This version of the page http://www.meteoprog.ua/ru/about/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-26. The original page over time could change.
METEOPROG.UA. Погода в Украине и мире. Прогноз погоды

О проекте METEOPROG.UA

Проект METEOPROG является одним из первых проектов погодных сайтов, появившихся на постсоветском пространстве и уже почти 10 лет представляет своим посетителям возможность в режиме реального времени получать подробную информацию о погодных условиях и прогнозы погоды в более чем 15 000 городах и населенных пунктах мира.

Сайт METEOPROG.UA является локальной версией проекта METEOPROG для Украины, которая содержит подробную информацию о погодных условиях и прогнозы погоды для более чем 1209 городов и населенных пунктов Украины. На нашем сайте данные прогнозов погоды представлены прогностическими картами, метеограммами и таблицами, которые дают полную картину метеообстановки населенных пунктах на ближайшие недели.

Проект METEOPROG является частью медийного интернет-холдинга Open Media Group (www.openmedia.com.ua), оперирующего в Украине, Беларуси и других странах Европы, и занимающего лидирующие позиции в таких сегментах, как Погода, Спорт, Медицина, Здоровье, Материнство и Детство, Красота, Мода. Ежемесячно сайты Open Media Group посещают более 10 000 000 уникальных пользователей из стран Восточной Европы, России и мира.

Научная база

Основой для наших расчетов данных прогнозов погоды является численная модель прогноза погоды WRF (Weather Research and Forecasting), установленная на собственном высокопроизводительном компьютерном кластере. Ежечасно наши серверы обрабатывают данные с метеостанций по десяткам тысяч точек по всему Земному шару, что дает возможность предоставлять максимально точный прогноз в том или ином населенном пункте более чем 170 стран мира.

Отличные показатели точности прогнозов в сочетании с высокими требованиями к научной базе и вычислительным мощностям делают модель WRF высокоэффективным инструментом, выгодно отличающимся от большинства других типов прогнозов, построенных на основе глобальных метеомоделей.

Детализация расчетной сетки WRF проекта METEOPROG составляет 27х27км в равнинных, и 9х9км в горных и прибрежных районах, что позволяет получать максимально точный прогноз в местах, где перепады погоды могут быть значительными даже в ближайших точках (для сравнения - в глобальных метеомоделях шаг сетки прогноза составляет 112 км).

Компьютерное прогнозирование проводится программным комплексом, принадлежащим METEOPROG, и разработанным специалистами проекта в сотрудничестве с УЦЭВП (Украинский центр экологических и водных проектов, основан в 1999 году Академией технологических наук Украины и сотрудниками Института проблем математических машин и систем НАН Украины как научный, инженерный и информационный центр, специализирующийся на разработке программных систем поддержки принятия решений по проблемам прогнозирования погоды, гидрологического режима рек и наводнений, динамики прибрежной зоны моря, загрязнения окружающей среды, радиационной безопасности, экологического менеджмента, управления водными системами), специалисты которого вовлечены в крупномасштабные проекты по математическому моделированию окружающей среды совместно с ведущими научными центрами ЕС, США и России, благодаря чему УЦЭВП имеет широкую международную известность.

Развитие

Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся – математическая модель, используемая для расчета прогноза погоды, постоянно совершенствуется и уточняется нашими специалистами, что позволяет увеличивать количество городов покрытия, а также улучшать точность прогнозов погоды, в том числе на таких сложных участках, как на побережьях морей и океанов, а также в горной местности.

В настоящий момент региональные сайты проекта METEOPROG работают в более чем 40 странах Европы и мира. Для каждой страны мы поддерживаем специальную локализацию: с более удобной навигацией по стране базирования и максимально детализированными для этой территории прогнозами и погодными картами.

Мы всегда готовы выслушать комментарии, предложения и критику наших пользователей в отношении наших продуктов и удобства пользования. Все Ваши замечания или пожелания мы ждем по адресу: promo@meteoprog.ua

Контакты:
e-mail: promo@meteoprog.ua
тел.: +38 (044) 206-11-70

Реклама на сайте:
e-mail: reklama@openmedia.com.ua
тел.: +38 (044) 206-11-70


Справочник
Интернет-магазины
Портал о цифровой технике
Видео рецепты ресторанной кухни
Портал о здоровье
ХОЧУ! Женский портал
Гид в мире ТВ, кино и шоубизнеса
RIA.ua - сайт объявлений
Новости футбола
Новости, которые нравятся
Сайт для хороших родителей
Интернет-супермаркет
Всё для авто!
Поиск туров по всему миру!




Погода
Штормовое предупреждение по Украине Мощный шторм обрушился на Австралию Прогноз погоды в Украине на четверг, 26 июня
Шоубиз
Пугачёва долго обманывала страну! Врачи выявили у детей... Жанна Фриске: 35 или 47? Крым в ШОКЕ от поступка Ротару Как выглядит Анджелина Джоли в 9 утра (ФОТО)
Политика
В Интернете появилась информация о гибели лидера боевиков Стрелкова В Госдепе рассказали, зачем Керри едет в Баку? Неожиданно... Турчинов уверяет, что не звал Медведчука на переговоры Путін не пустить назад до Росії своїх диверсантів
Блоги
ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНЯЯ красотка "заткнула за пояс" молодых пигалиц! Анонимность в Сети с Live ОС Вот как происходит крушение Boeing 727! (видео) Страсти на раскаленном песке: они показали ВСЕ! (фото)
Общество
Серая сборная. В преддверии матча Россия - Алжир. Мнения российских блоггеров Прокуратура открыла дело из-за сбитого под Славянском вертолета Судья Киреев заявил об ЭТОМ на всю Украину! Кристен Белл беременна во второй раз
Происшествия
ОТКРОВЕННЫЕ фото с вечеринки для школьников СРОЧНО!!! Американских наемников поймали возле Луганска (ФОТО) Российские пограничники расстреливают боевиков, бегущих из Украины? Туристы сделали ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ снимки торнадо!
Медицина
Генетические болезни диагностируют по фото Бабушкин метод уберет любые папилломы! Многодетность повышает риск для сердца Ученые назвали идеальную длину мужского достоинства