This version of the page http://www.luganews.com/2014/05 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-03. The original page over time could change.
Май, 2014 | Luganews - фабрика луганских новостей
  • RSS
  • Twitter
  • Facebook
  • Вконтакте
Список/Значки

Архив месяца: Май 2014

В ЛНУ наградили активных ученых

Участников Всеукраинских студенческих олимпиад и конкурсов наградили в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. На заседании Ученого совета студенты и их руководители получили грамоты и ценные подарки. В луганском вузе… Подробнее »

«Врачи без границ» оказывают помощь больницам Донбасса

После недавних столкновений в Донецкой области международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» (MSF) передала медикаменты и медицинские материалы трем государственным больницам в Донецке. MSF также предоставила медицинские материалы одной… Подробнее »

Луганчанин стал чемпионом мира по жиму лежа

Студент первого курса Института транспорта и логистики Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (Луганск) Андрей Балуков стал чемпионом мира по жиму лежа среди юношей (World Men`s Bench Press Championships) Об… Подробнее »

«Сюрприз» объединяет сердца и страны. Теперь онлайн

30 мая 2014 года в 13.00 состоится открытие VІ Международного фестиваля детской мультипликации «СЮРПРИЗ». Организатором фестиваля является Луганская государственная академия культуры и искусств. В этом году было принято решение отказаться… Подробнее »

Порошенко проиграл выборы в родном городе

По результатам обработки Центральной избирательной комиссией 100% электронных версий протоколов Петр Порошенко победил во всех регионах Украины, но так и не смог победить в своем родном городе Болграде в Одесской… Подробнее »

Фюле считает, что Украина должна стать членом Евросоюза

Европейский комиссар по вопросам расширения Штефан Фюле выступил за предоставление Украине, а также Грузии и Молдове долгосрочной перспективы членства в Евросоюзе. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Die… Подробнее »

В июле в Украине подорожает проезд в поездах

“Укрзализныця” предлагает провести индексацию тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении, дважды повысив их на 10% в 2014 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЗ. Как сообщается,… Подробнее »

Яценюк личным примером показывает, как должны экономить чиновники (ФОТО)

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не изменяет постреволюционной традиции и продолжает летать рейсовыми самолетами. На этот раз он полетел в Германию как обычный пассажир. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на… Подробнее »

Юношеская сборная Украины по футболу будет выступать на Евро-2014

Юношеская сборная Украины U-19 завоевала путевку в финальную часть Чемпионата Европы-2014, который состоится в Венгрии 19 – 31 июля этого года, сообщают в пресс-службе Федерации футбола Украины. В последнем матче… Подробнее »

Сегодня на Майдане начнется демонтаж палаток

Самооборона Майдана в пятницу начнет демонтаж палаток в центре Киева. Об этом говорится в группе Самообороны в Facebook. “30 мая начинаем демонтаж палаток и уборку Майдана Независимости. Этот процесс непростой,… Подробнее »

Юрий Вернидуб: “Теперь будем стремиться выступить лучше”

В беседе с корреспондентом «СЭ» главный тренер «Зари» подвел итоги сезона, а также поделился планами на ближайшее будущее. – Какую оценку поставите себе и подопечным за еще один пройденный этап?… Подробнее »

В Украине водителей будут штрафовать за неуплату парковки

Парламент ввел административную ответственность за неуплату услуг платных парковок, оборудованных паркоматами и автоматическими терминалами “въезд-выезд”. За это решение проголосовали 232 из 292 народных депутата, зарегистрированных в сессионном зале. Предусматривается, что… Подробнее »

В луганском горсовете представили два проекта градостроительной документации

27 мая в Луганском городском совете представили для обсуждения два проекта градостроительной документации – «План зонирования южной части территории Ленинского района в г. Луганске, ограниченной улицей Газеты Луганской правды» и… Подробнее »

«Новая почта» предупреждает о проблемах с доставкой в Луганскую область

Компания «Новая почта» предупреждает о возможных задержках доставок отправлений в Луганскую и Донецкую область. Об этом сообщает пресс-служба компании. В «Новой почте» отметили, что в связи с напряженной ситуацией на… Подробнее »

Результаты выборов: ЦИК посчитала 100% протоколов

По итогам обработки 100% протоколов Петр Порошенко победил в первом туре, за него проголосовали 54,7%, -  9 856 911 украинцев. Порошенко лидирует по всем областям Украины. На втором месте Юлия… Подробнее »

Switch to our mobile site