This version of the page http://www.yaltapages.info/place/8694 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-18. The original page over time could change.
Военный санаторий «Ялта» по адресу Ялта, Севастопольская, 12/43 — Большая Ялта - отзывы, контакты
18 Август, 2014  |  2113 мест  |  1067 отзывов Зарегистрироваться |  Войти

Справочная

Военный санаторий «Ялта»

Путешествия и туризм » Дома отдыха и пансионаты
Голосов пока нет
  • Инфо
  • Описание
  • Карта
Район: Ялта
Адрес:
Ялта, Севастопольская, 12/43
Телефон: +38 (0654) 26-02-01
+38 (0654) 23-41-67 (Организация досуга)
+38 (0654) 26-02-84 (Зам. по медчасти)
+38 (0654) 26-03-43 (Лечебный корпус)
+38 (0654) 32-57-48 (Бухгалтерия)
+38 (0654) 26-03-14 (Отдел кадров)
+38 (0654) 26-03-62 (Клуб)
Факс: +38 (0654) 26-02-01
Сайт: http://www.vs-yalta.com
Email: ms [dot] yalta [dot] org [at] mail [dot] ru

Военный санаторий «Ялта» расположен в историческом центре Ялты рядом с Набережной, на одной из старейших улиц города. Санаторий имеет три спальный корпуса,  которые  находятся  в уникальной парковой зоне с более 130 видами экзотических растений и деревьев, в западной части Ялтинской чаши-амфитеатра, в 200 м. от моря и таят в себе много тайн, загадок,  и историй прошлых лет.

Благоустроенные номера наполнены воздухом с гор, настоянным на травах и хвое сосновых лесов, и с моря, насыщенным ионами солей хорошо располагают к отдыху.

Санаторий имеет хорошо организованную лечебную базу. К услугам отдыхающих лечебный корпус санатория, который рассчитан на 1 100 посещений в сутки, оснащенный современной диагностической и физиотерапевтической аппаратурой, а также лечебный плавательный бассейн с пресной подогреваемой водой. Пляж у санатория собственный мелкогалечный, расположен в 15 минутах ходьбы  от санатория  по Приморскому парку.

Все это позволяет санаторию круглый год гостеприимно отрывать двери для всех желающих поправить свое здоровье.

Отличительной чертой санатория является прекрасная лечебная база, домашний уют, хорошее обслуживание, удобное расположение, умеренные цены выгодно отличают санаторий от всех других, работающий круглогодично.

Морские и горные пейзажи, лечебный микроклимат в сочетании с превосходным лечением, делают санаторий желанным местом отдыха и лечения, и оказывает благотворное влияние на организм человека.

Найти на карте: Военный санаторий «Ялта» (Ялта, Севастопольская, 12/43)
GPS координаты: ()
Пакет: Социальный
Добавлено: 10.02.2011 | Обновление: 18.04.2013 16:38
от гостя

Отзывы (2)

Вы владелец этого места?

Есть что сказать? Оставьте свой отзыв! Он поможет другим людям.

Отдыхали с семьей в данном санатории с 23 июня по 13 июля 2014 года. Заявку направляли в апреле 2014 года, зная, что летнее время и осень уже распределены, однако понадеялись, что может быть кто-то откажется, раз ситуация такая в Крыму пошла. Так оно и вышло.
Не знаю откуда такие отзывы негативные взялись, но нам там почти все понравилось. Нам предоставили номер полулюкс. Там практически все есть для жизни, зря свой фен тащили в такую даль. Правда, в нашем номере оказался неисправным утюг, но нам его заменили по нашей просьбе. Могу дать совет дамам: везите с собой половую тряпку или купите ее здесь. В ванной раковины маленькие, когда умываешься, воды брыжжется в разные стороны, потом лужа на полу, а вытереть ее нечем.
Санаторий в центре города, все необходимое рядом. Аптека, магазин бытовой химии "Эсмеральда", банкомат, остановка транспорта, находятся в 7-8 минутах ходьбы от санатория возле кинотеатра "Спартак". Мы спокойно сняли деньги с карты Сбербанка "Виза" в банкомате Крайинвестбанка , что на остановке возле "Спартака" с комиссией 100 рублей (при разных суммах 2000,3000 руб.)
В санатории чистота и порядок везде, холлы все в современной отделке, ковры лежат, буйно растут комнатные растения. В номере убирались каждый день, белье меняли каждую неделю. Столовая приятная, официантки вежливые и внимательные. Кормили на убой, давали фрукты. И места вполне всем хватает, если только ты не огромного размера.
У санатория свой собственный великолепный парк, где собраны растения и деревья со всего света. Можно погулять, можно почитать в укромном уголке. Хорошая игровая площадка для детей, в игровой комнате можно оставить детишек, пока проходишь процедуры.
В бассейне я так и не искупалась, хотя очень этого ждала. Слишком там много запретов к посещению бассейна: и шапочку надень, и плыви только брассом, и волосы на теле перед купанием не брей (а если у тебя излишне много растительности в одном месте?). И собственный пляж был постоянно закрыт, говорят, там ремонт. А на общегородском пляже яблоку упасть негде.
Лечебной базой муж очень доволен, говорит, что здесь за него взялись всерьез, по сравнению с другим санаторием. Про себя не могу сказать, что мне там что-то помогло улучшить свое состояние, но не думаю, что в этом вина врачей. Кстати, заявленного гинеколога там не оказалось, хотя он-то мне и был нужен. Также хотела подлечить у них зубы, но не получилось. Долго ждала приглашения к врачу стоматологу (у них там возле двери в номер кармашек висит, куда кладут приглашения к врачу и направления на анализы), но его все не было, в итоге к концу срока пошла к ним сама, и узнала, что в стоматалогию ходят без отдельного приглашения по живой очереди (мне об этом никто не сказал). Но меня уже не смогли записать на лечение, так как все ближайшее время было расписано. Полечить зубы в санатории не получилось, хотя проблемы с зубами нашли.
И к сожалению, нет никакой лечебной базы для детей. У нашей 4-летней дочки хронические бронхиты и ставят бронхиальную астму, надеялись подлечить ее здесь за отдельную плату, однако нам ничего не могли предложить путного. Также понадеявшись на их ингаляторий, я не взяла с собой в дорогу дочкин ингалятор. Когда у нее начался обструктивный бронхит, нас посадили в машину и отправили в детскую больницу, где нас и положили. Выписали правда быстро, но мы были вынуждены купить здесь свой ингалятор, чтобы дочкины бронхи "дотерпели" до конца отдыха. В итоге сейчас дома два ингалятора.
Но вообще в целом довольны. Думаю, мы еще вернемся сюда годика через 2-3, только наверно без ребенка, не пошел морской воздух ей на пользу.

Отдыхали с женой в период с 10.10 по 28.10.2012 года. Общая оценка твердая "4". Кормят прекрасно, порции большие, много овощей и фруктов. Персонал отзывчивый, процедуры качественные и нужные, врачи еще старой закалки.Расположение санатория практически на набережной - самое красивое и популярное место в Ялте. Номерной фонд отремонтирован на 1/3, но кондиционеры есть практически во всех номерах. Начальник санатория с пониманием относится к просьбам о переселении в более комфортабельные номера и принимает соответствующие меры без задержек. Собственный пляж расположен в 15 - 20 минутах ходьбы (не очень удобно), обратно идти в горку. Но рядом есть городской пляж, оборудованный раздевалками, кафе и т.д. На экскурсии лучше ездить самим без группы. Даже если ехать на такси 2 - 3 человека, обходится дешевле! На гору Ай-петри не советую ехать на экскурсию. Во первых там можно ничего не увидеть (туман), во вторых на самой горе чтоб куда нибудь зайти и посмотреть надо еще прилично доплачивать!
Добираться до санатория не очень удобно, особенно из Аэропорта Симферополь. Такси минимум 1600 рублей. Автобус санаторский не встречает. На троллейбусе или маршрутке ехать надо с пересадками, и то до самого санатория не довезут.

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
 
АнтиСпам
Защита от автоматического заполнения форм
десять минус равно четыре
Решите этот простой математический пример и введите ответ числом. Например для "два плюс четыре =?" введите "6".

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Справочник Большой Ялты, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Справочник Большой Ялты». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Добавить компанию
Реклама в Справочнике Ялты

О проекте, Обратная связь
Новости проекта
Наши партнеры
Города Украины

Как с нами связаться