This version of the page http://fc.sumy.ua/news/2012-10-05-959 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-19. The original page over time could change.
Третья сухая ничья в Сумах - 5 Октября 2012 - ..:: ПФК «Сумы» | Официальный сайт ::..
Третья сухая ничья в Сумах

Слобожанские команды голов в ворота друг друга не забивали.

Для тех, кто следит за первой лигой украинского футбола, итоговая ничья в матче Сум и Гелиоса едва ли могла стать чем-либо из разряда сенсаций. Гости из Харькова в этом сезоне зачастую «балуют» болельщиков команд, к которым они приезжают в гости, отсутствием голов. Сегодня в Сумах коллектив, возглавляемый Шеховцовым, играл седьмой выездной матч в сезоне. И четыре из этих семи матчей закончились без голов.

Хотя, ради справедливости, заметим, что голов в этом матче могло быть куда больше. Но вот пресловутая реализация вкупе с уровнем исполнительского мастерства подводила обе команды.

Хозяева поля уже на второй минуте провели атаку в завершающей фазе которой на острие был Притуляк. Одному из самых активных атакующих футболистов бело-синей команды в этом матче пробить точно не удалось, однако Сидоренко он наверняка заставил понервничать.

С острым ответом харьковчане повременили, однако в средине тайма провели пару атак, которые могли стать голевыми. После ошибки соперника в центре поля мяч перехватил Расков, мудро перевел влево Лисицыну, удар которого с воротами разлучили считанные сантиметры.

Стоит упомянуть и удар Костюка издали с которым уверенно справился Александр Бабак. Несколько минут спустя Бабаку опять пришлось выручить своих партнеров – на этот раз пробивал атакующий хав Расков. Сумы на это ответили моментов Притуляка в концовке тайма, когда воспитаннику житомирского футбола (правда, при активном противодействии центрбека Гелиоса) не удалось забить из достаточно выгодного положения.

Команды продолжали обмениваться моментами и во втором тайме. Здорово освежили игру замены, проведенные обоими тренерскими штабами. У хозяев неплохо вошел в игру Есып (опытнейший перволиговый боец пытался много и разнообразно ассистировать партнерам), а у команды из первой столицы отметим выход Тистыка и Хромых. Первый на последней минуте основного времени матча пробил в штангу ворот ПФК Сумы, а второй в уже компенсированное время с нескольких метров головой пробил выше.

Было в этом матче и удаление с весьма неприятными последствиями. В эндшпиле второго тайма Игорь Худобяк боролся с Олегом Котелюхом и в этой борьбе, по мнению рефери, нарушил правила. Форвард с решением представителя Фемиды не соглашался, долго спорил, однако ему все же пришлось покинуть поле, ведь желтая карточка, полученная за это нарушение, стала для восьмого номера второй. А вот центрбеку ПФК Сумы понадобилась помощь медицинской бригады из кареты скорой помощи.

0:0 – без голов, но с борьбой. При этом в Сумах, похоже, вырисовывается своя примета: если в день матча пошел дождь, то команда точно не проиграет.

Дмитрий Шпирко, Football.ua

Чемпионат Украины по футболу среди команд Первой лиги, 13 тур. ПФК «Сумы» - ФК «Гелиос. 5 октября. 18:00, г. Сумы. Стадион «Юбилейный», 6800 зрителей.

ПФК «Сумы» - ФК «Гелиос» - 0:0

ПФК «Сумы»: Бабак, Бугаев, С.Мельник, Котелюх, Лещук, Снытко (Есып 64), Пукась, Лебеденко (Рудь 74), Морозов (Озюм 48), Притуляк (Слинкин 76), И.Мельник.

ФК «Гелиос»:  Сидоренко, Борзенко, Налигач, Лобойко, Комарницкий, Костюк, Долгий, Лисицын (Хромых 81), Герасимец (Тистык 65), Худобяк, Расков (Качур 87).

Предупреждения: Морозов 31, Снытко 53 - Худобяк 30, Борзенко 80.

Удаление: Худобяк 80.

Главный арбитр матча: Геннадий Махно (Кировоград).
Ассистенты арбитра: Алексей Целовальник (Донецк), Олег Кацман (Кировоград).