This version of the page http://www.ipukr.com/?cat=37 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-10-01. The original page over time could change.
Экономика | Информационный портал Украины

Опубликовано в " Экономика "

  • Италии российский газ не нужен

    Италия сможет продержаться три месяца на накопленных запасах газа, если поставки топлива из России прекратятся из-за геополитических проблем, связанных с Украиной.


  • Shell и Сhevron продолжат работу по добыче сланцевого газа

    Shell и Сhevron продолжают свои проекты по добыче сланцевого газа в Украине. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик, передает корреспондент РБК-Украина.


  • Запуск газопровода с России в Китай отложен

    Виктор Селин, занимающий должность заместителя начальника Чаяндинского управления компании «Газпром», заявил, что прокачка топлива по «Силе Сибири» запланирована на начало 2020 года. Таким образом, через 6 лет начнётся и разработка Чаяндинского месторождения.


  • У Кремля новый Ходорковский. У Евтушенкова забирают «Башнефть»

    Арестованы акции «Башнефти», принадлежащие АФК «Система».


  • Реверс газа из Венгрии остановлен

    Вечером 25 сентября венгерский газовый оператор FGSZ без предупреждения остановил реверсные поставки газа в Украину.


  • Норвегия увеличивает обьем поставок газа в ЕС

    Ввиду возможных перебоев с поставками российского газа в ЕС на фоне конфликта вокруг Украины Норвегия пообещала «слегка увеличить» объемы своего газового экспорта в Евросоюз. Газовые концерны этой страны «сделают все возможное, чтобы помочь друзьям из ЕС, а также максимизировать собственную прибыль», заявил в четверг, 25 сентября, министр энергетики Норвегии Торд Льен после встречи с комиссаром […]


  • В ответ на реверс газа в Украину, Россия сокращает поставки в саму Словакию

    Компания SPP зафиксировала в среду, 24 сентября, снижение поставок российского газа на уровне около 10%.


  • Всемирный банк: В российской экономике будет стагнация

    Экономику России ожидает стагнация, поскольку рост в 2014-2016 годах не превысит 0,5 процента


  • Медведев признался что санкции очень больно бьют по экономике России

    Россия должна быть готова к различному развитию событий в условиях санкций, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном реализации программы соцподдержки россиян, самостоятельно поступивших в иностранные вузы.


  • Китайцы кинули «Газпром», аванса на строительство газопровода нет

    Как же радовались в России подписанию кабального газового контракта с Китаем в мае этого года, общей суммой в 400 млрд долларов и не прошло полгода, а Китай уже демонстрирует свой гонор и указывает на место России в двухсторонних отношениях.