This version of the page http://elba.org.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-12-05. The original page over time could change.
Фестиваль автостопа «Украинская Эльба»
Українською • English
ФЕСТИВАЛЬ АВТОСТОПА
УКРАИНСКАЯ
ЭЛЬБА
НОВОСТИ

ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

КАК ДОБРАТЬСЯ

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ НА ЭЛЬБУ?

А ЧТО ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ ДОМА?

ТРАДИЦИИ И РИТУАЛЫ

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПОВЕСТВОВАНИЯ О ПОЕЗДКАХ НА УКРАИНСКУЮ ЭЛЬБУ, АУДИО- И ВИДЕОСЮЖЕТЫ, РАЗМЕЩЕНЫЕ НА ИНЫХ САЙТАХ

ЧЕРНЫЙ СПИСОК

ФОРУМ

ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ АВТОСТОПА

КОНТАКТЫ

РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАССТОЯНИЙ

ВИДЕОТЕКА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ УКРАИНСКОЙ ЭЛЬБЫ!

Украинская Эльба - это фестиваль автостопа, три раза в год собирающий представителей украинской (и не только украинской) автостопной и, вообще - путешествующей общественности.

Украинская Эльба проводится в точке с координатами

Nord 48° 39' 15''

Ost 35° 17' 39''

на высоте 71 метр над уровнем моря

Почему фестиваль назвали именно «Эльбой»? Читайте здесь

Напоминаем, что время проведения ближайшей Украинской Эльбы можно узнать ЗДЕСЬ и на форуме. Ждём вас!

Эльба проводится ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ! Отмене и переносу сие мероприятие НЕ ПОДЛЕЖИТ даже в случае наступления Страшного Суда или термоядерной войны! В связи с этим не забывайте быть хорошо экипированными ПО СЕЗОНУ!

Люди-верблюди! Прежде чем отправиться на Украинскую Эльбу ВНИМАТЕЛЬНО изучите технологию попадания. Не забудьте распечатать карты, схемы и инструкции по добиранию на нее. За ошибки, возникшие в результате невнимательного ознакомления ответственность несет их допустивший! Еще раз повторяем: ЧИТАЙТЕ ДОКИ - ОНИ РУЛЯТ!

Напоминаем также, что на Украинской Эльбе (и на ее сайте) введен запрет на все, что связано с политикой, включая атрибутику любых политических организаций и разговоры на полические темы. Как известно, на рубеже 2004-05 годов госпожа политика умудрилась перессорить между собой несколько миллионов граждан Украины, да и сейчас стабильность политической обстановки в Украине оставляет желать лучшего. Для желающих говорить о политике есть всевозможные майданы и гайд-парки, идите туда и дискутируйте в свое удовольствие. А свои политические убеждения и взгляды на Украинскую Эльбу привозить не стоит. И вообще, незачем превращать автостоп в слугу политики. Проткнуть друг друга штыками на баррикадах мы всегда успеем, давайте же наслаждаться миром и дружбой!

Также настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ведение бессмысленных и не имеющих под собой объективного основания диспутов о вкусах и привычках (в особенности - на религиозную и прочую идеологическую тематику), в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив. В таких дискуссиях оппонентам заведомо невозможно убедить друг друга в собственной правоте, а кроме того - спорщики, помимо всего прочего, становятся источником сильного шумового загрязнения, создающего антисанитарные условия для остальных обитателей Эльбы (особенно - в ночное время).

И ещё, чтобы не возникало вопросов, почему, например, сайт практически полностью русскоязычный, и почему нет украинской и английской версий. Или, например, почему нет мультипликации, анимации, крутой графики и прочих прибамбасов. Вы должны понимать, что сайт создается людьми в свободное от работы время на абсолютно общественных началах. Так что если хотите предложить свою помощь, например, в переводе текстов на иные языки, разработке дизайна, программировании - будем рады.

Ждем Ваших предложений!

Координаты Ельбы на Гуглокарте:


Просмотреть увеличенную карту

График прогноза температуры на 10 дней для постоянного места проведения Эльбы в Новомосковске:



Наши спонсоры:

• продажа туристического снаряжения Украина Отдых на Черном море частный сектор  •  продажа туров в санатории кисловодска путевки санатории кисловодска без наценок •

• Программирование: Юрий Жиловец
• Составление: Александр Дмитриевский
• Техническая поддержка: Вячеслав Галиченко