This version of the page http://www.roomian.org/about-us/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-13. The original page over time could change.
О проекте | roomian.org
  О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   
Новости Украины Новости в мире Статьи Экономика Банковские услуги Страхование Бизнес Технологии Кризис в Украине Психология Интервью Тест-драйв Советы Мероприятия Фин Лаборатория Блог Опросы Форум
От банков к финтех-стартапам: 5 дружеских советов »
Пристальный взгляд на mobile-only банки »


Проект Roomian.org был придуман в 2008 году и перезапущен в мае 2013 года. Мы ориентированы на доставку исследований рынка инновационных банковских услуг и технический консалтинг.

Бренд проекта состоит из основы Room и окончания -ian (Ukrainian, Canadian, Russian и т.д.). Таким образом, его можно трактовать как «Комнатные исследования» и произносить как «Румиан Рисерч», «Румиан Орг» и т.д.

Кроме этого, проект Roomian.org выступает в качестве отраслевого онлайнового СМИ, публикует новости и статьи на русском и английском языках. Слоган нашего ньюзрума - «Мы делимся тем, что работает». Абсолютно бесплатно!

Наши основные цели:
  • Предоставить частным клиентам банков наиболее полную информацию об инновационных банковских продуктах и услугах, в частности, об интернет банкинге и мобильном банкинге, чтобы помочь им сделать осознанный выбор в пользу того или иного банковского продукта.
  • На основе глубокого анализа и исследования веб-сайтов розничных банков Украины, решений для дистанционного обслуживания (Internet банк, мобильный банк) дать профессионалам банковской сферы необходимую информацию и практические рекомендации для разработки либо улучшения функциональности и удобства веб-сайтов банков, онлайн-банкинга и мобильного банкинга.
Ключевые направления нашей работы:

  • Сравнительные аналитические обзоры и рейтинги решений для интернет-банкинга (интернет банков, онлайн банков). Наши рейтинги и обзоры включают детальное исследование как популярных решений для интернет-банкинга (Приват 24, Интернет банкинг Дельта банка, Интернет-банк банка Аваль, ПУМБ, Альфа банка, Банка Русский Стандарт), так и анализ менее распространенных интернет-банков, в том числе новых, лишь появившихся на рынке.
  • Сравнительные аналитические обзоры и рейтинги решений для мобильного банкинга (мобильных банков, мобильных банковских приложений). Поскольку банки Украины находятся лишь в начале пути становления рынка мобильного банкинга, акцент наших аналитических исследований делается не столько на сравнительном анализе существующих решений, сколько на анализе потребительских предпочтений и лучших практик разработки mobile банкинга.
  • Проведение исследований и формирование независимых рейтингов эффективности и удобства веб-сайтов банков. При этом мы опираемся на данные опросов различных групп пользователей банковских сайтов и авторские методики оценки наполнения, функциональности и юзабилити сайтов банков Киева и Украины.
Управляющими партнерами проекта являются профессионалы с многолетним международным опытом работы в сфере розничного банкинга (в ведущих банках, участниках интернациональных банковских групп), в интернет-маркетинге, а также в области управления развитием новых информационных технологий в финансовой сфере.

Основные продукты нашего проекта – отчеты, детализирующие данные исследований и результаты рейтингов. Отчеты содержат расширенную аналитику, необходимую профессионалам банковского рынка (руководителям направлений интернет-банкинг, мобильный банкинг, дистанционное банковское обслуживание, маркетинговым службам и подразделениям, ответственным за представленность банка в Интернет) для создания, развития и улучшения веб-сайтов банков, а также интернет-банкинга и мобильного банкинга.

Кроме того, проект Roomian Research предоставляет дополнительные услуги как для банков, так и для других компаний финансового рынка:

  • Проведение углубленного сравнительного аудита сайта, интернет-банкинга, мобильного банкинга по заданным направлениям и критериям, в сравнении с определенными конкурирующими банками, с подготовкой практических рекомендаций.
  • Консультирование при выработке стратегии банка в Интернет.
  • Консультирование при создании веб-сайтов, интернет-банкинга, мобильного банкинга для банков Украины и СНГ.
  • Аналитика и консалтинг по вопросам построения системы управления интернет-проектами и развитию таких проектов.