This version of the page http://zoo.link.ua/breeds_cat/view/44/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-02-20. The original page over time could change.
Тонкинская кошка | Породы кошек, кошки с фото
Тонкинская кошка - описание породы кошки, фотографии породы Тонкинская кошка, содержание и уход за породой

Тонкинская кошка – особая порода кошек, гуляющие сами по себе. Грациозность кошки, повадки и внешность используются в многих аспектах жизни человека – фильмах, картинах, оформлении стиля и пр. У многих на рабочем столе вместо заставки размещена Тонкинская кошка – картинки, обои и коллажи. Фотогаллереи породы Тонкинская кошка популярны и в печатном виде, и в среде Интернет. Ежедневно множество различных людей ищут в сети породу Тонкинская кошка, чтобы полюбоваться этими животными или выбрать себе будущего питомца. Тонкинская кошка, как и другие породы, наиболее привлекательны в маленьком возрасте – котят породы Тонкинская кошка выращивают в многих питомниках.


Сделать стартовой    Добавить в избранное
Главная » Породы кошек » Тонкинская кошка





Тонкинская кошка - порода кошки




Фото: Тонкинская кошка
Тонкинская кошка - (англ. Tonkinese - тонкинский), порода короткошерстных кошек. Выведена путем скрещивания бурм и сиамских кошек. Название, как предполагают, произошло от наименования бывшей провинции на территории северного Вьетнама - Тонкин. Другое название - тонкинес.

Впервые признана Канадской ассоциацией кошек, затем в 1984 году британским и американскими обществами.

По форме головы и туловища напоминает бурму, а по стройности - сиамскую кошку. Шерсть короткая, густая, блестящая, шелковистая, плотно прилегает к телу. Масть золотистая. У молодых кошек она несколько светлее, у старших - темнее.

Описание породы Тонкинская кошка



По цвету шерсти различают уже 12 вариаций. Голова более квадратная, но менее заостренная, чем у сиамских кошек. Подбородок массивный, щеки закругленные. Уши средней величины, стоячие, слегка закругленные на концах, широко расставленные.

Глаза небольшие, косо поставленные, зелено-голубые, так называемого цвета воды. Тело средней величины, мускулистое. Шея стройная. Грудь развитая. Спина сильная, несколько выпуклая, поясница широкая.

Ноги относительно длинные, стройные, крепкие, задние длиннее передних. Лапы небольшие, овальные. Хвост длинный, сужающийся к концу, обычно поднят вверх.

Тонкинес очень привязана к людям, дарит им свою ласку (особенно детям).


Добавить описание кошки

Если Вам есть что добавить о породе Тонкинская кошка, условиях содержания, питания и повадках кошки, напишите нам! Мы обязательно добавим вашу информацию в описание кошки.
Популярные породы кошек:
Манчкин
Проблематика породы МанчкинМногие манчкины восходят к кошке, обнаруженной в Луизиане в 1983. В 1995 Международная ассоциация кошек (TIC...
Оцикат
Пятнистый рисунок шерсти напоминает египетских мау, но оцикат при этом мельче и грациознее, а потому ближе к ориентальной (восточной) пятнистой кошке. У выс...
Донской сфинкс
Еще несколько лет назад об этих кошках толком и не знал никто. Сейчас уже даже опытные заводчики и питомники, специализирующиеся на разведении других пород, стремятся п...
Той-бобтейл
Выведена в Ростове-на-Дону в питомнике Елены Красниченко в 1988 году. Стандарт утвержден в 1994 году. Все питомцы, названные заводчицей "скиф-той-тай-бобами", акромелан...
Персидская кошка
Следует отметить, что Персидская кошка тех времен, когда их открыли для себя европейцы, абсолютно отличалась от современной, ставшей в результате селекции, в угоду чело...



Породы кошек по алфавиту:







Работа Киев
Вакансии ведущих компаний Киева, более 5000 вакансий

Link.ua
  


Загрузка...




На главную | Услуги химчистки, клининга Киев | Вся Одесса | Весь Крым | Добавить информацию | Контактная информация | Реклама на сайте | Карта сайта

2009-2014 © Все о животных на Link.ua
При использовании материалов портала Link.ua гиперссылка на сайт обязательна. Пользовательское соглашение
Администрация портала может не разделять точку зрения авторов материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями и компаниями информацию.