This version of the page http://amm.net.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-30. The original page over time could change.
Агентство Медицинского Маркетинга - тренинги, статьи, новости, книги для фармацевтов провизоров и врачей. Киев • amm.net.ua

Информация

СТАТЬИ И НОВОСТИ

  • Декларирование изменения оптово-отпускных цен на лекарства будет осуществляться по-новому
  • Телевизионная реклама: «Вчера рекламные блоки были по 5 рублей, но большие, а сегодня по 3 рубля – но маленькие…»
  • Нина Рубчук: Один в фарме не воин
  • Создаем фармацевтический бизнес (часть 3)
  • Чешская lekarna – уютно, как дома
  • Кабмин вводит референтные цены на лекарства, которые закупаются за счет бюджетных средств
  • Шесть шагов к процветанию в условиях жесткого конкурентного окружения
  • Предпринимателей-аптекарей могут обязать иметь персонал с высшим фармацевтическим образованием

RSS

Декларирование изменения оптово-отпускных цен на лекарства будет осуществляться по-новому

На официальном веб-сайте Минздрава Украины обнародован совместный проект приказа Минздрава и Минэкономразвития Украины «Об утверждении Порядка расчета оптово-отпускной цены на лекарственное средство».
Целью принятия проекта приказа Минздрава Украины является утверждение механизма расчета оптово-отпускной цены на лекарственное средство

АММ → Главная

Телевизионная реклама: «Вчера рекламные блоки были по 5 рублей, но большие, а сегодня по 3 рубля – но маленькие…»

По состоянию на конец июня 2014 года закон о внесении изменений в ЗУ «О рекламе» (относительно приведения в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении) был принят ВРУ, и еще 10.06.2014 г. отправлен на подписание Президенту.

Согласно ст. 94 Конституции Украины, Президент обязан подписать закон или вернуть его c правками в течении 15 дней после получения. Очевидно, что после решения беспрецедентно острых политических вопросов о территориальной целостности страны, закон будет без промедлений подписан Порошенко П.А.

АММ → Главная, Консультация юриста

Нина Рубчук: Один в фарме не воин

«Человек один вообще ничего не может достичь, хотя роль личности никто не отменял», – считает Нина Рубчук, директор сети «Аптека «3і», которая насчитывает около ста аптек в семи областях Западной Украины. Сотрудничество с этой компанией у Нины Рубчук началось задолго до прихода сюда на работу, в то время, когда она возглавляла известную киевскую консалтинговую фирму.

АММ → Главная

Создаем фармацевтический бизнес (часть 3)

Итак, запуск бизнеса. Но сработает ли идея? Придумать хорошую бизнес идею, которая будет быстро давать прибыль и позволит выгодно выделиться среди конкурентов, в последнее время все сложнее и сложнее. Продукт либо услуга, которые можно позиционировать сразу с четким УТП (уникальным торговым предложением) – это все равно, что выиграть в лотерею. Не стоит запускать бизнес, находясь под впечатлением первой попавшейся идеи, без просчета финансовой модели окупаемости.

АММ → Главная

Чешская lekarna – уютно, как дома

Опыт зарубежных коллег вдвойне интересен, когда о нем рассказывают от первого лица. Мы решили воспользоваться уникальной возможностью и поделиться с читателями «РАП» информацией, которая звучала в рамках первой всеукраинской практической конференции «ФармаШеф-2014». Хосе Луис Колас, генеральный директор Lux PHARMA Group, и Павел Шебеста, коммерческий директор совместного украино-испанского предприятия «СПЕРКО Украина», провели короткий экскурс в аптечное ценообразование Чехии и рассказали, по каким принципам действует европейское здравоохранение.

АММ → Главная

Кабмин вводит референтные цены на лекарства, которые закупаются за счет бюджетных средств

С 1 августа 2014 года декларирование изменения оптово-отпускных цен на лекарственные средства будет осуществляться с использованием механизма определения сравнительных (референтных) цен, установленных в стране их происхождения: Республике Болгария, Республике Молдова, Республике Польша, Словацкой Республике, Чешской Республике, Латвийской Республике, Венгрии и Республике Сербия (далее — референтные страны) и в Украине.

АММ → Главная

Наши партнеры

  • Micro Labs

  • Поиск лекарств в аптеках


  • Буквамед

  • Медицинская выставка "Здравоохранение"

  • Форум о частной медицине

  • Сеть Аптек 36,6

© 2009-2014 Агентство медичного маркетингу - тренинги, маркетинг для аптек, успешный фармацевтический бизнес, новости и статьи для фармацевтов, провизоров, врачей, обучение персонала аптек, медицина в Украине и мире, обзоры аптечного бизнеса, юридическая консультация, конференции и мероприятия.
Украина, Киев, проспект Палладина 32, (044) 423-44-99
Google+