This version of the page http://www.roomian.org/mobile-banking/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-30. The original page over time could change.
Мобильный банкинг | roomian.org
  О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   
Новости Украины Новости в мире Статьи Экономика Банковские услуги Страхование Бизнес Технологии Кризис в Украине Психология Интервью Тест-драйв Советы Мероприятия Фин Лаборатория Блог Опросы Форум
От банков к финтех-стартапам: 5 дружеских советов »
Пристальный взгляд на mobile-only банки »

Через мобильный банк клиенты финансовых учреждений могут осуществлять финансовые транзакции, например, используя смартфон. В то же время, мобильный банкинг - это не мобильные платежи, которые используются для оплаты товаров и услуг в точке продаж (PoS). C развитием мобильного интернета и смартфонов на iOS и Android, банки начинают разрабатывать специальные приложения, известные как apps и загружаемые на смартфон бесплатно. Mobile banking в Украине пока что ассоциируется с ранней формой М-банкинга, более известной как SMS банкинг. Не рекомендуем делать джейлбрейк iOS, мобильный банк не будет работать.
На сайте вы узнаете как скачать на смартфон и подключить мобильный банк бесплатно, делать пополнение счета через мобильный банк в телефоне, прочесть последние новости, исследования, статьи на тему мобильного банкинга.

Исследования мобильного банкинга
 

Первая волна исследования мобильного банкинга mBank Rank 2013 | 10.06.2013

Мировые продажи смартфонов растут в 2013 году в полтора раза в годовом измерении. Теперь почта, ежедневник, социальные сети, любимые приложения всегда под рукой. И банкинг с информацией о счетах и возможностью платежей и переводов стал тоже мобильным?

Свежие новости банков Украины

12.11.2014
Вышло мобильное приложение для вкладчиков ПриватБанка

31.10.2014
«Гудбай, СССР»: Ощадбанк ускоряет внедрение новых технологий

30.10.2014
Банк «Национальный Кредит» открывает свой API разработчикам

27.10.2014
Неизвестный пользователь «Альфа-Мобайл» победил в акции Альфа-Банка

17.10.2014
Дельта Банк делится своими планами по развитию сервиса Pay2You

Свежие новости банков в мире

28.11.2014
В секторе мобильных платежей доминируют банки - исследование Deloitte

24.11.2014
Забудьте про iPhone 6, банки готовятся к появлению Apple Watch

07.11.2014
Названа наиболее благоприятная страна для мобильного банкинга

30.10.2014
Индустрия mPOS ощутила эффект запуска мобильного сервиса Apple Pay

29.10.2014
FNB назвал самые популярные смартфоны и планшеты


Почитать статьи про мобильный банк
 

Финтех расправил плечи | 08.10.2014

Сегодня всем интересно, что происходит в секторе финансовых технологий. Проект Roomian.org расскажет о том, что думает о банках «поколение Миллениума», что будет с банковским сектором, о новых возможностях для финтех и банковского сообщества.

Сервисы мобильного банкинга, помогающие управлять деньгами | 10.09.2014

Сложно поверить, что мобильный банкинг существует всего 5 или 6 лет, ведь многие из нас уже давно привыкли иметь неограниченный и быстрый доступ к финансовой информации. Проект Roomian.org задумался, почему миллионы людей в мире используют сервисы мобильного банкинга?

Приводят ли электронные платежи к более щедрым чаевым? | 04.03.2014

А вы заметили, что теперь платите больше за кофе Латте или бутерброд? Но не потому, что цена кофе или бутербродов выросла, а потому что вы даете более щедрые чаевые?

6 причин пользоваться мобильным банкингом | 28.01.2014

Я вообще ленивый человек, поэтому все, что позволяет мне делать работу, не выходя из дома, мне очень нравится. Интернет и мобильный банкинг являются одними из моих любимых современных изобретений человечества.

Банки поддерживают сервисы мобильных платежей | 16.01.2014

Банки решили поддержать развитие нового мобильного платежного сервиса, с помощью которого потребители смогут забыть про кошельки и карты. Тенденция внедрения платежных сервисов в мобильные банки будет наблюдаться в течение всего 2014 года. Будет ли это угрозой бизнесу Visa и MasterCard?