси из аэропорта Симферополя в Севастополь

Ялта - жемчужина Крыма