This version of the page http://www.meteoprog.ua/ru/blog/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-30. The original page over time could change.
Cиноптик - Блог синоптика погоды

Блог синоптика

Киев:
Сегодня
+14°C...+27°C
Завтра
+15°C...+30°C
Полный прогноз

Особенности летней погоды

10

июня

10:30

Лето в самом разгаре и именно поэтому следует упомянуть о нескольких моментах, связанных с летней погодой, в том числе и с ее прогнозированием. Лето является жаркой порой – благодаря крупномасш…
Подробнее

Климатические нормы в свете последних месяцев

15

апреля

11:48

В средствах массовой информации часто можно наткнуться на упоминания о том, что в определенном месте в определенное время определенные метеорологические величины и климатические показатели превышали…
Подробнее

Почему в Киеве ветер начинается с рассветом и заканчивается вечером, а ночью - затишье? С чем это связано?

21

марта

11:29

К нам в редакцию поступил вопрос, и синоптик Meteoprog.ua с удовольствием ответил на него. Скорость приземного ветра действительно имеет суточный ход. Это связано с тем, что в ночные часы воздух…
Подробнее

Влияние человека на погодные процессы

28

февраля

10:23

Человек давно расстался с ролью отстраненного наблюдателя, который только наблюдает за происходящим вокруг и в меру своих способностей старается понять его суть и значение. Всем, что входит в число…
Подробнее

Особенности субъективного восприятия погоды

20

декабря

12:14

Просматривая прогноз погоды на завтра, пользователи в большинстве случаев обращают внимание лишь на два основных элемента – температуру и осадки. Казалось бы, этого вполне достаточно для того, что…
Подробнее

Метеостанция вблизи. Часть II

02

декабря

17:41

Сегодня мы подробнее поговорим о режиме работы метеостанции и ее персонала. Но сначала не помешает немного цифр. Всего на территории Украины функционирует 187 метеостанций. Если учесть площадь на…
Подробнее

Метеостанция вблизи. Часть І

19

ноября

18:08

Общее понятие о метеостанциях, их функциях, разновидностях и значении в структуре Всемирной службы погоды мы уже получили. Теперь пришла очередь более детально рассмотреть саму метеостанцию, ее уст…
Подробнее

Погодный сюрприз 6 ноября - что и почему

12

ноября

15:48

На прошлой неделе, а именно в среду 6 ноября погода неожиданно преподнесла киевлянам и жителям столичной области сюрприз – в начале ноября вечернее небо друг разразилось всполохами грозы и звучным г…
Подробнее

Метеорологические станции

28

октября

11:55

В прошлом обновлении блога уже упоминалось, что передовым рубежом глобального метеорологического обеспечения являются рядовые метеорологические станции разного назначения. Сегодня мы более подробног…
Подробнее

Всемирная служба погоды

21

октября

11:07

Регулярные метеорологические наблюдения, обработка информации, составление прогнозов погоды – все это уже давно вышло на глобальный уровень. В каждой стране, независимо от ее местоположения, размера…
Подробнее




Погода
Погода в Киеве на выходные, 28-29 июня Север Италии во власти наводнения Прогноз погоды в Украине на выходные 28-29 июня
Шоубиз
Астролог поразил предсказаниями. Что в августе ждет Украину Пугачёва долго обманывала страну! Врачи выявили у детей... Жанна Фриске: 35 или 47? Крым в ШОКЕ от поступка Ротару
Политика
Жители Крыма уже начинают понимать, что Путин их жестоко обманул В Госдепе рассказали, зачем Керри едет в Баку? Неожиданно... Ляшко расскажет президенту, как преодолеть путинскую агрессию Тягнибок заявил об угрозе гражданской войны в Украине
Блоги
Эти выпускники ОТОРВАЛИСЬ по полной программе! Фото смотрят все! Анонимность в Сети с Live ОС СЕКСУАЛЬНЫЕ фото учительницы привели к печальному финалу Драка Ляшко и Турчинова в Раде: что появилось в интернете
Общество
Йога от Мадонны (видео) Гороскоп на сегодня - 29 июня 2014 Кейлор Навас: Хотим остаться в сердцах людей навсегда Ярош не смог больше молчать: он сделал невероятное заявление
Происшествия
Астролог поразил предсказаниями. Что в августе ждет Украину Крым вновь перейдет Украине! Будет ОЧЕНЬ страшная... СРОЧНО!!! Американских наемников поймали возле Луганска (ФОТО) Перемирие может завершиться уже сегодня
Медицина
Причина возникновения папиллом ошарашила ученых Ученые назвали идеальную длину мужского достоинства Лекарства от давления останутся доступными Аспирин может защитить от рака поджелудочной