This version of the page http://www.facenews.ua/interviews/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-17. The original page over time could change.
Интервью с политиками, звездами и интересными людьми. FaceNews.ua

Спецтемы:
  • Будни Крыма в составе РФ
  • Сепаратизм на Юго-Востоке
Тема
Интервью с политиками, звездами и интересными людьми. FaceNews.ua

Все Мультимедиа Facebook Вконтакте
  • Тема дня
    next prev
    Как российские военкоматы вербуют боевиков для Донбасса

  • Тема дня
    next prev
    Владимир Парасюк: «АТО можно было проводить прямо на инаугурации президента…»

    Почти легендарный сотник Майдана Владимир Парасюк в эксклюзивном интервью FaceNews рассказал о том, как он попал на инаугурацию и что он чувствовал рядом с теми (на «а-ля-фуршете» присутствовали и «регионалы», и олигархи), против кого боролся на Майдане.

  • Тема дня
    next prev
    Возможны силовые варианты в день выборов - Геннадий Москаль дал эксклюзивное интервью

16 июня
  • Каха Бендукидзе: Как спасти украинскую экономику
    09:22 16.06.2014

    Бывший министр экономических реформ Грузии Каха Бендукидзе вошел в консультационный совет при минэкономики Украины. В интервью DW Бендукидзе рассказал о том, как, по его мнению, надо спасать украинскую экономику.

13 июня
  • Константин Стогний: Украина может вернуть статус центра славянской цивилизации
    10:49 13.06.2014

    По настрою публикаций, которые украинский журналист и продюсер "Надзвичайних Новин" телеканала ICTV Константин Стогний размещает на своей страничке в ФБ можно предположить, что он – человек консервативный.

  • Ходорковский: Путин подставил миллионы россиян
    09:13 13.06.2014

    Экс-глава концерна ЮКОС Михаил Ходорковский заявил в интервью DW, что успех Украины на пути к правовому государству стал бы примером для России.

12 июня
  • Как российские военкоматы вербуют боевиков для Донбасса
    14:05 12.06.2014

    Вопреки расхожему мнению, бойцов российских спецподразделений в Донбассе совсем немного. Настоящий костяк вооруженных формирований — добровольцы, прибывающие из России. Их вербовкой занимается «Евразийский союз молодежи», казачьи организации и, самое главное, — военкоматы. Как это происходит — рассказал один из «призывников».

11 июня
  • Владимир Парасюк: «АТО можно было проводить прямо на инаугурации президента…»
    11:49 11.06.2014

    Почти легендарный сотник Майдана Владимир Парасюк в эксклюзивном интервью FaceNews рассказал о том, как он попал на инаугурацию и что он чувствовал рядом с теми (на «а-ля-фуршете» присутствовали и «регионалы», и олигархи), против кого боролся на Майдане.

10 июня
  • Замминистра обороны РФ: «Мотор-Сич» — это серьезно, но по новым образцам мы от Украины не зависим»
    12:51 10.06.2014

    Заместитель министра обороны России Юрий Борисов рассказал, продолжает ли Украина поставки вооружения в Россию, и по каким направлениям РФ все еще зависит от нашей страны.

5 июня
  • Дмитрий Тымчук: 50 тысяч долларов вбросить на месяц в Славянск - это ничто
    14:07 05.06.2014

    Украинский военный эксперт о своей версии финансирования сепаратистов на востоке Украины. В интервью DW он рассказал также о том, какой поддержкой пользуются они у населения в Донбассе.

  • Главный чеченец Украины: «Нам не интересно, воюют ли в Донбассе чеченцы и сколько их»
    07:50 05.06.2014

    Председатель Всеукраинской общественной организации «Диаспора чеченского народа» Салман Садаев утверждает, что чеченская диаспора поддерживает украинский народ, а он, — уточняет, — неоднородный.

4 июня
  • Арбузов: «Яценюк жалуется, что мы оставили ему пустую казну. А когда казна была полна?»
    12:02 04.06.2014

    В интервью российскому государственному информагентству бывший и.о. премьер-министра Сергей Арбузов рассказал, что представители власти должны лично поговорить с каждым террористом, о том, что реформы были хорошие, просто населению не успели внушить эту мысль, а также о том, что Майдан в Украине стал еще одной ветвью власти.

28 мая
  • Первое интервью Петра Порошенко после избрания
    15:34 28.05.2014

    В своем первом интервью после избрания на пост президента Петр Порошенко рассказал о том, как он видит децентрализацию, что он собирается делать с Крымом и почему пост главы государства для него — крест, а не манна небесная.

  • Министр образования: «Дети будут учиться в школе 12 лет. Мы же хотим быть частью Европы»
    13:10 28.05.2014

    После боев на Майдане события произошел небывалый всплеск гражданской активности. И студенты, как это всегда бывает в таких случаях, были в первых рядах. 23 февраля молодые люди объявили, что у них есть три кандидатуры на посту министра образования: ректоры «Могилянки» и «КПИ», а также руководитель парламентского комитета образования и науки. Как ни странно, к студентам прислушались, и ведомство возглавил Сергей Квит, до этого работавший ректором «Киево-Могилянской» академии. Поскольку на должности он находится уже три месяца — самое время подводить итоги его работы.

27 мая
  • Мадлен Олбрайт — Украине: Развивайте экономику и не думайте о войне
    19:21 27.05.2014

    В день проведения выборов Украину посетила госсекретарь США в 1997-2001 гг. Мадлен Олбрайт. Предлагаем вашему вниманию несколько цитат из интервью госпожи Олбрайт.

23 мая
  • Возможны силовые варианты в день выборов - Геннадий Москаль дал эксклюзивное интервью
    15:16 23.05.2014

    Геннадий Москаль в эксклюзивном интервью FaceNews рассказал о том, принесет ли Украине мир принятый парламентом «Меморандум мира и согласия», а также - об эффективности проведения антитеррористических операций на юго-востоке, возможности развития «силового сценария» в день выборов и дальнейшей судьбе сепаратистов.

7 мая
  • Коломойский наградил Стогния за патриотизм
    11:52 07.05.2014

    В современных условиях ведения войны слово ценится дороже патронов.

14 апреля
  • Балашов: Тигипко - предатель, а Луценко - балабол
    16:20 14.04.2014

    Для того, чтобы в истории появилось еще и «украинское экономическое чудо», по образу японского или германского, требуется, прежде всего, реформировать систему налогообложения. Подробнее об этом, грядущих выборах и двуличном популизме некоторых кандидатов в президенты FaceNews рассказал известный предприниматель, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов.

9 апреля
  • Глава Минюста: Майдан меня называл Пашей-юристом
    18:09 09.04.2014

    Министр юстиции Павел Петренко – самый молодой в, по меткому выражению Яценюка, «правительстве камикадзе». 34-летнего главу Минюста и премьер-министра Яценюка многое связывает: история их знакомства началась в школе, продолжилась в университете, и укрепилась в парламенте.

6 апреля
  • Саакашвили: Сумасшедший царь России не успокоится
    22:31 06.04.2014

    Американский журнал ForeignPolicy озаглавил интервью с бывшим президентом Грузии кратко: "Грядет война". По мнению Саакашвили, аннексия Крыма – это попытка решить внутренние трудности российского государства, а происходящее сейчас в Украине – далеко не последний акт спектакля...

1 апреля
  • Донецкий политолог: Не верьте, что Донецк хочет федерализации Украины
    12:22 01.04.2014

    Конечно, не все участники митингов «за федерализацию» завезены из России, хоть и шагают под российскими флагами. Но большинство дончан относятся к этим сборищам негативно – об этом FaceNews узнал от Татьяны Нагорняк, доктора политических наук, доцента кафедры политологии Донецкого национального университета.

25 марта
  • Сергей Гайдай: после Крыма может быть Киев
    16:37 25.03.2014

    По мнению политтехнолога Сергея Гайдая, у Путина есть план широкой войны. По его словам, у главы РФ уже много лет есть план-максимум – захват всего юго-востока широкой дугой и практически создание новой российской территории с полным выходом к Черному морю.

18 марта
  • Гриценко: Турчинов совершил государственную измену
    20:50 18.03.2014

    Анатолий Гриценко обвинил исполняющего обязанности Президента Украины, спикера Верховной Рады Александра Турчинова и других лидеров страны в государственной измене. По его мнению, именно бездействие новой власти стало не только причиной аннексии Крыма Россией, но и грозит дальнейшим распадом Украины. Гриценко призвал Турчинова сложить с себя полномочия.

25 февраля
  • Власть сливает полуправду, а журналисты ее ​охотно​ подхватывают
    12:32 25.02.2014

    В условиях информационной войны могут использоваться любые методы, но рано или поздно СМИ, которые публиковали не проверенную и недостоверную информацию, придется отвечать, а журналистам этих изданий - увольняться, а то и уходить из профессии.

21 февраля
  • Владимир Огрызко: Европа запоздала с реакцией
    12:52 21.02.2014

    Реакция европейских стран на события, происходящие в Украине, запоздала, - убежден сегодняшний собеседник Facenews, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко.

17 февраля
  • Роман Зварыч: Конституционный вопрос решается за два дня
    11:10 17.02.2014

    На фоне уличной «оттепели», когда митингующие освобождают админздания, а силовики обещают в ближайшее же время освободить задержанных активистов, «замороженным» остается конституционный вопрос.

14 февраля
  • Максим Равреба: За детей на Майдане надо лишать родительских прав
    12:09 14.02.2014

    В журналистских и экспертных кругах живо обсуждают инцидент, произошедший на днях с журналистом Максимом Равребой.

13 февраля
  • Мирослав Попович: Россию устроил бы провал Януковича
    11:52 13.02.2014

    В сложившейся общественно-политической ситуации, прежде всего, необходимо выполнить две задачи.

12 февраля
  • Олег Царев: Лучше Конституции, чем советская, нет!
    11:18 12.02.2014

    Фракция Партии регионов сегодня является единой, как никогда, поэтому всевозможные разговоры о переформатировании правящего парламентского большинства не имеют под собой никаких оснований, - заявил в интервью Facenews регионал Олег Царев.

11 февраля
  • Владислав Лукьянов: Даже в мыслях не допускаю развала Украины
    12:07 11.02.2014

    Фракция Партии регионов не будет голосовать за конституционный акт оппозиции, возвращающий в действие Основной закон редакции 2004 года. Такой вывод следует из ответов регионала Владислава Лукьянова на вопросы Facenews.

10 февраля
  • Соскин: Группа Тигипко-Фирташа на днях выйдет из Партии регионов
    10:02 10.02.2014

    Президент Янукович утратил рычаги, позволяющие переломить нынешнюю ситуацию в свою пользу, поэтому ему не остается ничего, кроме как подписать с Юлией Тимошенко пакт, в котором шла бы речь о гарантиях персональной безопасности.

8 февраля
  • Виталий Захарченко: Я – за мирное решение политического кризиса
    14:25 08.02.2014

    На улице Грушевского в Киеве всю неделю царило объявленное Майданом временное перемирие. Но, кажется, достаточно одной искры, чтобы противостояние милиции и протестантов вспыхнуло вновь.

7 февраля
  • Владимир Филенко: Майдан не примет гнилых компромиссов
    12:46 07.02.2014

    Люди, не имея высокой идеи, просто так не становятся под пули и власть должна, наконец, это понять, - констатирует в беседе с Facenews полевой командир Майдана- 2004 года Владимир Филенко.

6 февраля
  • Павловский: С наперсточниками не стоит вести переговоры
    17:37 06.02.2014

    Сегодня правовых оснований для проведения внеочередных парламентских выборов нет, - заявляет нардеп от оппозиционной фракции «Батькивщина» Андрей Павловский.

5 февраля
  • Игорь Колиушко: Сегодня в Украине либо война, либо переговоры
    14:32 05.02.2014

    Конституционный акт, принятие которого лоббируют представители оппозиционных фракций ВР, не дает ответов на целый ряд актуальных вопросов, в частности, касающихся даты проведения президентских выборов.

4 февраля
  • Александр Кузьмук: Введение ЧП проблему уже не решит
    12:00 04.02.2014

    Сегодня существуют все законные основания для введения чрезвычайного положения, однако режим ЧП не вытащит Украину из кризисных тисков, - убежден сегодняшний собеседник Facenews, экс-министр обороны Александр Кузьмук.

3 февраля
  • Богдан Струтинский: выиграть «партию» у зрителя
    16:10 03.02.2014

    Художественный руководитель Национальной оперетты Украины, заслуженный деятель искусств Украины Богдан Струтинский О деятельности и...

  • Ирина Бекешкина: Сражения Хмельницкого закончились присягой царю
    11:43 03.02.2014

    Какова природа Евромайдана, и какими должны быть его уроки – для власти и тех, кто, согласно Конституции является единственным источником власти в Украине?

31 января
  • Ирина Фарион: Сегодня власть ведет себя как раненый зверь
    11:23 31.01.2014

    Майдан не разойдется до тех пор, пока Виктор Янукович не станет президентом с приставкой «экс», - утверждает сегодняшняя собеседница Facenews, народный депутат от фракции «Свобода» Ирина Фарион.

30 января
  • Виталий Бала: Власти нужно загримироваться и сходить на Майдан
    16:02 30.01.2014

    Если власть и оппозиция продолжат искать пути выхода из кризисного лабиринта на горизонтальном уровне, в стране могут быть реализованы очень опасные сценарии, касающиеся, в том числе, и территориальной целостности Украины.

29 января
  • Олесь Доний: Никто не выходил на Майдан ради должностей для политиков
    12:20 29.01.2014

    Премьерская должность, которую президент Янукович предложил Арсению Яценюку, является своего рода наживкой, которая существенно ослабила позиции оппозиции в переговорах с властью, - убежден внефракционный нардеп Олесь Доний.

28 января
  • Роман Бессмертный: Гарантом договоренностей может стать Путин
    10:40 28.01.2014

    Если лидеры оппозиции и впредь будут ходить к президенту Януковичу втроем, переговорный воз будет буксовать со страшной силой, - убежден сегодняшний собеседник Facenews, экс-нардеп и один из полевых командиров Майдана образца 2004 года Роман Бессмертный.

23 января
  • Леонид Кравчук: В переговорах не должно быть ультиматума
    17:45 23.01.2014

    С тем, чтобы сдвинуть переговорный процесс с мертвой точки необходимо отбросить в сторону язык ультиматумов, - убежден первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.

Еще 20 материалов

Факты. ICTV

Террористы обстреливают Луганск из "Града" - источник

Терористи обстрілюють Луганськ із "Граду" - джерело..

Украина рассматривает возможность закрытия всех пунктов пропуска с Россией в случае необходимости – серкетар СНБО

Украина

Глава «Нафтогаза»: «Газпром» проиграет в Стокгольмском арбитраже

Детский лагерь «Артек» открылся в Ивано-Франковской области

Вдоль украинской границы построят инженерное сооружение

Экономика

Порошенко запретил военное сотрудничество с Россией

Реверс газа со Словакии может перекрыть весь объем импорта Украиной

НБУ ликвидирует банк «Форум»

За рубежом

Белоруссия остановила ввоз украинских сладостей

Города, ставшие «призраками». Следствие исчерпанных ресурсов и лопнувших «пузырей» (фото)

Шумахер вернулся к жизни

Происшествия

СБУ задержала террориста ДНР, который готовил теракты в Киеве

Посольство Украины в Москве забросали дымовыми шашками

Правоохранители ищут виновных в аварии автобуса на Хмельнитчине (видео)

Инновации

На 3D-принтере напечатают спутник

Фотографии iPhone 6 попали в сеть

Боевые роботы «похоронят» массовое общество?

Стиль жизни

Где в интернете и по ТВ посмотреть матч Германия — Португалия

Луческу продолжит возглавлять ФК «Шахтер»

ЧМ-2014: Где смотреть футбольные матчи сегодня

Личный тренер

Сколько раз в неделю тренироваться?

Подтягивания за голову на турнике для широчайших мышц спины

Мегадрищ Никита в роли тренера!

Еда

Постные мятно-шоколадные батончики

Постный бургер с черным рисом, грибами и бахаратом

Блины с маком. Рецепт