This version of the page http://www.roomian.org/interview/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-24. The original page over time could change.
Интервью | roomian.org
  О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   
Новости Украины Новости в мире Статьи Экономика Банковские услуги Страхование Бизнес Технологии Кризис в Украине Психология Интервью Тест-драйв Советы Мероприятия Фин Лаборатория Блог Опросы Форум
От банков к финтех-стартапам: 5 дружеских советов »
Пристальный взгляд на mobile-only банки »


Интервью с экспертами


Роберт Янковский: интернет-банкинг уже не преимущество, а must have
29.11.2013 | 864


Идея создания компании Pentegy появилась у Роберта Янковского и его друга-одноклассника, на тот момент они вместе работали в компании Accenture. Получив богатый опыт, друзья собрали команду из шести человек и почти 12 лет назад начали свой первый проект в сфере разработки систем дистанционного банковского обслуживания для крупного польского банка. Сегодня в компании работает около 100 человек в 2 офисах: 70 - в Варшаве и 30 - в Киеве. В интервью порталу Roomian.org Роберт Янковский рассказал о различиях в банковских системах Украины и Польши, о дизайне и функционале систем интернет-банкинга, разрабатываемых компанией Pentegy, как найти баланс между безопасностью и удобством, об особенностях добавления мобильных приложений на Apple Store, а также о многом другом.

Светлана Чирва: Не каждый клиент, у которого есть карта, понимает, как ею пользоваться
21.05.2012 | 1111


Рынок кредитных карт в Украине совсем молодой. В ближайшее время у него есть возможность вырасти в разы. О том, какими кредитными картами сегодня могут воспользоваться потребители, в чем преимущество тех или иных параметров банковских продуктов и о многом другом, в интервью рассказала заместитель председателя совета директоров Дельта Банка Светлана Чирва.

Юрий Есаулов: Студенческие карточки с микропроцессором
20.10.2010 | 744


В августе 2010 года успешно завершился эксперимент НБУ и МОН по внедрению информационно-аналитической системы учета и возмещения льгот с использованием технологии Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП). Мы решили узнать у Юрия Есаулова, директора НИИ ПИТ, о сути этого эксперимента и его перспективах.

Григорий Серыков: Развитие интернет-платежей в НСМЭП
20.10.2010 | 707


О том, какие сегодня существуют возможности для отправки денег электронными каналами связи с помощью карт Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП), рассказывают Председатель Наблюдательного совета ООО «Юнисистем» Григорий Сергеевич Серыков (Г. С.) и руководитель отдела банковских платежных систем ООО «Интерплат» Лариса Германовна Нехороших (Л. Н.).

Василий Бузуев: MS-Retail - основная производственная система в обслуживании клиентов физ. лиц
09.05.2009 | 687


В условиях кризиса эти вопросы обретают еще большую актуальность, поскольку банки делают акцент не столько на получении прибыли, сколько на сокращении расходов. О том, какие технологии позволяют финучреждениям уже сегодня прямо или косвенно повлиять на снижение операционных расходов, а в будущем вывести банк в лидеры рынка, рассказывает Василий Бузуев, руководитель направления «Банковские технологии» компании DeNovo.

Андрей Киселев: Дельта Банк переходит от ретейловой структуры к классической
28.01.2009 | 1009


В 2008 году банки были одними из наиболее динамичных структур на рынке Украины. Каким образом будут развиваться банковские учреждения в 2009 году, как изменится структура банка, что нужно оптимизировать в работе розничной сети в первую очередь, с какими отраслями бизнеса, клиентами и услугами выгодно будет работать, в интервью рассказал Андрей Киселев, заместитель председателя совета директоров, директор по региональному развитию Дельта Банка.

Елена Волошина: IFC ищет проекты, которые дают социально-экономический эффект
20.03.2008 | 617


По заявлениям в прессе, IFC была намерена инвестировать в Украину $200 млн в 2006 и около $300 млн — в 2007 году. Сколько реально было инвестировано в Украину? Сколько корпорация намерена инвестировать в 2008 году и в какие отрасли? На эти вопросы отвечает Елена Волошина, руководитель представительства IFC в Украине.

Наталья Максимова: Производителю важно быть ближе к потребителю
01.09.2006 | 558


На рынке банковского и кассового оборудования Украины главную скрипку долго играли посредники. Зачастую продвигалась техника, которая обеспечивала высокий доход дилерам, но не учитывала потребностей клиентов. О том, как собирается исправить подобную ситуацию компания «ДОРС Украина», эксклюзивный представитель производителей оборудования под торговыми марками DORS и Маgner, рассказывает генеральный директор компании Наталья Максимова.