This version of the page http://www.technotorg.com/ru/proposes/lising/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-01. The original page over time could change.
 Продажа техники в лизинг, цены — компания «Техноторг»
т./ф.: (0512) 53-09-01
42-49-34
  • Лизинг
  • Кредитные программы
  • Акции и спецпредложения
  • Государственные программы
  • Открыто 2 склада-магазина запчастей в Николаевской и Черкасской областях
Задать вопрос

Лизинг

  • Техноторг / 
  • Предложения / 
  • Лизинг / 

ООО "Техноторг-Лизинг"

В поисках дополнительного финансирования наших клиентов была организована компания ООО «Техноторг-Лизинг». Задачей компании является предоставление техники на самых выгодных условиях лизинга, нахождении индивидуального подхода к каждому клиенту, поиске новых источников финансирования, проведении переговоров с производителями на предмет предоставления дополнительных преференций компании, расширении рынков сбыта.

Партнерские программы


Лизинговая компания ЛендЛиз


Что такое лизинг?

Лизинг — это вид инвестиционной деятельности, при котором лизингодатель (лизинговая компания) приобретает у поставщика оборудование (предмет лизинга) и затем сдает его в аренду за определенную плату, на определенный срок и на определённых условиях лизингополучателю (клиенту) с последующим переходом права собственности лизингополучателю.
Лизинг — это инвестиционный инструмент, позволяющий предприятию, не отвлекая собственные ресурсы, произвести модернизацию основных фондов и получить новое, современное высокотехнологичное оборудование.
Лизинг — это способ финансирования, при котором получение средств на развитие совмещается с оптимизацией налогообложения предприятия.
Лизинг — это уникальный инвестиционный инструмент, который способствует повышению конкурентоспособности украинской промышленности, напрямую стимулирует процесс замещения импортной продукции качественными отечественными аналогами, повышению занятости населения, росту доходов частного бизнеса и государства.
Предмет лизинга — оборудование или техника, которые входят в состав основных средств (фондов) субъектов предпринимательской деятельности, согласно действующему законодательству Украины.
Не могут быть предметом лизинга земельные участки и другие природные объекты, целостные имущественные комплексы предприятий и их отдельные структурные подразделения (филиалы, цеха, участки).

Субъекты лизинговой сделки:

Лизингодатель — физическое или юридическое лицо, которое за счет привлеченных или собственных средств приобретает в ходе реализации лизинговой сделки в собственность имущество и предоставляет его в качестве предмета лизинга лизингополучателю за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и в пользование.

Лизингополучатель — физическое или юридическое лицо, которое в соответствии с договором лизинга обязано принять предмет лизинга за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и в пользование в соответствии с договором лизинга.

Продавец (поставщик) — физическое или юридическое лицо, которое в соответствии с договором купли-продажи с лизингодателем, продает лизингодателю в обусловленный срок производимое (закупаемое) им имущество, являющееся предметом лизинга.

Нынешняя экономическая ситуация в Украине, по мнению экспертов, благоприятствует лизингу. Форма лизинга примиряет противоречия между предприятием, у которого нет средств на модернизацию, и инвестором, который неохотно предоставит этому предприятию финансовые средства, так как не имеет достаточных гарантий их возврата.

Неоспоримые плюсы лизинга:

• Покупать на условиях лизинга проще, чем получать кредит на приобретение техники так, как лизинговое имущество выступает в качестве залога.

• Лизинговое соглашение более долгосрочное, чем кредитное и более гибкое, так как предоставляет сторонам возможность выбрать удобную схему платежей.

• Лизинг предусматривает возможность ускорения амортизации (при сроке лизинга от одного года с применением коэффициента ускорения до 0,3)

• Лизинговые платежи относятся на себестоимость продукции (издержки производства) лизингополучателя, снижая налогооблагаемую прибыль, т.е. с суммы лизинга не платиться налог на прибыль, это позволяет сэкономить до 24% от лизинговой стоимости приобретения оборудования.

• Имущество, взятое в лизинг, находится в собственности лизинговой компании, которая имеет право не платить налог на имущество. Плюс все возникшие с оборудованием проблемы должна будет решать лизинговая компания.

Компания "Техноторг" сотрудничает с ведущими лизинговыми компаниями