16 серпня 2014, Київ 15:22
Аудіо меню
Internet TV
Розклад
Наші хвилі
Як слухати

Online TV Радіо Свобода
YouTube
 В об’єктиві Свободи 11– 15 серпня 2014

УСІ НОВИНИ / Політика

ООН засудила факт збиття «Боїнга-777» – резолюція

x

Рада безпеки ООН одноголосно ухвалила резолюцію у якій засуджує факт збиття «Боїнга-777» на Донеччині у якому загинуло 298 людей. У документі міститься вимога до бойовиків негайно забезпечити «безпечний, повний і необмежений доступ» фахівців до місця авіакатастрофи.

У резолюції також міститься вимога забезпечити вільний міжнародний доступ до місця катастрофи і зазначено, що літак було збито, а також міститься заклик, що всі причетні до цього мають бути притягнуті до відповідальності.

Рада безпеки ухвалила цей документ попри сильний тиск Росії.

Ініціатором цієї резолюції є Австралія.

 



Щоб залишити коментар і мати більшу можливість у спілкуванні з іншими учасниками форуму, Ви можете зареєструватися. Частина важливих публікацій потрапляє і на сторінку Радіо Свобода у Facebook. Там коментувати можна без участі модератора.


ПОВЕРНУТИСЯ НА ГОЛОВНУ

Важливе на Свободі

 Під прикриттям «гуманітарного конвою» можна завезти два батальйони – полковник

ЄС застеріг Росію від вторгнення в Україну під будь-яким приводом

Стрєлков пішов з посади «міністра оборони» угруповання «ДНР»

Сили АТО звільнили ще три міста – РНБО

У Маріуполі скинули пам'ятник Леніну

 Спецслужби Росії намагаються вивести до Криму співробітників з угруповань «ДНР-ЛНР» – СБУ

 СБУ затримало «парламентаря» угруповання «ЛНР». До і після

 Спецслужби Росії знищують ватажків терористів – РНБО


Відсортувати коментарі:
Додати коментар (37)
Коментарі, сторінка з 2
    Вперед 
від: Кантари Місто: лампово
25.07.2014 22:33
Відповісти
Из Бука стрелять как из винтовки не получится.Самолет пролетает зону поражения Бука за 3 мин.Нужна станция дальнего обнаружения,сопровождения, наведения.Одной недостаточно, это не "Игла"!Если бы сбила ракета с Бука на высоте 10 тыс., -самолет бы взорвался и разлетелся км на 100! Дырки в фюзеляже были бы с поросячью голову!Это только "воздух-воздух", кто в армии в ПВО служил, - не даст соврать!

від: Аль
24.07.2014 10:14
Відповісти
"На снимке 5 видно, что утром этого же дня в районе населенного пункта Зарощинское, что в 50 км восточнее Донецка и в 8 км южнее Шахтерска обнаружена батарея «Бук». Возникает вопрос, почему батарея оказалась в этом районе, вблизи территории контролируемой ополченцами,"///

Это не "вблизи территории контролируемой ополченцами", это территория, КОНТРОЛИРУЕМАЯ ОПОЛЧЕНЦАМИ. В 50 км ВОСТОЧНЕЕ Донецка НЕТ и 17 июля тем более НЕ БЫЛО территорий, контролируемых украинскими войсками. Так что "Бук", упомянутый в пропагандистской статейке, принадлежит не кому иному как России и был, выходит, предоставлен ею боевикам, поскольку промышленность ДНР пока не освоила выпуск и ремонт таких систем вооружения:).
Продвижение же Украиной своего ЗРК на территорию, контролируемую террористами и напичканную достаточным числом их информаторов, было бы смерти подобно. Сами террористы в этом случае завизжали бы о наличии такого комплекса сразу же после катастрофы и осознания, что они совершили на самом деле.
Но поскольку МЫСЛЯ "поместить" украинский "Бук" на территорию, захваченную сепаратистами, обозвав ее "вблизи территории контролируемой ополченцами", явно ПРИШЛА коллективному разуму российских военных и пропагандонов лишь ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОПОСЛЯ, то, соответственно шума и вони террористов и не было.

"Съемки этого района, произведенные 18 июля в этом же районе (снимок 6) показали, что батарея оставила занимаемую ранее позицию. "///

Вот тут все сходится с данными украинской стороны: 18 июля российская "батарея" действительно смылась в Россию.

"По своим характеристикам Су-25 способен кратковременно достигать высоты в 10000 м. "

И это при максимальной высоте боевого применения этого штурмовика в 5000м и практическом потолке в 7000м! Это каким же образом при таких характеристиках такой самолет мог бы оказаться на высоте, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ НА 3000м его практический потолок, КРАТКОВРЕМЕННО?
Если московиты построят гигантский батут, а оный комментатор как следует подпрыгнет, то тоже, полагаю, сможет "кратковременно достичь" высоты 10000м и даже издать там характерный для него неприличный звук. А что до СУ-25, то если потребуют интересы России, например, отмазаться от сбитого "Боинга", так тут не грех и подредактировать статью в "Википедии", снабдив ее соответствующим примечанием!
Вообще данный текст является типичным примером пропагандистского манипулирования фактами, под видом "технического анализа" и "разведданных".
Если на то пошло, то все попытки России снять с себя ответственность за уничтожение гражданского самолета с 300 людьми над территорией другого государства дезавуируются одним постом Гирькина "Вконтакте", где отморозок хвастается сбитым его бандитами "АН-26" точно в том же районе, с точностью до нескольких километров и точно в то же время, с точностью до нескольких минут!
Поскольку АН-26 теперь летают на высоте, недосягаемой для ПЗРК, а сбитый самолет был, значит в это время в этом районе был успешный запуск "Бука" российских террористов.
Вывод: военное ведомство России и недоумки-пропагандоны, постящие его "данные", вполне могут ими подтереться.
У відповідь

від: 1
24.07.2014 14:33
Відповісти
@Аль
На этом же сайте, справа карта, там есть карта за 17 июня, где видно, что на 50км на восток от Донецка украинские войска.

По остальным вашим непонятком, все уже разжевали три раза, поищите в гугле.
У відповідь

від: Аль
24.07.2014 15:29
На той "карте" расстояния между населенными пунктами искажены до неузнаваемости, так что расстояние в километрах там посчитать В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО. Видимо, московитые вояки ориентируются по такого же качества "картам" и "разведданным".
Что до "непонятком", то их у меня нет, о том, кто сбил самолет, я узнал 17-го числа из первоисточника, из поста Гирькина.

"все уже разжевали три раза"

Активность путинского агитпропа в последнюю неделю действительно зашкаливает, но вот печалька: западные лидеры и их эксперты узнают ТТХ военной техники не из Википедии и не из постов ориентированных на безмозглого внутрироссийского потребителя штатных путинских "прахвесианалов".
Странно также, почему путинско-геббельсовский агитпроп перестал ссылаться на "блог испанского диспетчера Карлоса", который активно использовался в антиукраинской пропаганде в первые дни. Наверное потому, что такового в природе не оказалось, а тут уже подоспело более "убедительное" вранье с картами, графиками и поддельными ТТХ в Википедии!

від: КакЦап (Москаль)
23.07.2014 17:20
Відповісти
Росія - агресор, сіючий навколо себе смерть. Якщо не зупинити Росію, світ перестане існувати. Ми повернемось в печери і почнемо їсти сире м*ясо.

від: Дмитро - вох
22.07.2014 15:34
Відповісти
Анонім - Пані Надя з Миколаєва правильна на 100%;моя відповідт на твій коментар На сході України гинуть мирні люди від куль диких російських путінських терористів ,та так званих кацапських хохлів які звуть себе українцями ,тих спянілих дикунів проклинає
нетільки народ України, але їх проклинає ввесь народ цілої нашої земної кулі...

від: Дмитро - вох
22.07.2014 14:26
Відповісти
Михаил С-Пб ти напевно вичив цю брехню в історії так званого радянського союзу, Ту немає нічого нового ціла Россія побудована на брехні, брехали колись брешуть зараз,

від: w
22.07.2014 11:12
Відповісти
На схеме видно, что трасса полета, а также предполагаемое место поражения боинга попадают в зону действия ЗРК «Бук-М1» вооруженных сил Украины.
У нас имеются космические снимки отдельных мест расположения средств противовоздушной обороны украинской армии на юго-востоке страны.
Первые три снимка датированы 14 июля 2014 г.:
на снимке 1 показаны пусковые установки ЗРК «Бук» в районе 8 км северно-западнее Луганска.
На снимке Вы хорошо видите самоходную огневую установку и две пуско-заряжающих машины.
на снимке 2 - радиолокационные станции вблизи г. Донецка, 5 км севернее. На снимке видны две радиолокационные станции, а также различная техника и технические сооружения.
на снимке 3 – показана позиция техники ПВО в районе севернее Донецка.
На снимке хорошо видна самоходная огневая установка с повернутой пусковой установкой, около 60 единиц различной военной и специальной техники, укрытия для техники и другие технические сооружения.
А вот снимок этого же района, сделанный 17 июля.
Обратите внимание, что данная пусковая установка отсутствует.
На снимке 5 видно, что утром этого же дня в районе населенного пункта Зарощинское, что в 50 км восточнее Донецка и в 8 км южнее Шахтерска обнаружена батарея «Бук». Возникает вопрос, почему батарея оказалась в этом районе, вблизи территории контролируемой ополченцами, и непосредственно перед трагедией?
Съемки этого района, произведенные 18 июля в этом же районе (снимок 6) показали, что батарея оставила занимаемую ранее позицию.
Кроме того, именно к 17 июля максимально возросла интенсивность работы украинских радиолокационных станций 9С18 «Купол-М1» зенитного комплекса «Бук».
На слайде вы хорошо видите, что 15 июля работало 7 станций, 16 июля - 8, а 17 июля - их было уже 9. А вот с 18 июля интенсивность работы радиолокационной станции резко снизилась и теперь составляет 2-3 в сутки. С чем это связано еще предстоит разобраться.
Отдельно хотел бы продемонстрировать данные по воздушной обстановке в районе Донецка в этот день.
На слайде вы видите данные объективного контроля в период с 17.10 до 17.30 часов по московскому времени.
В этот период в воздухе находилось три гражданских самолета, выполняющих регулярные рейсы:
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амтердама в Куала-Лумпур.
Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км.
По своим характеристикам Су-25 способен кратковременно достигать высоты в 10000 м. В состав его штатного вооружения входит ракета класса «воздух-воздух» Р-60, способная захватывать и поражать цель на удалении до 12 км, а гарантированно на дальности до 5 км.
С какой целью боевой самолет совершал полет по воздушной трассе гражданской авиации практически одновременно и на одном эшелоне с пассажирским воздушным судном? Хотелось бы получить ответ на этот вопрос.
У відповідь

від: Аноним Місто: Бровары
22.07.2014 18:48
Відповісти
У вас достаточно информации чтобы самому ответить на все свои вопросы.
Начнём с первого:"На снимке 5 видно, что утром этого же дня в районе населенного пункта Зарощинское, что в 50 км восточнее Донецка и в 8 км южнее Шахтерска обнаружена батарея «Бук». Возникает вопрос, почему батарея оказалась в этом районе, вблизи территории контролируемой ополченцами, и непосредственно перед трагедией?" А вы что не помните - накануне российский истребитель МИГ-29 сбил украинский военный самолёт СУ-25. То вполне естественно пришлось усилить ПВО Украины, чтобы в её небе не хозяйничали российские бандиты.
Вопрос второй:"Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777." Вот вам и ответ - российские наёмники пустили ракету по СУ-25, а она нашла себе другую цель, более крупную и совершенно не защищённую.
И какие бы отмазки Путин не придумал - отвечать придётся!
У відповідь

від: w
24.07.2014 10:26
Специально для @Аноним из Бровары, 2001 году Украинцы сбили из с-200, и судя по википедии, оператор подсвечиал цель до последнего "В условиях недостатка времени и нервозности, вызванной присутствием высшего командования и иностранных гостей, оператор С-200 не произвёл определения дальности до цели и «подсвечивал» Ту-154 (находившийся на дальности 250—300 км) вместо малозаметной учебной цели (запущенной с дальности 60 км). Таким образом, поражение Ту-154 зенитной ракетой явилось, скорее всего, следствием не промаха ракеты мимо учебной цели (как иногда утверждается), а явного наведения ракеты оператором С-200 на ошибочно идентифицированную цель"

Юридически Украина так и не признала свою вину, компенсации родственникам выплатила, стоимость самолета нет.
У відповідь

від: Аноним Місто: Бровары
23.07.2014 09:45
Специально для W сообщаю, что подобный случай произошёл 4 октября 2001 года над Чёрным морем. Тогда украинские войска ПВО сбили российский лайнер Ту-154. Во время учебных стрельб, ракета прошла мимо цели и попала в российский гражданский самолёт. Поэтому, его утверждение:"По принципу действия цель Бука должна подсвечиваться до момента попадания, цель не может сменится..." - выглядит неубедительно. Хотя похоже его невозможно в чём-то переубедить.
У відповідь

від: antirussist Місто: Донецк
22.07.2014 22:25
Браво!
У відповідь

від: w
22.07.2014 21:06
Логично пытаться опровергнуть факт, еще одной непроверяемой гипотезой.
Нет подтвержденных данных о сбитии СУ-25, российским СУ-29, это был бы большой скандал и уж Обама про него бы не забыл упомянуть. Записи каких-то переговоров, размещаемые на эо сайте, за какие-либо доказательства могут приниматься только в детском саду где их сделали.

Опять таки нет доказательств наемничества российских добровольцев, нет данных о наличии у них боеспособного дивизиона буков, нет данных о том, что в наемники подался сразу весь расчет буков.

По принципу действия цель бука должна подсвечиваться до
момента попадания, цель не может сменится потому что ракета решила, что та больше и не защищена, вы переоцениваете её возможности.

Порошенко заявил и до сих пор заявляет, что украинская авиация в тот день не летала. Чтож это российские ополченцы пытались сбить российски су-25?
Не слишком много натяжек в ваших версиях?
У відповідь

від: antirussist Місто: Донецк
22.07.2014 13:25
Відповісти
Не знаю, помните ли Вы инцидент с южно-корейским "Боингом" 1983-го года. После уничтожения гражданского лайнера порочным человеконенавистническим режимом СССР, Рональд Рейган озвучил концепцию империи зла по отношению к последнему. Многие считают, что это, наряду с другими факторами стало отправной точкой краха совка. #Пуйло Хутин решил возродить сверхцивилизационное образование посредством ново-совковского тренда. Сейчас возникла весьма похожая ситуация, не находите? Тоже, кстати, убийцы созвали в Москве пресс-конференцию, вопили, как потерпевшие. В итоге заткнулись и развалились на кучу осколков. На развалинах империй зачастую кроются автократии, это еще древние греки заприметили. Надеюсь, нечто похожее и ожидает Россию в ближайшем будущем.
У відповідь

від: Михаил Місто: С-Пб
22.07.2014 14:21
А что-же вы не упомянули о сбитом США в 1988 году иракском самолете? Или еще ближе о сбитом украинскими ПВО в 2001 году по "ошибке" российским самолетом? Помните только что вам удобно? Причем если корейский боинг пытались сначала посадить, а пилот ни на что не реагировал, то США просто сбили и сказали "сами виноваты - не надо тут летать" Хотя от места пролета самолета до территории США добрых полмира.
У відповідь

від: 1
22.07.2014 14:13
Если хотите увести разговор от фактов, постарайтесь свои доводы хотя бы проверять в википедии.
У відповідь

від: Кв Місто: Луганск
22.07.2014 11:50
Відповісти
Пора Адольфа Путлера судить. Он уже труп, но зачем он в яму тащит Россию.
У відповідь

від: w
22.07.2014 12:54
Мандельштама не читал, но осуждаю.

від: Геннадий
22.07.2014 10:34
Відповісти
Надеюсь настанет время, что Путлер и его мразь ответит по полной.

від: Mc Місто: Mensk
22.07.2014 02:43
Відповісти
Ну спасибо , что осудили ! Могли одобрить?
Бред.

від: antirussist Місто: Донецк
22.07.2014 01:43
Відповісти
Это ж какими лицемерами нужно быть! Рашистские мерзавцы и негодяи, совершив отвратительное чудовищное преступление против человечности, вместо покаяния пытаются переложить вину на многострадальную Украину. Что ж. Каждый человек в своей жизни проходит через своё собственное АТО. Ложь, аморальность, изворотливость кремлёвского режима несомненно найдёт свой бесславный конец. Молю Б-га, чтобы это произошло как можно раньше, чтобы прекратились смерти и поломанные судьбы истинных патриотов Украины на Донбассе.
У відповідь

від: Михаил Місто: С-Пб
22.07.2014 09:48
Відповісти
Да, да это все "рука Москвы" доказательств правда нет, но раз сам Яценюк так сказал, то однозначно! Главное как говорил "агент Малдер" "I wnt to belive!".

від: Владимир Місто: Донецк
22.07.2014 01:17
Відповісти
Знову слова президента Росії розійшлися з ділом.

The Russia's actions show Russia's support of the members of revolutionary fighting group and show their guilt.
У відповідь

від: Михаил Місто: С-Пб
22.07.2014 09:52
Відповісти
А в каком месте слова президента России разошлись с делом? Это он отправил малайзийских экспертов в зону боевых действий без сопровождения? Это он отдал приказ украинской авиации обстрелять дорогу по которой они ехали? Это он не остановил национальную гвардию от военных действий до окончания расследования? Или вы вменяете ему в вину что он призвал привлечь экспертов ИКАО, а не "команду Кусто" для расследования инцидента с малайзийским боингом?
Коментарі, сторінка з 2
    Вперед 
ДОЛУЧАЙСЯ!

Українські футбольні фанати об'єднуються для боротьби зі спільним ворогом

 

Родини загиблих бійців вимагають зустрічі з Путіним

 

Ми Разом / Чому кремлівській пропаганді вдалося примусити росіян ненавидіти українців?

Сили АТО звільнили ще три міста – РНБО

«Сили АТО наступають і завершують оточення загонів бойовиків у Луганську» – Лисенко

Ситуація в зоні АТО 16 серпня

Your JavaScript is turned off or you have an old version of Adobe's Flash Player. Get the latest Flash player.
Правила безпеки в разі виявлення вибухонебезпечних предметів (відео)i
▶ || 0:00:00
... ⇱  
  • 270p / 2,0MB
  • 360p / 2,0MB
  • 720p / 6,0MB
 
🔇
X
15.08.2014
«Вибухонебезпечні предмети та боєприпаси становлять загрозу життю та здоров’ю мешканців сходу України та є фактором ускладнення соціально-економічного відновлення та розвитку звільнених територій», – зазначив голова ДСНС України Сергій Бочковський.

Правила безпеки в разі виявлення вибухонебезпечних предметів (відео)

У Маріуполі скинули пам'ятник Леніну

«Пам’ятник упав на плити і розколовся»

Склад і класифікація бронежилетів

 

 

Перелік необхідних речей для мобілізованих

ФОТОГАЛЕРЕЇ

Український гуманітарний конвой досяг Старобільска

Російський «гуманітарний конвой» на шляху до України

В інших ЗМІ