This version of the page http://my.obozrevatel.com/article/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-06. The original page over time could change.
Статьи | Мой обозреватель
Новости украины
Укр
Рус

Статьи

  • Соцопрос: Обама худший президент современности
    Oxana Tarasenko
    Соцопрос: американцы назвали Обаму худшим президентом современности
  • Курченко восстанавливает позиции в бизнесе и власти
    Валентина Дерюгина
    За бурным обсуждением смены президентом Порошенко руководителей ключевых украинских ведомств практически незамеченной осталась весьма интересная новость, которая, похоже, оказалось еще и знаковой.
  • Сепаратист разыскивает СБУ
    Владимир Марус
    В интернете появилось сообщение о том, что херсонский общественный деятель Кирилл Стремоусов является…сепаратистом. Большего бреда конечно же и придумать невозможно. Поскольку вся его деятельность заключается исключительно в эффективной защите интересов городской громады от беспредела чиновников. Но откуда же взялся этот список?
  • Выращивание саженцев роз в Чернигове
    Roman Modern
    Советы и рекомендации садовода!
  • Благодаря новым сериям FTYN-L и FTXN-M, кондиционеры воздуха марки DAIKIN становятся более доступными: как это повлияет на потребительский спрос?
    Ира Головань
    Как известно, украинский кондиционерный рынок сокращался на протяжении последних нескольких лет. 2014 год не стал исключением – к привычным уже проблемам в экономике добавился политический кризис – самый глубокий за все годы независимости.
  • Леса жгут, песок вывозят, никто не сидит
    Владимир Марус
    На херсонщине – затяжной сезон дождей. Но при этом каким – то странным образом постоянно горят наши рукотворные леса. Иностранцы такому удивительному природному феномену не смогли бы найти объяснения. Потому что они – нормальные, с неперевёрнутым сознанием. Им не придёт в голову поджигать спасительные леса, которые героически, не щади жизни насаживали несколько поколений, чтобы затем горельник вывозить в Турцию. Где из него делают щепу для прессованной мебели. А на месте пожара устраивать нелегальные карьеры для варварской добычи песка. На это способны только геростраты и мутанты – то есть мы с вами.
  • Как херсонец Кирилл Стремоусов попал в террористы
    Владимир Марус
    Кирилл Стремоусов для Херсона – это на мой взгляд примерно то же, что для Украины командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко. Знаете, больше на сегодняшний день я не могу назвать ни одной такой же реально эффективной фигуры, во всяком случае в нашем городе. Конечно, реально коррумпированная власть и такая же часть общественности не могут примириться с тем, что рядом с ними такой яркий, признанный народом общественный деятель своими результативными дискредитирует их имидж, находящийся где – то в районе плинтуса. И способы их борьбы с Кириллом становятся всё более изощрёнными.
  • Почему ничего не меняется?.. Рабство в тюрьмах приносит миллионы
    Frank Ruz
    Первая половина 2014 года для жителей Украины выдалась очень тяжелая, а при нынешних обстоятельствах, даже трагическая. Каждый день приходится видеть, как гибнут ребята, защищая свое родное государство, которое совсем недавно возглавлялось ничтожным человеком – проффессором Я; и его командой.
  • Президента сменили, очередь за народом
    Владимир Марус
    Уже много лет категорически утверждаю – если хочешь и умеешь, можешь абсолютно всё. Всё, что только себе представишь. Этому регулярно предоставлял сотни публичных доказательств. Вот ещё одно – стоило только 18 июня, ближе вечеру выставить материал под названием: Херсон, зелёнка в глаз для Петра Порошенко, как уже утром 19 – го в этом месте было много техники и людей. Почти как в песне Высоцкого: Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин…
  • Смородина - какие саженцы смородины популярны в Украине!
    Roman Modern
    Интервью с известным украинским садоводом: что нужно знать о смородине!
  • Полезные свойства малины
    Roman Modern
    Какими полезными свойствами обладает ягода малина?!
  • Две республики – общая цель
    Elena Alekseeva
    Взяв власть силой, новоиспеченные правители в состоянии только выпрашивать деньги у МВФ, заверять западных политиков в своей демократичности и бороться с мифическим терроризмом.
  • Саженцы клубники - популярные сорта!
    Roman Modern
    Популярные саженцы клубники! Текст на украинском языке!
  • Лучшие сорта винограда в Украине
    Roman Modern
    10 лучших сортов винограда в Украине за 2012-2013 годы
  • Плодовые кустарники и деревья - правила высадки!
    Roman Modern
    Правила высадки плодовых кустарников и деревьев!
  • Национальная гвардия – надежа и опора нового режима?
    Elena Alekseeva
    Вот уже месяц, как на территории востока Украины действует антитеррористическая операция. Предполагалось, что совместными усилиями Национальной гвардии Украины и украинской армии удастся в кратчайшие сроки «зачистить» Донбасс от ополченцев. Однако события первых дней АТО продемонстрировали, что во взаимоотношениях вышеупомянутых силовых структур все не так уж и гладко.
  • Кризис легитимности нового украинского президента
    Елена Алексеева
    7 июня во время своей инаугурации Порошенко представил в Верховной Раде план мирного урегулирования кризиса на востоке Украины. Он выразил готовность вести диалог с жителями региона, подчеркнув, что речь идет лишь о мирных гражданах, и пообещал амнистию участникам противостояния, не совершившим тяжких преступлений. Порошенко также сообщил, что собирается в ближайшее время посетить Донбасс «с миром».
  • Возрождение Новороссии
    Елена Алексеева
    Еще несколько месяцев назад жители Донбасса могли только мечтать о собственной государственности. Евромайдан и последовавшая за ним смена власти заставили терпеливых тружеников Донецка и Луганска, ежедневно вносивших свой немалый вклад в благополучие Украины, всерьез задуматься о самоопределении.
  • Верховная Рада проверит, на что пошли деньги, перечисленные украинцами в поддержку армии
    Владимир Шухов
    В Верховной Раде создали комиссию по расследованию фактов хищений средств для армии
  • Президент пообіцяв вивчити питання з Діденком та Кірюшиним
    Денис Маганов
    Сьогодні відбулася акція протесту, в якій люди вимагали звільнити заступника і радника Міністра палива та енергетики Ігоря Діденка та Ігоря Кірюшина.
  • Президент пообіцяв вивчити питання з Діденком та Кірюшиним
    Денис Маганов
    Сьогодні відбулася акція протесту, в якій люди вимагали звільнити заступника і радника Міністра палива та енергетики Ігоря Діденка та Ігоря Кірюшина.
  • Бизнесмен и политик Юрий Хардиков отправился в кругосветное путешествие
    Сергей Владимиров
    Из порта Ля Рошель на западе Франции отправилась в кругосветное путешествие экспедиция «Amel Arctic», которую возглавляет предприниматель и политический деятель Юрий Хардиков, получивший лицензию капитана в 2011 году.
  • Стриминг, стрим, или как стать стримером!
    Roman Modern
    Стриминг, как современная технология подачи информации
  • 3 преимущества достойной жизни за Киевом
    Оксана Кулагина
    Как правило, на такой выбор влияет всего 3 преимущества – экологическая зона, высокий уровень жизни по доступной цене и, конечно же, конкурентная стоимость.
  • Как далеко от АТО до Гааги?
    Cемён Патаенко
    С каждым днем мы видим, что количество людей и мощность вооружения, задействованные в ней, неуклонно растут. Так же растет количество жертв с обеих сторон, но больше всего страдает мирное население
  • Неизвестные снайперы, кому это выгодно?
    Игорь Ярошенко
    У вас никогда не возникало чувство «дежавю», просматривая телевизионные новости или читая газету? Такое впечатление, что мы являемся героями фильма «День сурка» - и постоянно переживаем одни и те же события с незначительными вариациями.
  • Можливе падіння гривні до 12-13 грн/дол.
    Сергей Стрельников
    Експерти очікують зміцнення гривні завдяки підтримці Міжнародного валютного фонду й інших міжнародних організацій у разі продовження активних заходів Нацбанку проти валютних спекулянтів і стабілізації політичної ситуації в країні.
  • 15 роскошных свадебных платьев выставил на продажу модный салон Рима
    Сергей Владимиров
    Всемирно известный итальянский модный салон Glen Spose открыл презентацию своей новой коллекции свадебных платьев и вечерних нарядов. Модели, созданные дизайнером и владелицей ателье Паолой Страмуччи, поражают своей роскошью и элегантностью.
  • Туристическое снаряжение в Харькове
    Roman Modern
    Собрались в отпуск?! - Все для туризма в интернет-магазине ANT!
  • Массовые кадровые чистки. Соответствует ли количество качеству?
    Виктор Пащенко
    2005-ый, в стране кадровые зачистки. Виктор Ющенко каждый день с гордостью сообщает о том, скольких чиновников он изгнал из кабинетов.
  • Украинцы перестают платить за ЖКХ
    Cемён Патаенко
    В Украине субсидии в основном получают пенсионеры и люди с невысоким доходом
  • Власть оказывает давление на журналистов
    Виктор Пащенко
    Насколько я знаю, газета Вести вела себя всегда достойно, соблюдала стандарты, давала две точки зрения.
  • Борис Пахоль | Управление людьми: гуманистические тенденции или решение проблемы «человеческого фактора».
    Борис Пахоль
    В первой своей публикации по вопросу HR менеджмента я хочу поднять, наиболее актуальные и важные вопросы, рассмотрение которых займет не один десяток статей. Прежде всего, это вопрос о категориях и понятиях, которые мы употребляем в связи с управленческой деятельностью, о последствиях их употребления, а также об их идеологических основаниях. И говорить мы будем простым и понятным языком, чтобы случайно не спрятать за специальными терминами всей полноты поставленной проблемы.
  • Наталья Воронина. ГЛАВНАЯ ПО КУЛЬТУРЕ: «БЕЛОЕ – НАДЕВАТЬ!»
    Вова Паньков
    В центре пристального внимания широких масс оказалась на днях дончанка Наталья Воронина. Ранее она была известна определенному кругу людей как дизайнер конкурсов «Мисс Донбасс», Donetsk Fashion Days и владелица бутика. Теперь же ее имя прозвучало в новом контексте – министр культуры ДНР
  • Страсти вокруг Киевского зоопарка
    Ованес Изгоев
    Мнение киевлянина касательно событий, разворачивающихся вокруг Киевского зоопарка, требований очередной смены руководства, обвинений в аферах и махинациях.
  • Коррупция? Нет, просто глисты...
    Ованес Изгоев
    Мнение киевлянина касательно событий, разворачивающихся вокруг Киевского зоопарка, требований очередной смены руководства, обвинений в аферах и махинациях.
  • Грузоперевозки Харьков
    Roman Modern
    Качественные грузоперевозки в Харькове: что нужно знать!
  • Национальный круглый стол – имитация?
    Григорий Карпинский
    Председатель правления Института украинской политики, Кость Бондаренко уверен, что для проведения круглых столов нужна абсолютно новая методика, в основу которой должна быть положена эффективность и честность с самими собой.
  • Круглый стол национального единства - галочка для ЕС?
    Роман Прокопенко
    Вчера прошел первый в этом году стол национального единства. Накануне проведения круглого стола ЕС, США, Россия и Украина поддержали предложенную ОБСЕ дорожную карту урегулирования кризиса в Украине.
  • Новое украинское политическое шоу: Круглый стол национального единства
    Cемён Патаенко
    Вчера в Киеве завершилось очередное политическое шоу – Круглый стол национального единства
  • 1
  • 2
  • ...
новинки на
Слушать новости дня
http://myradio.ua/audio/news.mp3
Фрэнсис Бэкон
В тяжелые времена от деловых людей толку больше, чем от добродетельных

Самое популярное

  • 0
    Политика
    Военный эксперт рассказал о "второй части" плана Путина260.6т0
    Провозглашение "ДНР" и "ЛНР" было первой частью плана Путина в Украине. Вторая часть последует после "референдума", ...
    Татьяна Гайжевская
  • 0
    Политика
    Елена Васильева: есть два варианта развития войны России против Украины 173.8т0
    У президента Путина есть уязвимое место
    Татьяна Гайжевская
  • 0
    Расследования
    Тендеры смерти. Продолжение144.2т0
    Правительство "гиен" не только скопировало тендерную схему Семьи, но вернуло смотрящих
    Михаил Бродский
  • 0
    Расследования
    Украинские киборги захватили под Песками разведчиков из России103.3т0
    Матери погибшего роcсиянина сказали по телефону, что сын сражался как герой
    Татьяна Заровная
  • 0
    Политика
    Тарута назвал единственный способ освобождения Донбасса от боевиков91.7т0
    Необходимо закрывать границу.
  • 0
    Экономика
    В Украине резко подорожал доллар75.4т0
    Средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению с понедельником, вырос на 5,83 коп
  • 0
    Политика
    Опубликованы фотодоказательства присутствия у границ Украины реактивного артподразделения РФ60.5т0
    Получены свидетельства присутствия нового, ранее не заявленного реактивного артиллерийского подразделения из состава 439-й реактивной артиллерийской ...