This version of the page http://www.atg-travel.com/parki (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-15. The original page over time could change.
Национальные парки
Киев: tel.: +38(044)278-08-16
fax: 38(044) 279-49-78
e-mail: ic@atg-travel.com
New-York: tel.:(718)-996-5086
Курс валют на 15.07.2014
USD EUR
12.05 16.40

Вход для партнеров
Агентствам
Парки

 

Достопримечательности, созданные природой порой более впечатляющие, чем рукотворные. В национальных парках собраны самые интересные и захватывающие особенности природы местного региона. Мы хотим представить Вам самые интересные и красивые национальные парки на Земле.

 


 

                    Национальный парк Гранд Каньон / Аризона, США

                 

            

   

Это место – настоящая американская классика и бесспорно главная «фишка» знаменитой трассы Route 66. Бесконечные ущелья и пропасти Гранд Каньона стали любимым местом для геологов, ведь среди цветных камней хранится история земли. Спустившись в глубокие трещины земли, можно увидеть пустынную территорию, перемежающуюся с множественными пещерами. На глубине в 1 800 м открывается доисторический ландшафт планеты.

 

 

 


 

                    Природный заповедник Водопады Игуасу / Аргентина и Бразилия


            

 

 В заповеднике, расположившимся на территории двух стран, находится одно из семи природных чудес света – Водопады Игуасу. В этот огромный водный комплекс входит 270 водопадов. Вода падает вниз с высоты 60-80 метров, образуя невероятно красивую картину. Но не только водопадами славится этот национальный парк: субтропические леса богаты зеленой растительностью, здесь обитают более 450 видов птиц и бесчисленное количество редких бабочек.

 

 

 


 

 

                   Природный заповедник Намиб-Науклуфт / Намибия

 

       
 

 

Местные дюны являются частью пустыни Намиб – самой древней пустыни на Земле. Парящие пески здесь идеально растянулись по поверхности, вызывая трепет у фотографов. Сильный ветер сформировал холмы, достигающие высоты в 300 м. Возьмите в аренду внедорожник, иначе некоторые части парка окажутся недоступными. На заповедник Намиб-Науклуфт можно взглянуть и под другим углом – сверху, на воздушном шаре. С высоты он выглядит как оранжевый океан с завивающимися волнами.

 

 



                              Национальный парк Банф / Канада

 

        

 

На огромной канадской территории расположилось несколько заповедников, но этот по праву считается особенным. Местную идиллическую природу открыли в конце 1880-х, во время строительства Канадской тихоокеанской железной дороги, и довольно быстро здесь организовали Национальный парк Банф. Заповедник занимает площадь 6 641 км2 в Скалистых горах Канады, на его площади можно увидеть и необыкновенно красивые горы, и разнообразных животных (медведей гризли, лосей, лисиц, оленей, пуму, рысь и др).


 

  Галапагосский природный заповедник / Галапагосские острова, Эквадор

             

 

Уникальность островов, входящих в заповедник, была отмечена в свое время Дарвином. Отдаленный архипелаг, включающий 19 больших островов сформированных вулканами, стал площадкой для изучения эволюционной теории. На каждом из участков суши живут разные существа: от морской игуаны и галапагосского конолофа до галапагосского пингвина. При этом коренные животные, которых можно здесь встретить, нигде больше на Земле не увидишь. К сожалению, знаменитых галапагосских черепах уже не осталось – последний вид исчез в 2012 году.


 

                      Национальный парк Мунго / Австралия

 

        

 

Расположившись на юго-востоке Австралии, Национальный парк Мунго окружен насыпями глины. Посетители могут прикоснуться к истории древних озер и увидеть богатый растительный мир. Именно здесь были найдены самые старые останки людей на территории Австралии. Дорога по кругу протяженностью 70 км внутри парка с табличками и указателями позволяет прокатиться вокруг озер и «китайских стен» – необычных образований из песка длиной в 30 км.


 

            Природный заповедник Кхао Сок / Чалонг, Таиланд

 

                          

 

Если Вы когда-то хотели побывать в настоящих джунглях, в заповеднике Кха Сок это может стать реальностью. Эта сокровищница природа является частью самого старого дождевого леса в мире. Все атрибуты джунглей присутствуют: крадущиеся змеи, прыгающие по деревьям обезьяны, тигры и даже медведи. В природном заповеднике растет самый большой цветок в мире – раффлезия, достигающего более 80 см в диаметре. У цветка нет корней или листьев, он паразитирует внутри корней лианы.


 

              Северо-восточный Гренландский национальный парк / Гренландия

 

                  

Не смотря на озабоченность населения планеты о тающих ледяных покровах Земли, Гренландский национальный парк доказывает, что ледники еще не исчезли. Это самый большой заповедник в мире, на его площади поместилось бы две Франции. Оберегаемая природа – место жизни полярных медведей и моржей, передвигающихся среди белоснежных айсбергов. Неофициальный туристический центр в этом зимнем царстве – небольшой городок Иттоккортоормит.


 

       Национальный парк Саба Марине / Нидерландские Антильские острова

 

                            

Этот райский уголок находится в Карибском море. Первым делом посетители национального парка будут приятно удивлены его живописным вулканическим ландшафтом. Но подводный мир Саба Марине поражает еще больше: разноцветное царство неоновых кораллов и рыб, рифовые акулы, морские черепахи и другие жители водного пространства. Это место считается одним из лучших на Земле для занятия дайвингом.


 

               Природный заповедник Тонгариро / Новая Зеландия

 

       

Очутившись здесь, становится ясно почему именно эта местность была выбрана для места съемок «Властелина колец». Три дремлющих вулкана, увековеченных в фильме, поднимаются высоко над холодными чистыми водами озера Таупо, образуя фантастическую картину природы. Один из них активизировался летом 2012 года. Изюминка заповедника Тонгариро – Кратеры Луны, извергающие горящую грязь и дым.

 

 

 
 
Мальдивы Визы Отели Туры
Сейшелы Визы Отели Туры
США Визы Отели Туры
Канада Визы Отели Туры
Австралия Визы Отели Туры
Доминикана Визы Отели Туры
Мексика Визы Отели Туры
Бразилия Визы Отели Туры
ОАЭ Визы Отели Туры
Аргентина Визы Отели Туры