This version of the page http://amm.net.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-06. The original page over time could change.
Агентство Медицинского Маркетинга - тренинги, статьи, новости, книги для фармацевтов провизоров и врачей. Киев • amm.net.ua

Информация

СТАТЬИ И НОВОСТИ

  • Единый регулятивный орган в сфере оборота лекарственных средств: европейские стандарты с «человеческим» лицом
  • ТРЕНИНГ «Возражения и конфликты в аптеке, методы их преодоления»
  • Лист-повідомлення – підстава для пропуску в Україну незареєстрованих лікарських засобів
  • Рост цен на лекарства снижает спрос
  • Инфо Интернет Маркетинг (Видеоурок №1)
  • Молдова – изменчивый аптечный мир
  • Прогнозы использования iPad в клиниках становятся все более оптимистичными
  • Инвесторы не спешат приобретать украинскую недвижимость и ритейлеров

RSS

Единый регулятивный орган в сфере оборота лекарственных средств: европейские стандарты с «человеческим» лицом

Выстраданное соглашение об Ассоциации с ЕС мотивирует Украину к дальнейшим последовательным действиям. Мы фактически обязаны переходить на европейские стандарты регулирования обращением лекарственными средствами и их продажи.
Одной из таких моделей является создание и надлежащая работа единого регуляторного органа в сфере оборота лекарственных средств в Украине, который соединит в себе функции регистрации, лицензирования, соблюдения требований надлежащей производственной и дистрибутивной практики, надзора, инспектирования аптечных сетей, мониторинга и многое другое.

АММ → Главная, Консультация юриста

Рост цен на лекарства снижает спрос

В мае 2014 г. продажи лекарств аптеками снизились по сравнению с аналогичный периодом прошлого года на 10 % — до 84 млн упаковок, свидетельствуют данные профильного сайта Apteka.ua. Это рекордное падение рынка в натуральном выражении с весны 2013 г. Продажи в денежном выражении в валюте снизились на 17 % — до $ 220 млн, а в гривне, наоборот, выросли на 20,2 % —до 2,63 млрд грн.

АММ → Главная

Молдова – изменчивый аптечный мир

Аист с виноградной гроздью в клюве – пожалуй, первая ассоциация, которая приходит в голову при упоминании этой восточноевропейской страны. А еще – загадочная «смуглянка-молдованка», занятая, судя по песне, тем же виноделием. По идее, при таком культе Бахуса фармацевтический рынок должен быть очень развит, хотя бы в сегменте препаратов от похмелья. Однако в реальности аптечная Молдова – дама со сложной судьбой.

АММ → Главная

Инвесторы не спешат приобретать украинскую недвижимость и ритейлеров

Нестабильность в Украине распугала инвесторов: очереди из желающих купить выставленные на продажу офисные центры, продовольственные сети и аптеки нет. Российская компания «Отель Девелопмент» около года не может продать свой единственный украинский актив — гостиницу Radisson Blu Hotel Kiev Podol. Этот объект потенциальному покупателю предлагают за $ 78 млн.

АММ → Главная

Украинцы перестали запасаться лекарствами “на черный день”

Население экономит на подорожавших препаратах.
Количество проданных в Украине лекарственных препаратов за май сократилось на 10% (до 84 млн. упаковок). Это в пачках и штуках. А вот в денежном эквиваленте был зафиксирован рост — сразу на 20% (до 2,6 млрд. грн.), сообщили «Вестям» в компании “Агентство Медицинского Маркетинга”.

К аналогичным выводам пришли и аналитики портала «Аптекa.ua», которые объяснили неоднозначную динамику подорожанием лекарств: в средне по рынку цены поднялись на 40-50%, а на отдельные препараты (наиболее разрекламированные) и вовсе удвоились.

АММ → Главная

Кадрами по лекарствам: что ожидает фармацевтический рынок?

На фоне кризиса на лекарственном рынке и нестабильной экономической ситуации руководителем Государственной службы по лекарственным средствам стал Михаил Пасечник – соучредитель и совладелец сети аптек «Фалби» и президент «Аптечной профессиональной ассоциации Украины». Он уже успел поработать в ведомстве на посту его главы, когда оно еще называлось Государственной службой лекарственных средств и изделий медицинского назначения, — пишет Информационный портал Комментатор.

Заява Держлікслужби України у зв’язку з інформацією, яка не відповідає дійсності

АММ → Главная

Наши партнеры

  • Micro Labs

  • Поиск лекарств в аптеках


  • Буквамед

  • Медицинская выставка "Здравоохранение"

  • Форум о частной медицине

  • Сеть Аптек 36,6

© 2009-2014 Агентство медичного маркетингу - тренинги, маркетинг для аптек, успешный фармацевтический бизнес, новости и статьи для фармацевтов, провизоров, врачей, обучение персонала аптек, медицина в Украине и мире, обзоры аптечного бизнеса, юридическая консультация, конференции и мероприятия.
Украина, Киев, проспект Палладина 32, (044) 423-44-99
Google+