This version of the page http://www.yaltapages.info/news/society (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-27. The original page over time could change.
Новости » Общество — Большая Ялта - отзывы, контакты
27 Май, 2014  |  2112 мест  |  1032 отзывов Зарегистрироваться |  Войти

Новости

Новости » Общество

Обновлено: 1 час 54 минуты назад

В Мариуполе неизвестные напали на штаб Донецкой народной республики

3 часа 20 минут назад

"В Мариуполе идет перестрелка у нашего штаба", - сообщил собеседник агентства. Он уточнил, что нападающие одеты в черную униформу без опознавательных знаков.


Губарев: грузовик ополченцев обстрелян в Донецке, погибли 35 человек

26 Май, 2014 - 23:31

"Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев сообщил, что в Донецке был подбит грузовик с ополченцами, раненными в ходе спецоперации украинских силовиков, по предварительным данным 35 человек погибли и 15 пострадали.


В ходе боя за аэропорт Донецка ополченцы сбили 2 украинских вертолета

26 Май, 2014 - 22:55

Позже ополченцы прибыли в аэропорт и начали требовать, чтобы украинские военные покинули его территорию. Когда те отказались, завязался бой. Также, по словам ополченцев, в ходе артиллерийского обстрела Славянска силами украинских военных погибли 2 мирных жителя.


Мэр Донецка просит горожан не выходить из дома «без особой надобности»

26 Май, 2014 - 21:23

По его данным, улицы Артемовская, Стратонавтов и Красноармейское шоссе заблокированы силами милиции, "там происходят перестрелки и боевые действия". Несколько дней назад Лукьянченко также выступал с обращением к горожанам, в котором назвал ситуацию с безопасностью в Донецке катастрофической.


Ополченцы Славянска сообщили о возобновлении обстрелов

26 Май, 2014 - 20:16

Украинская национальная гвардия обстреливает ополченцев Славянска из гаубиц. Под обстрел также попали поселки Артем и Восточный. В Артеме снаряд разорвался у студенческого общежития педагогического института, а в Восточном снаряды попали в дома мирных жителей.


Без шансов на шпаргалку: в российских школах стартовал ЕГЭ

26 Май, 2014 - 19:53

В российских школах стартовал основной этап сдачи единого государственного экзамена. 26 мая во всех регионах страны выпускники писали тесты по предметам по выбору: литературе и географии, а первый общий экзамен, русский язык, сдавать предстоит уже в четверг.


Жириновский оскорбил беременную журналистку под действием лекарств

26 Май, 2014 - 19:14

В ЛДПР объяснили недавний инцидент с участием Владимира Жириновского действием лекарств. В партии заявили, что политик оскорбил беременную журналистку информационного агентства "Россия сегодня" из-за препарата "Циркадин", который ему выписали за две недели до происшествия.


Иордания объявила посла Сирии персоной нон грата

26 Май, 2014 - 18:39

Решение о высылке сирийского посла из Аммана Ранее Иордания объявила персоной нон грата сирийского посла Бахджата Сулеймана и потребовала его отъезда из страны в течение 24 часов.


Герой России Чилингаров может войти в совет директоров «Роснефти»

26 Май, 2014 - 18:17

Известный исследователь Арктики и Антарктики, член-корреспондент РАН Артур Чилингаров может войти в состав совета директоров "Роснефти", говорится в сообщении компании. Его кандидатура включена в список для голосования по избранию в совет директоров на годовом общем собрании акционеров 27 июня.


Пять стран присоединились к санкциям Евросоюза против России

26 Май, 2014 - 17:59

Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к исполнению новых санкционных списков Евросоюза против российских и украинских политиков и двух крымских предприятий, которых ЕС считает виновными в дестабилизации ситуации на Украине и подрыве ее территориальной целостности, говорится в коммюнике Внешнеполитической службы ЕС.


Украинские вертолёты обстреляли корреспондента РСН у аэропорта Донецка

26 Май, 2014 - 17:43

Журналист "Русской службы новостей" Алексей Кумачёв с тремя ополченцами переходил Путиловский мост, в это время группу в два захода обстреляли очередями с вертолёта.


НГ просит МИД помочь вернуть тело погибшего на Украине переводчика

26 Май, 2014 - 17:21

"Новая газета" направила в МИД России запрос с просьбой помочь вывезти тело журналиста, переводчика Андрея Миронова, погибшего под Славянском, в Россию, сообщил РИА Новости главный редактор издания Дмитрий Муратов.


Петербургской оппозиционерке предъявлено обвинение по «болотному делу»

26 Май, 2014 - 17:06

Петербургской оппозиционерке Полине Стронгиной предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета России. В сообщении СК говорится, что Стронгина во время допроса частично признала вину.


Ополченцы направили подкрепление в аэропорт Донецка

26 Май, 2014 - 16:17

В понедельник, 26 мая, столкновения продолжаются в Донецке: как сообщалось ранее, украинские силовики бомбят здание аэропорта с воздуха. По предварительной информации, ранены два человека. После того как штурмовая авиация нанесла удар, возле аэропорта прогремели два мощных взрыва.


Бывшая жена Потанина просит Кипр арестовать имущество бизнесмена

26 Май, 2014 - 15:34

Как пояснил представитель Натальи Потаниной, практически все семейное имущество бизнесмена оформлено на кипрские офшорные компании, в частности пакет акций "Норникеля". Обращение в суд было обоснованно тем, что большинство доказательств и ответчиков расположены на Кипре.


Ярема: спецоперация на востоке Украины возобновится в ближайшие часы

25 Май, 2014 - 23:47

Украинские силовики в ближайшее время возобновят активную фазу спецоперации в восточных областях против сторонников федерализации страны — об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил на брифинге в Киеве первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.


Результаты выборов во Франции говорят об отказе от ЕС, заявила Ле Пен

25 Май, 2014 - 22:50

Председатель лидирующего на выборах в Европарламент во Франции крайне правого "Национального фронта" (FN) Марин Ле Пен заявила об отказе французов от ЕС в нынешнем виде и призвала к строительству новой Европы на основе суверенных наций.


На Украине убит итальянский журналист

25 Май, 2014 - 20:54

30-летний Андреа Рочелли погиб в результате минометного обстрела под Славянском Сегодня стало известно о гибели на Украине итальянского журналиста Андреа Рочелли и его переводчика Андрея Миронова. Они оба стали жертвами минометного обстрела, совершенного, предположительно, украинской армией.


Умер экс-президент Польши Войцех Ярузельский

25 Май, 2014 - 19:22

В Варшаве в возрасте 90 лет скончался экс-президент Польши Войцех Ярузельский, сообщают польские СМИ. Как сообщает "РИА Новости", эту информацию подтвердил экс-президент Александр Квасьневский.


ЛНР: Членов избирательной комиссии расстреляли под Луганском

25 Май, 2014 - 18:49

Членов избирательной комиссии в г. Новоайдаре Луганской области расстреляли за отказ открыть избирательный участок, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Луганской народной республики.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • вперед →
  • » |

Использование информации разрешается при условии обязательного указания активной гиперссылки на сайт Справочник Большой Ялты, для печатных изданий – с формулировкой «по материалам Информационного портала Справочник Большой Ялты». Администрация сайта не всегда разделяет мнение авторов статей и не несет ответственности за содержание информации, которая размещается посетителями ресурса.

Добавить компанию
Реклама в Справочнике Ялты

О проекте, Обратная связь
Новости проекта
Наши партнеры
Города Украины

Как с нами связаться