This version of the page http://lady.obozrevatel.com/life/50917-veschie-snyi.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-10. The original page over time could change.
Вещие сны | Женский журнал на Обозревателе
Новости Украины
10 июня, 22:13
  • USD
    11.8035
  • EUR
    16.0622
  • RUB
    3.4382
Поиск по сайту
По теме
  • Создано кольцо, напоминающее о годовщине свадьбы
  • Три красавицы, которых называют любовницами Путина
  • 3 необычных применения помидора
  • Украинские черлидерши стали суперзвездами в Индии
  • В Киеве состоится масштабный open air мастер-класс по йоге
  • 5 правил настоящей женской дружбы
  • Почему люди обожают кошек
  • Как читать линии на руках
  • 9 интересных фактов о ПМС
  • 25 неоспоримых истин о личном развитии
  • 6 вещей, которые нельзя делать в ЗАГСе
  • Почему над вашими шутками никто не смеется
  • Британка, которой ампутировали ноги, пошла к алтарю на протезах. Фото
  • Фагот: ''Идеальная женщина – твоя''
Спецтема
Порошенко определился
Спецтема
Все спецтемы
Порошенко определился

Главой АП назначен бывший собственник медиахолдинга. 

Первым замом главы АП стал нардеп "Батьківщини". 

Порошенко назначил своим пресс-секретарем журналиста "5 канала".

Радио online
Новости дня

Радости жизни

Вещие сны

Сны – сфера таинственная и интригующая. Если бы человек научился расшифровывать информацию, полученную через сновидения, можно было бы больше узнать о собственном здоровье и даже предвидеть будущие заболевания. Поскольку дети впечатлительнее и ранимее взрослых, их сновидения более информативны. Сегодня мы поговорим о том, какие бывают сны и как их интерпретировать.

Сны – это глобальная моральная поддержка человека. Народная мудрость "Утро вечера мудренее" имеет реальное обоснование – ночью подсознание получает доступ к мучающим человека проблемам и помогает в их решении.

Поскольку все, что происходит на уровне психики, отражается на физическом теле, сновидения могут многое рассказать о состоянии психического и физического здоровья. Я считаю, что сон – прекрасный метод диагностики. Интересно, что впечатлительным людям снится больше снов, чем хладнокровным. В этом плане легче всего диагностировать детей.

Сны бывают разные. Некоторые из них не нуждаются в трактовке. Например, бытовые сны не несут смысловой нагрузки. Человеку снится то, что он видел, слышал, какие чувства при этом испытывал.

Бытовые сны – психологическое впечатление дня. Эта разновидность сновидений часто бывает у взрослых и редко у детей.

Намного информативнее глубинные сны – они отражают глубокие переживания, проблемы и стрессы. Любая стрессовая ситуация оказывает влияние на психику, поэтому чем больше стрессов, тем больше тревожных снов. При этом возрастают шансы развития проблем со здоровьем.

У детей глубинные сны – частое явление. Почвой для них могут быть события, которые с точки зрения взрослого человека кажутся несущественными: выяснение отношений между родителями, первый поход в детский сад или отсутствие друзей в классе.

Связь сновидений и физического здоровья я обнаружила около пятнадцати лет назад. Когда-то я была уверена, что маленькие дети не запоминают сны. Оказалось, запоминают, начиная с 4 лет.

У меня был пятилетний пациент, которого по ночам мучили страхи: привидения и кошмары. Одна из причин – аденоидные разрастания. Затрудненное носовое дыхание нарушало мозговое кровообращение, провоцируя кислородное голодание клеток мозга. Курс гомеопатического лечения аденоидов и препараты от чувства страха помогли решить проблему ночных кошмаров.

Кроме разделения снов на бытовые и глубинные, их можно классифицировать в зависимости от степени здоровья.

Первая категория – сны, свидетельствующие о хорошем самочувствии. Например, прогулки на свежем воздухе, цветы, пение птиц, чтение книжек.

Об отсутствии проблем говорят сны, в которых ребенок прилагает какие-то усилия: идет вверх по лестнице, несет тяжесть, садится в поезд или идет в поход.

Если ребенок в большинстве случаев забывает сны, но при этом просыпается с приятными впечатлениями, это признак хорошего здоровья.

В эту категорию входят фантастические сны, которые снятся в основном артистичным, творческим, впечатлительным и крайне чувствительным детям. Они видят во сне цветные, необычные, яркие картинки, например, летают на другие планеты, посещают другие миры.

Дети с фантастическими снами входят в группу риска развития болезней нервной системы: переутомление, неврозы, нервное истощение, раздражительность.

Вторая категория – тревожные, но не страшные сны. Например, когда ребенок видит во сне, как его догоняют, обманывают, ревнуют, либо он от кого-то прячется или от него что-то прячут.

О проблемах со здоровьем могут свидетельствовать сны, в которых ребенок растет или ему снится процесс увеличения (строительство дома, коллекционирование чего-либо, сбор урожая). Такие сны – признак накопления в организме токсинов. Как правило, это связано с нарушением обмена веществ из-за проблем с печенью или заболеваний суставов. Кроме того, тревожные сны могут сниться при холецистите, холецистопанкреатите, дискинезии желчных путей.

Продолжение читайте в еженедельном мультимедийном журнале "ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ"

Читайте также

  • Для неё
    Самые распространенные женские болезни и их причины
    Удивительно, но женские половые органы могут отвечать за множество не женских болезней
    Для неё
    Лучшие поздравления маме. Видео
    "Обозреватель" искренне поздравляет всех матерей и женщин, готовящихся подарить миру нового человека, и предлагает подборку лучших поздравлений с Днем матери, собранных из Интернета.
    Обозреватель
  • Для неё
    10 идей для украшения рабочего места
    Как минимум треть своей жизни мы проводим на работе. Чем не повод сделать условия своего труда более приятными?
    Для неё
    9 привычек для счастья
    Хочешь ощущать гармонию в себе, видеть позитив в окружающем и счастье в каждой минуте? Тогда усвой несколько полезных привычек!

Выбор читателей

"ВИА Гра" опозорилась на собственном выступлении
Как убрать живот: 5 приемов, которые вас удивят
На Марсе обнаружили "могилу с крестом"
Борис Кригер
Садиться за стол переговоров с врагами лучше, чем ложиться с ними в могилу

Публикации

  • Политика
    Порошенко не сможет долго балансировать между стремлениями среднего класса и желаниями олигархов
    Рано или поздно Петру Порошенко нужно будет определяться
  • Политика
    Первый назначен. Кого еще поменяет Президент?
    0
    Людмила Балабай
    Порошенко назначил главой АП Бориса Ложкина. Кто еще может прийти во власть по президентской квоте?
  • Политика
    Путін - ГАЗло
    0
    Орест Сохар
    Все, що важливо знати про взаємини з РФ: коли Путін припинить підтримувати терористів, і як війна на Донбасі залежить від газових переговорів
  • Экономика
    Россия 11 июня может прекратить поставки газа в Украину
    Каждая из сторон хочет получить максимально выгодные для себя условия и готова идти до конца
  • Интервью
    Украинцы в Крыму в один момент стали никем
    0
    Татьяна Гайжевская
    Протестантский священник из Симферополя: украинцы оказались в страшном плену. К ним нет никакого уважения. Говорить по-украински запрещено
Все публикации