This version of the page http://lady.obozrevatel.com/wisdom/esli-on-starshe.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-26. The original page over time could change.
Если он старше | Женский журнал на Обозревателе
Новости Украины
26 июля, 21:38
  • USD
    11.7528
  • EUR
    15.8334
  • RUB
    3.3504
Поиск по сайту
По теме
  • Что делать с девственниками?
  • Как ходят на первое свидание в разных странах мира
  • 9 главных типов мужчин
  • Как избавиться от стресса на работе?
  • Секреты гейши
  • Мифы о волосах
  • 3 секрета успешной женщины
  • Стала известна правда о разводе Дженнифер Энистон и Брэда Пита
  • Самые ужасные откровения от любимого
  • Скромницы легче добиваются успехов в карьере
  • 18 типов женщин, которых бросают мужчины
  • Фразы, которые опасно говорить мужчине
  • Мифы об идеальных женах
  • За что мужчины любят женщин-боссов
Слушать новости дня
http://myradio.ua/audio/news.mp3

Женская мудрость

Если он старше

Миф 1. Романы между молоденькими девушками и взрослыми мужчинами — большая редкость.
На самом деле оглянись вокруг, и ты поймешь, что это вовсе не так. Многим из опрошенных нами мужчин роман с девушкой моложе себя на пятнадцать-двадцать лет кажется вполне возможным. Разница в возрасте, конечно, накладывает свой отпечаток на ваши отношения. Но, по большому счету, ваш роман ничем не отличается от романа со сверстником. Есть мужчина и женщина, и они нравятся друг другу. Это главное.

Миф 2. Он всегда будет видеть в тебе маленькую девочку.
На самом деле так оно и есть, потому что, как ни крути, ты младше его. Но разве это плохо? В женщине должно быть что-то от ребенка, и твоя юность, беззаботность придадут вашим отношениям особую пикантность. А то, что он будет относиться к тебе, как к маленькой девочке, вовсе не означает, что не будет воспринимать тебя всерьез. Возможно, мужчина старше на 20 лет в силу возраста и опыта он не всегда будет согласен с твоим мнением, но если ваши отношения станут серьезными, учитывать он его будет.

Миф 3.Родители будут против ваших отношений
На самом деле многие родители мечтают о том, чтобы их дочка вышла замуж за взрослого, сложившегося и состоятельного мужчину. Может быть, они сначала и удивятся, может быть, даже будут возражать, но ты увидишь, скоро они оценят твоего избранника по достоинству. Если ощутимые достоинства и правда есть. В любом случае им придется примириться с твоим выбором, потому что это твоя жизнь, и только ты можешь решать, с кем тебе быть.

Миф 4. Общественное мнение будет не на вашей стороне.
На самом деле людей интересует только то, что связано с ними непосредственно. На все остальное им просто плевать. А ваши отношения касаются только тебя и его, и окружающим нет до них никакого дела.

Миф 5. Тебя не поймут твои друзья.
На самом деле твои друзья будут немного стесняться твоего кавалера. Им нужно время, чтобы принять этого человека. А мужчина старше на 20 лет - и тебя, и твоих друзей, будет просто скучать в вашей компании, потому что в силу все той же разницы в возрасте у вас разные вкусы, интересы и увлечения. Но ты его любишь и понимаешь, и его мир тебе интересен. Но твои друзья вовсе не должны вникать в его мир, вполне достаточно, чтобы они сохраняли нейтралитет. Зато ты имеешь все шансы отлично вписаться в его компанию. Если ты дорога ему, он поможет тебе освоиться в кругу своих друзей. Ты сможешь почерпнуть массу нового из общения с ними. Так что скучать не придется.

Миф 6. Мужчина старше на 20 лет будет поучать тебя и переделывать на свой лад.
На самом деле он, конечно, может скатиться до банальных нотаций, но не потому, что он старше тебя. Скорее всего, в этом случае он окажется просто занудой, а это, согласись, с возрастом никак не связано. С возрастом люди как раз понимают, что переделывать все человечество и, в частности, любимого — дело бесперспективное и ни к чему хорошему обычно не приводит. Никто не застрахован от бытовых неувязок. Если вы начнете жить вместе, вам обоим придется идти на компромисс, чтобы быт и связанные с ним привычки не испортили ваших отношений. Но вряд ли он будет претендовать на то, чтобы перевернуть весь твой индивидуальный мир с ног на голову. И кстати, будет тебе благодарен, если и ты не станешь пытаться перевернуть его собственный мир.

Миф 7. Твой женский флирт он сочтет просто смешным или глупым.
На самом деле любой парень может поднять тебя на смех, если ты ему не запала в душу и если он к тому же плохо воспитан. И дело тут совсем не в возрасте. Флирт — это всегда игра, и, как в любой игре, в нем есть доля риска. Но в то же время мужчины часто бывают закомплексованы, и их головы забиты предрассудками, поэтому они просто не знают, как подступиться к понравившейся им девушке. И они тоже боятся быть отвергнутыми. Невинный флирт поможет тебе показать, что ты совсем не против завязать с ним роман. И если ты пришлась ему по вкусу, он будет только благодарен тебе за помощь.

Миф 8. Рядом со взрослым мужчиной ты сможешь почувствовать себя настоящей принцессой.
На самом деле в большинстве случаев так и бывает. Он ведь уже знает, что девушке подают руку при выходе из транспорта, что перед девушкой придерживают дверь и так далее. Он умеет быть галантным в отличие от большей части твоих сверстников, которым только предстоит этому научиться. Поэтому с ним у тебя есть шанс почувствовать себя настоящей леди.

Миф 9. Завоевать мужчину старше себя навсегда просто невозможно.
На самом деле нам не дано заглянуть в будущее, и никто не даст гарантий, что все сложится именно так, как мы того хотим. Он может бросить тебя, ты можешь бросить его. От этого не застрахованы и ровесники, и, возможно, ты уже имела случай в этом убедиться. А еще вы можете прожить долго и счастливо, как в сказке, потому что через год, месяц или через минуту вы поймете, что вы — две половинки одного целого, что вы друг для друга судьба, и что любовь — это не просто слово из шести букв. Но разве это как-то связано с вашим возрастом? Любовь и возраст не имеют между собой ничего общего.

Читайте также

  • Спорт
    Бубнов: "Алиева и Милевского нельзя было сводить вместе"
    Российский футбольный эксперт о матче между «Рубином» и киевским «Динамо»
    Для неё
    С чем нельзя носить красные туфли
    Все хотят, но не все решаются. Речь, конечно же, о туфлях алого цвета - однозначно вызывающей детали твоего гардероба
  • Здоровье
    Медики рассказали, кому нельзя пить молоко
    Здоровье
    8 мифов про сахарный диабет. Кому нельзя есть конфеты, но можно углеводы?
    Стремительное распространение сахарного диабета все больше напоминает эпидемию. Можно ли от него уберечься?
  • Для неё
    Фраза, которую нельзя говорить мужчине
    Когда между партнерами возникает недопонимание или женщина чувствует, что ее любимый отдаляется, ей хочется обсудить это
    Для неё
    Плачешь на работе? Жди повышения
    Часто эмоции накрывают нас с головой в самом неподходящем месте

Выбор читателей

Украинское озеро, которое омолаживает тело
Видео с датской моделью в нарисованной футболке взорвало интернет
Террористов вытесняют из Донецка и Луганска. Инфографика
Борис Гребенщиков
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе. Она умрет, если будет ничьей. Пора вернуть эту землю себе

Публикации

  • Политика
    Прощание с Крымом
    0
    Олег Фесенко
    Это грустный текст. Он не понравится тем, кто постит котиков и цитаты великих людей
  • Политика
    Герои, которые вернулись на Донбасс
    0
    Александр Билинский
    Спустя время они вернулись в города Донбасса, освободив земляков от российских наемников и местных сепаратистов. Кто они?
  • Расследования
    Краматорск после войны: полуразрушенные дома и подорожавший проезд
    0
    Ольга Байвидович
    Город постепенно возвращается к жизни. В разрушенных домах начали делать ремонты. На детских площадках уже смеются дети, которых родители привезли домой
  • Фоторепортаж
    33 фотографии о силе человеческого духа
    Говорят, что все ждут лета. Нет, на самом деле, в этом году все ждут МИРА
  • Политика
    "Это шавка!" Как о Яценюке отзывалась его соратница Кужель
    0
    Обозреватель
    Почему Кужель несколько лет назад достаточно нелицеприятно отзывалась об Арсении Петровиче
Все публикации