This version of the page http://www.ligazakon.ua/summary_news/news/112735 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-08-17. The original page over time could change.
В Украине появилось мобильное приложение экстренного вызова адвоката / новости ЛІГА:ЗАКОН
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
ЮРЛИГА БУХГАЛТЕР ПРАВ ПРАКТИКУМЫ МОЁ ПРАВО ПРОДУКТЫ&РЕШЕНИЯ АБОНЕНТУ ДИЛЕРЫ
ВХОД НА ПОРТАЛ
РЕГИСТРАЦИЯ
МЫ В:
В Украине появилось мобильное приложение экстренного вызова адвоката
19 июня 2014 г.

Адвокаты АО “Юскутум” разработали уникальный инструмент предоставления оперативной адвокатской помощи в случаях обыска, допроса, задержания - мобильное приложение LEGAL ALARM. Презентация приложения состоялась 18 июня в пресс-центре ИА ЛІГАБізнесІнформ.

Давление на бизнес со стороны властей и неожиданные визиты контролирующих правоохранительных органов: налоговой службы, МВД, прокуратуры практически стали «нормой» в нашем государстве. Одним из камней преткновения в предоставлении оперативной адвокатской помощи в данных ситуациях является элементарное отсутствие информации - когда клиент лишен возможности объяснить, где он находится, и что с ним происходит. В нашей стране до сих пор существует практика, при которой работники милиции фактически похищают человека и увозят его в неизвестном направлении.

"Для того, чтобы вызвать адвоката с телефона, вам нужно потратить от 5 до 10 минут. Это не много, но это время часто становится критическим… Поэтому для нас стало ключевым сократить время вызова адвоката и сигнализирования о проблемах", - отметил Артем Афян, адвокат, управляющий партнер АО “Юскутум”.

В разработанном приложении Juscutum Legal Alarm реализована тревожная кнопка, при нажатии которой программа JLA определяет местонахождение пользователя при помощи GPS, а также отслеживает маршрут в случае его передвижения. Это позволит адвокату найти клиента, где бы он не находился и оперативно прибыть на помощь. Бек офис координирует и сопровождает выезд адвокатов, а также работает 24/7, чтобы незамедлительно среагировать на тревогу клиента.

Встроенная функция Social Media Alarm позволяет подать SOS-сигнал друзьям и близким через социальные сети в случае экстренной ситуации. Для этого нужно заранее задать текст сообщения, которое будет автоматически публиковаться в новостной ленте аккаунтов при активации тревожной кнопки.

Особенностью приложения являются инструкции к поведению в случаях обыска, допроса, задержания, которые помогут пресечь незаконные действия правоохранительных и контролирующих органов уже с первых минут. "Эти советы позволяют клиенту продержаться до приезда адвоката… Они порой выходят за рамки законов. Это практические рекомендации. Они сопряжены с элементом советов по психологическому противодействию давлению", - подчеркнул Артем Афян.

Приложение бесплатно доступно в магазине AppStore.

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции.
Tweet
Написать редактору Печать

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН

21.08.2014 Киев Налоговый кодекс: перезагрузка! Администрирование НДС, налогообложение пассивных доходов, отмена льгот и проч.
27.08.2014 Киев Эффективный возврат долгов и методы защиты от кредиторов в период напряженной общественно-политической ситуации и экономической нестабильности
29.07.2014
Как судьи оценивают регулирование деятельности арбитражных управляющих?

Системы ЛІГА:ЗАКОН

ЛІГА:ЗАКОН ЕЛІТ Оптимальная комплексная система для бухгалтеров, экономистов, юристов и кадровиков средних компаний.
ЛІГА:ЗАКОН ЮристПРОФ Специализированная система для юристов.
ЛІГА:ЗАКОН Головний бухгалтерПРОФ Самая полная специализированная система для бухгалтеров.
абоненту
ПОДДЕРЖКА ОБНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ
дилеру
УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПОДДЕРЖКА ЗАЯВКА НА СОТРУДНИЧЕСТВО
Контакты ЛІГА:ЗАКОН
КАРТА ПОРТАЛА О КОМПАНИИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Реклама
(044)538-01-02
© Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН", 2010–2014.
© ТОВ "ЛІГА ЗАКОН", 2007–2014.
© ТОВ "Інформаційно-аналітичний центр "ЛІГА", 1991–2014.
Все права на материалы, размещенные на www.ligazakon.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Цитирование и использование любых материалов, размещенных на сайте www.ligazakon.ua, возможно только с письменного разрешения ООО «ЛИГА ЗАКОН», при этом гиперссылка (hyperlink) на www.ligazakon.ua обязательна.
Для иллюстрирования материалов и создания рекламных макетов используются фотоизображения и иллюстрации Thinkstock
bigmir)net