This version of the page http://ura.dn.ua/section/economics/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-11-05. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Экономика

Экономика

Вопрос доллара. Что ждет экономику Донетчины?

20.02.2014 // Александр Перемот
Власти Донетчины надеются, что скачки курса доллара благоприятно скажутся на экономике региона. Но так ли это? Статистика демонстрирует противоречивые цифры. 

Лекарство для угольной промышленности

31.01.2014 // Александр Перемот
У угольной отрасли Украины снова проблемы. Ее по-прежнему мучает «головная боль», которая постепенно переключается на всю Украину. Как найти удачное средство от недуга? 

Социальный бюджет против здравого смысла

24.01.2014 // Александр Перемот
Бюджет Донетчины, рассмотрение которого назначено на вторник, 28 января, обеспечит функционирование Донецкой области. Но будет ли оно бесперебойным? Чего ждать от этого бюджета? 

«Умные» инвестиции

06.12.2013 // Александр Перемот
Капитал, вложенный в развитие Донетчины, – золотая жила и для региона, и для самого инвестора. Последнему остается лишь выбрать самую выгодную сферу для инвестиций. 

Умные деньги

12.11.2013 // Александр Перемот
Отдельные направления малого и среднего бизнеса могут не только улучшить положение конкретных предприятий, но и способствовать подъему всей экономики Донетчины в целом. 

Ветер перемен инвестиционного саммита

25.10.2013 // Александр Перемот
Международный инвестиционный саммит, прошедший на Донетчине, не утратит своей актуальности даже через несколько лет. Вопросы, поднятые на нем, действительно могут изменить регион и улучшить его жизнь. 

VI Международный инвестиционный саммит. Танкер идей

21.10.2013 // Александр Перемот
Шестой международный инвестиционный саммит в Донецке уже стал историей. Однако региону осталось множество идей и концепций, которые можно воплотить уже в ближайшее время. 

Саммит в Донецке – шаг в ЕС

18.10.2013 // Елена Панкратова
Эксперты Донетчины и участники Международного инвестиционного саммита рассказали об эффекте этого масштабного мероприятия и для Донбасса, и для всей страны в целом. 

Как Янукович саммит в Донецке открывал (ФОТО)

17.10.2013 // Александр Перемот
В Донецке сегодня, 17 октября, открылся VI Международный инвестиционный саммит, который посетил Президент Украины и целый ряд ведущих экспертов, политиков, народных депутатов и глав крупнейших предприятий. 

Легкая промышленность: проблема в квадрате

26.09.2013 // Александр Перемот
Ситуация в легкой промышленности Донетчины не только не улучшается со временем, но и продолжает становиться все более мрачной. Хотя эксперты уже сегодня видят целый ряд выходов из этого кризиса. 

В Донецке представили новое поколение стоек для наружного освещения

18.09.2013 // Елена Панкратова
Города активно работают над модернизацией своей инфраструктуры. В этой связи первостепенной задачей, которую ставят перед производителями, является наполнение рынка необходимыми материалами, товарами, технологиями. 

Вузы и предприятия: теория против практики

12.09.2013 // Александр Перемот
Мелким и средним предпринимателям, заинтересованным в создании конкурентоспособной кадровой базы, есть, чему поучиться у промышленных гигантов, мастерски подбирающих и обучающих своих будущих работников. 

Союз инвестора и такого коллектива, как ГП «Антрацит», – редкая удача

09.09.2013 // Геннадий Токарев
Интервью с гендиректором ГП «Антрацит» Петром Горобцовым и председателем антрацитовского теркома профсоюза угольщиков Владимиром Воликовым. 

Иван Аврамов: Мы благодарны коллективу за успехи

30.08.2013 // Алексей Береговенко
Предлагаем вниманию читателей состоявшееся накануне профессионального праздника Дня шахтера интервью с Иваном Аврамовым - президентом ПАО «Луганская угольная компания». 

Малый и средний бизнес против всех

08.07.2013 // Александр Перемот
Наряду с доминированием традиционных отраслей тяжелой промышленности, экономику Донецкой области можно охарактеризовать преобладанием на рынке именно крупного бизнеса. 

Область – Горловке: Сначала научитесь тратить, а потом просите деньги

01.07.2013 // Илья Колесников
О неэффективности городского менеджмента Горловки не говорил только ленивый. И в июне мэр города получил достаточно жесткое письмо от первого заместителя губернатора Сергея Дергунова в ответ на просьбы о дотациях – «лавочка закрыта, учитесь работать сами». 

Парадоксы легкой промышленности

27.06.2013 // Александр Перемот
Легкая промышленность Донетчины вот уже несколько лет подряд уверенно «тонет». И хотя пути спасения для нее имеются, положение дел в отрасли грозит утащить на дно всю экономику региона в целом. 

ЕС или ТС: куда податься?

05.06.2013 // Илья Требор
Таможенный союз или Европейский? Выбор между двумя альянсами должна сделать не только вся Украина в целом, но и Донетчина в частности. И для этого придется взвесить все мнения, приоритеты, преимущества и риски. 

Почему нельзя диверсифицировать Донетчину

14.05.2013 // Александр Перемот
Власти региона регулярно поднимают тему диверсификации его экономики, однако практика показывает, что пока что об этом говорить рано – чтобы переориентировать эту сферу, нужно создать особые условия, которых в Донецкой области пока нет. 

Шахты Донетчины: запасной выход

11.04.2013 // Александр Перемот
Как вывести угольную отрасль из кризиса и сделать успешной? Ученые бьются над этим вопросом не первый год, и определенные решения уже есть. К ним стоит внимательно присмотреться уже сегодня. 

Фармацевтика Донетчины: долгий путь на Эверест (ФОТО)

08.04.2013 // Александр Перемот
На Донетчине открылось уникальное производство лекарств, которое способно решить проблемы отечественной фармацевтики и при этом улучшить положение экономики региона. 

Кому нужен уголь?

25.03.2013 // Илья Требор
Шахты Донетчины производят огромное количество угля, но его потенциальные потребители все равно отказываются от этого ресурса, предпочитая покупать импортный. В скором времени это может привести к настоящей агонии шахт. 

Чего ждут угольные вампиры?

07.03.2013 // Александр Перемот
Простой Верховной Рады может серьезно ударить не только по политической жизни страны, но и по… функционированию шахт. В парламенте «завис» важнейший закон, который призван спасти многие убыточные угольные предприятия. 

Власть и бизнес: вместе или врозь?

15.01.2013 // Александр Перемот
Проблема взаимовыгодного сотрудничества предпринимателей и органов местного самоуправления по-прежнему актуальна и является одной из ключевых на Донетчине. И, похоже, решать ее обеим сторонам придется уже сегодня. 

Инвестиции: будущее стартует сегодня

07.12.2012 // Александр Перемот
Донетчине и Украине в целом пришло время решать, как пробудить интерес к инвесторам и сделать экономический «климат» в стране для них наиболее благоприятным. 
Страницы: [ 1 ] 2 3 ... 9  назад »