This version of the page http://www.roomian.org/blog/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-18. The original page over time could change.
Блог | roomian.org
  О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   
Новости Украины Новости в мире Статьи Экономика Банковские услуги Страхование Бизнес Технологии Кризис в Украине Психология Интервью Тест-драйв Советы Мероприятия Фин Лаборатория Блог Опросы Форум
От банков к финтех-стартапам: 5 дружеских советов »
Пристальный взгляд на mobile-only банки »


Частное мнение одного человека. В этом блоге вы можете прочесть мои мысли на самые разные темы, связанные с финтехом, мобильным интернетом, технологиями, телекоммуникациями, финансовыми инструментами, e-commerce, стартапами, зарплатами, чрезвычайными происшествиями и публикациями в различных финансовых изданиях. В общем, развлекаю посетителей сайта весьма разнообразно и, заметьте, абсолютно бесплатно. Читайте и комментируйте!


Только ленивый не говорит о Settle
04.10.2014 | 515


«Settle устраивает новое пати для друзей» - преимущественно в таком контексте доходила до меня информация о сервисе, запуск которого состоялся два месяца назад. Но о проекте я cлышал еще раньше из новостей венчурного фонда «Лайф.Среда».

Как устроено новое отделение Фидобанка
28.07.2014 | 1862


Сегодня отделений, которые могли бы сравниться с новым форматом обслуживания от Фидобанка, в Киеве пока что нет. Именно поэтому я решил побывать в новом шоуруме Фидобанка и рассказать читателям о характерных признаках новой эры банковского обслуживания.

Эксклюзив: 5 выводов из секретного отчета NYTimes Digital Innovation
26.06.2014 | 242


Наконец-то у меня появилась возможность одним глазком взглянуть на секретный отчет Digital Innovation издательства New York Times, утечка которого в интернет произошла почти два месяца назад. Некоторыми наблюдениями из этого отчета я и собираюсь поделиться с вами в своем блоге на Roomian.org.

В чем разница между Visa и MasterCard?
23.05.2014 | 25


Спросил я у себя и решил разобраться в этом. В принципе, для большинства людей разница между Visa и MasterCard вообще незаметна. В основном потому, что карточки этих двух систем принимаются на равных условиях практически в любом магазине.

7 советов, которые поборят депрессию
05.05.2014 | 23


Как обычный человек я бываю на грани того, чтобы опустить руки и сдаться. Иногда я понимаю, что несмотря на мои усилия и все время, потраченное на проект, достижение целей, поставленных в самом начале проекта, остается очень далекой и загадочной перспективой.

Отложите бизнес-план и «идите в поле»!
04.05.2014 | 260


Олдскульный подход говорит нам о том, что для удачного старта сначала нужно написать объемный бизнес-план, с помощью которого затем можно привлечь инвесторов и направить их деньги на развитие бизнеса. Но это уже прошлый век!

От банков к финтех-стартапам: 5 дружеских советов
23.04.2014 | 1218


Некоторые предприниматели из сегмента финтех-стартапов оставили многообещающие карьеры в банках ради запуска своих собственных компаний. Вы тоже погрузились в раздумья о том, как подключиться к растущему миру финтех-сообщества? Тогда эти советы для вас!

10 забавных фактов о пластике (это фантастика!)
20.04.2014 | 20


Не то чтобы я сильно выступал против банкнот и монет, однако для оплаты в магазинах предпочитаю использовать банковские карты. А недавно на разных сайтах мне на глаза попадались некоторые забавные факты о пластике, о которых я решил написать здесь.

Как экономить деньги?
17.04.2014 | 22


Весьма актуальный вопрос в наших реалиях, не находите? А вы знаете, что просто поменяв некоторые из своих привычек вы сможете не только улучшить состояние личных финансов, но и по-настоящему научиться экономить деньги?

Пристальный взгляд на mobile-only банки
16.04.2014 | 1146


Поскольку 'исключительно мобильных' банков в Украине пока нет, предлагаю посмотреть на опыт США. Там американцы уже забыли о том, когда в последний раз в качестве оплаты они выписывали чеки или держали в руках пачку денег.

Как управлять непрерывностью бизнеса в условиях гражданских беспорядков?
11.03.2014 | 779


Мой коллега Натаниэль Форбс недавно написал отличную статью на тему событий в Киеве 18-21 февраля 2014 года, которая будет интересна профессионалам в сфере управления непрерывностью бизнеса (business continuity) в банковских учреждениях.



 
Автор: Артем Румянцев

1 2 3 4 Следующая >