This version of the page http://uamedia.visti.net/zhurnal_focus (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-21. The original page over time could change.
Журнал "Фокус"

Журнал "Фокус"


Нуланд заметила действенность антироссийских санкций

Виктория Нуланд

Рубль падает, экономика России "на грани рецессии"

Меры, принимаемые США и Европейским Союзом в отношении Российской Федерации, "начинают кусаться", передает "Украинские новости".

Такое мнение высказала помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в ходе конференции по безопасности в Братиславе.

По ее словам, США работают со своими партнерами в глобальном измерении, чтобы попытаться установить очень ясный и понятный механизм сдерживания. А именно, дать ясно понять, что если выборы в Украине 25 мая не состоятся, если Россия продолжит дестабилизацию, последуют дальнейшие, более глубокие и на этот раз секторальные экономические санкции против России.

13 мая, выступая в Эстонии во время своего визита в эту страну, Нуланд напомнила, что российский рубль девальвировался по отношению к доллару примерно на 20%, а Международный валютный фонд заявил, что Россия находится "на грани рецессии".

Фокус


Силы АТО преступлений против мирных жителей не совершали, - ГПУ

Блокпост террористов в Славянске Фото: life.pravda.com.ua

Бесчинства творили только террористы, заявляют в ведомстве

В Генеральной прокуратуре Украины заверяют, что не зафиксировано ни одного преступления, совершенного украинскими военными в отношении мирных жителей в ходе проведения антитеррористической операции, передает "Интерфакс- Украина".

"Совершения преступлений в отношении мирного населения не зафиксировано, такого нет. Военнослужащие Вооруженных сил, Национальной гвардии, пограничники выполняют свои обязанности, функции согласно закону в рамках антитеррористической операции, они выполняют только запланированные операции", - сказал в среду вечером в эфире "5 канала"начальник ГУ Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Петр Визнюк.

В целом, по его словам, за время проведения АТО в Единый реестр досудебных расследований внесено 62 уголовных производства. "Это террористические акты, диверсии, захваты зданий, оружия, нападения на военнослужащих", - разъяснил Визнюк.

Фокус


Прокуратура не причастна к освобождению одесских сепаратистов, - ГПУ

Протесты во дворе главка милиции Одессы перед освобождением сепаратистов Фото: dumskaya.net

Исчерпывающую информацию об этих событиях ведомство предоставит позднее

Замгенпрокурора Украины Николай Банчук и прокурор Одесской области Игорь Боршуляк действовали в пределах своих служебных полномочий во время массовых акций 2 мая в Одессе.

Таковы результаты служебной проверки Управления внутренней безопасности ГПУ, сообщает пресс-служба ведомства.

"Работники правоохранительных органов действовали в пределах своих служебных полномочий, в соответствии с действующим законодательством, и никаких нарушений не допустили", - говорится в заключении.

По решению и.о. Генерального прокурора должностные лица и в дальнейшем будут выполнять свои функциональные обязанности.

Относительно действий работников милиции во время массовых столкновений 2 мая продолжается досудебное расследование, по результатам которого будет принято соответствующее решение суда и предоставлена исчерпывающая информация в СМИ.

Фокус