This version of the page http://ura.dn.ua/section/reads/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-05. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Чтиво

Чтиво

Флешмоб по-донецки: Три «напряга» по дороге в Дзержинск

30.10.2014 // Лариса Чайка
Участвовать в популярном украинском флешмобе «‪#‎Хорошіновини‬», который захватил соцсети, жителям зоны АТО трудно. Хороших новостей здесь слишком мало. Поэтому у «УРА-Информ.Донбасс» появилась своя версия флешмоба с поправкой на местность и обстоятельства. 

Практические советы от дончан: как правильно укрепить окна (ФОТО)

15.08.2014 // Лариса Чайка
Традиционная защита окон – оклеивание (бумагой, скотчем, малярной лентой и пр.) «крест-накрест». Об этом мы знаем из фильмов о Великой Отечественной войне. Но, не только... 

Подберите мне, пожалуйста, «набор на случай бомбежки»…

04.08.2014 // Лариса Чайка
Набор первоочередных медикаментов обойдется до 200 грн. 

Юмор в условиях АТО. Веселые математические задачи о нашем бытие

26.06.2014 // Лариса Чайка
На вопрос «что почитать?» подруга в шутку порекомендовала перечитать шуточный задачник по математике Григория Остера, только через фильтр АТО и иных украинских реалий. Но к шутке отнеслась серьезно. Перечитала. И вот что получилось. 

Кто поможет дончанам пережить революцию?

21.03.2014 // Елена Панкратова
Майдан и крымские события отразились не только на экономике, политике и судьбе страны, но и на психологическом состоянии ее жителей. После ряда штурмов и драк некоторые дончане почувствовали, что сами не могут справиться с охватившей их тревогой. Но в нашем городе нашлись специалисты, готовые предложить свою помощь тем, кому политические акции мешают спокойно спать. 

Валентинов день. Запреты и гонения

14.02.2014 // Александр Перемот
Валентинов день с каждым годом становится все масштабнее и масштабнее, но у такой вездесущести и популярности есть оборотная сторона, которая сеет все большую нелюбовь к празднику у тех, кто устал от навязчивости Святого Валентина. 

Новогоднее похмелье? Лечимся правильно!

30.12.2013 // Александр Перемот
Что делать, если празднование Нового года обернулось неаккуратным потреблением горячительных напитков? Лечиться! И делать это следует правильно. 

Корни Европы

08.11.2013 // Александр Перемот
Если о Таможенном союзе донетчанам известно многое, то ЕС еще остается под легким покровом неизвестности. Пришла пора узнать о нем немного больше. 

Электронные деньги. Шаг в будущее

21.06.2013 // Александр Перемот
После того, как у украинских пользователей начались проблемы с Webmoney, страна по-новому взглянула на само понятие электронных денег. И даже несмотря на трудности правового регулирования, виртуальная валюта уже сейчас воспринимается, как символ прогресса. 

Куда откатывать откаты?

03.05.2013 // Александр Перемот
Откат – как много в этом слове… К сожалению, эта проблема не только активно обсуждается в украинском обществе, но и существует в нем, даже не пытаясь разрешаться. И о ее решении следует подумать каждому. 

Политический гороскоп-2013

28.12.2012 // Яна Ветрова
Какой будет жизнь политиков, представляющих Донбасс, в наступающем году? Если спросить об этом у звезд, можно получить очень разнообразные и необыкновенно интересные предсказания! 

21.12.12 – конец или начало?

20.12.2012 // Александр Перемот
Настроились на конец света в ближайшую пятницу? Не беспокойтесь: по всей видимости, еще не время, ведь в последующие годы у человечества будут и другие шансы безвозвратно исчезнуть! 

Какую зиму предвещает август?

10.08.2012 // Александр Перемот
Какими будут осень и зима в Донбассе? Чтобы узнать это, нужно не только заглянуть в долгосрочные прогнозы погоды, но и вспомнить различные приметы, которые особенно ярко проявляются в августе. 

Летняя еда: как наесться и не попасть в больницу

09.06.2012 // Александр Перемот
Питание летом имеет особые законы, и если вы хотите перенести жару без серьезных потерь, следует соблюдать ряд важных правил, которые помогут даже в самый сильный зной чувствовать себя отлично и избежать визита к врачам. 

Без футбола – не жизнь?

23.02.2012 // Яна Ветрова
Почему большинство представителей сильного пола не могут жить, пропустив очередной футбольный матч, и не мыслят жизни без футбола? У женщин есть свои ответы на этот «вечный» вопрос. 

Находка для шпиона

19.01.2012 // Дмитрий Филенко
Ваш мобильный телефон могут прослушивать даже тогда, когда вы ни с кем не разговариваете. Инициатором прослушки может стать кто угодно, и ваша задача – не только знать признаки ее наличия, но и уметь защищать свои личные секреты. 

Какие фильмы будем смотреть на Новый год? Исследование «УРА-Информ.Донбасс»

30.12.2011 // Яна Ветрова
Есть лишь одна вещь, которая на Новый год объединяет всех жителей Донецкой области, независимо от их возраста и личных традиций «отмечания» этого праздника. Это – старые новогодние фильмы-«эпохи». 

Великая октябрьская революция – отмечать или забыть?

04.11.2011 // Дмитрий Филенко
В истории есть события, которые никогда не забудутся. Таким событием стала Великая Октябрьская социалистическая революция, все чаще именуемая «октябрьским переворотом». 

НА или В. Политические аспекты лингвистической проблемы

23.08.2011 // Анастасия Денисова
Украина празднует 20-летие со дня обретения Независимости. Все эти годы идут споры о том, как правильно писать и говорить – «в Украине» или «на Украине». В этом животрепещущем вопросы пыталось разобраться «УРА-Информ.Донбасс». 

Истоки здоровья

03.08.2011 // Анастасия Денисова
В последнее время все чаще говорят о том, что здоровый образ жизни – залог не только долгой, но и полноценной жизни. Жители современных мегаполисов подвержены целому ряду факторов риска, начиная от постоянного нервного напряжения и заканчивая плохой экологией. 

«Перлы» вступительной кампании: цитаты из сочинений абитуриентов

15.07.2011 //
Далеко не все украинские школьники умеют удачно выражать мысли. Доказательство тому – смешные «перлы» из произведений украинских абитуриентов. 

Автостоп: в поисках приключений

08.07.2011 // Анастасия Денисова
Лето – самое время путешествовать. Кто-то покупает путевку и едет в Турцию в отель «ол инклюзив», кто-то отправляется на дачу полоть огород и собирать урожай, кто-то по традиции едет на близлежащее и доступное море, а кто-то, закинув за плечи рюкзак, выходит на дорогу и «голосует» – его манят дорога и поиск приключений… 

Возвращение к истокам: магия первозданной воды

17.06.2011 // Анастасия Денисова
В последние годы все острее становится проблема дефицита питьевой воды. И не просто питьевой воды, а качественной воды. Увеличение населения Земного шара, ухудшение экологии даже в самых, казалось бы, чистых уголках планеты – основные, но далеко не единственные аспекты проблемы. 

«Зеленка» – всему голова!

25.05.2011 // Дмитрий Филенко
В очередной раз, выбрав в качестве антисептика для раны зеленку вместо привычного йода, следует задуматься: а что это вообще такое? Что такое йод и откуда он берется, мы более менее понимаем (он есть в таблице Менделеева и производится из водорослей), а происхождение зеленки нам совсем не понятно, тем более, что без зеленки нет ни одной домашней аптечки, а между тем нигде в мире кроме стран постсоветского пространства ее больше не используют. 

В Новый год каждый сходит с ума по-своему. Присоединяйтесь!

30.12.2010 // Илья Лузгин
Надеемся, что предстоящая встреча Нового года у украинцев пройдет как всегда зажигательно. А использование традиций иных стран лишь разнообразит наше веселье... 
Страницы: [ 1 ] 2 3  назад »