This version of the page http://www.ligazakon.ua/info/conditions_of_use (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-20. The original page over time could change.
Условия использования материалов
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
ЮРЛИГА БУХГАЛТЕР ПРАВ ПРОДУКТЫ ПРАКТИКУМЫ ПРАВО УКРАЇНИ МОЁ ПРАВО АБОНЕНТУ ДИЛЕРЫ
ВХОД НА ПОРТАЛ
РЕГИСТРАЦИЯ
МЫ В:

Условия перепечатки и другого использования материалов информационно-аналитического сайта «Правовые известия» портала ЛІГА:ЗАКОН. Нарушение настоящих условий может расцениваться как нарушение авторских прав со всеми вытекающими из такого нарушения последствиями

1. Любое использование материалов информационно-аналитического cайта «Правовые известия» (далее - Сайт) портала ЛІГА:ЗАКОН допускается на условиях, оговоренных ниже.

2. Полная или частичная перепечатка (опубликование) материалов Сайта (кроме материалов, размещенных в разделе «Статьи» ), на других публичных информационных ресурсах сети Интернет, предоставляющих доступ к своему содержанию всем желающим (без регистрации, заполнения анкет и т. д.) на безвозмездной основе, разрешается бесплатно и без предварительных согласований.

На указанных условиях возможна перепечатка не более двух материалов в день на одном интернет-ресурсе. Для републикации большего количества материалов или для републикации материалов, размещенных в разделе «Аналитика», необходимо получение разрешения ООО «ЛИГА ЗАКОН», которое в данных вопросах представляет Редакция Сайта.

При этом Редакция оставляет за собой право запретить отдельным интернет-ресурсам (в явной письменной форме) републикацию своих материалов без объяснения причин.

3. Использование материалов Сайта на ресурсах, взимающих плату за доступ к своему содержимому, или любое иное коммерческое использование материалов Сайта осуществляется на платной основе на условиях предоплаты и заключения письменного договора с ООО «ЛИГА ЗАКОН».

Под использованием понимается любое воспроизведение, опубликование, распространение, перевод, передача в эфир, сообщение по кабелю, переработка и другие способы, предусмотренные действующим законодательством Украины.

4. Возможность использования материалов Сайта на корпоративных или рекламных сайтах, в печатных СМИ, на радио и ТВ, в e-mail, RSS или SMS-рассылках, сайтах/ресурсах с ограниченным доступом, в виде отдельных скачиваемых файлов (.rar, .pdf и т. п.), в различных базах данных, на CD-носителях и т. д. рассматривается индивидуально и может потребовать заключения письменного договора об использовании материалов Сайта.

Настоящий пункт следует рассматривать как официальный запрет в понимании п. 3 ч. 1 ст. 21 Закона «Об авторском праве и смежных правах» на использование материалов Сайта на вышеназванных носителях без согласования с Редакцией.

5. За получением разрешения на использование материалов Сайта можно обратиться через специальную форму.

6. Любое использование материалов Сайта (как платное, так и бесплатное; как с заключением письменного договора, так и без такового) в обязательном порядке требует выполнения следующих условий:
6.1. Указания имени (ника-псевдонима, если указан только ник) автора и названия материала, если они приведены в оригинале материала.
6.2. Указания источника заимствования (информационно-аналитический сайт «Правовые известия», а не вторичный источник, перепечатавший материалы Сайта) и размещения прямой (без редиректов) текстовой гиперссылки на непосредственный адрес оригинала материала на Сайте (а не на основную страницу Сайта http://news.ligazakon.ua/).
Если формат републикации не позволяет использования гипертекста, то публикуется текстовая ссылка на информационно-аналитический сайт «Правовые известия» (http://news.ligazakon.ua/).
Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста пользователя, в котором используются материалы Сайта.
При использовании материалов Сайта в радиоэфирах и других аудиотрансляциях необходимо озвучивать ссылку на Сайт http://news.ligazakon.ua/, как на источник информации. Ссылка не может быть по громкости тише, нежели основной аудиоматериал пользователя.
Ссылка/гиперссылка должна размещаться непосредственно до или после материала Сайта или в самом материале Сайта.
6.3. Соблюдения точности воспроизведения. Допускаются сокращения, обозначаемые знаком купюры [...], а также перекомпоновки, не искажающие смысла оригинального текста. Любые другие правки, перекручивание смысла материалов (в том числе путем вырывания отдельных его частей из контекста при цитировании, компоновки не связанных друг с другом частей текста) и тому подобные изменения не допустимы.

7. Запрещается автоматизированное извлечение информации Сайта любыми способами без официального разрешения.

8. Редакция Сайта вправе в любое время изменить настоящие Условия. Изменения вступают в силу с момента опубликования соответствующего новостного сообщения об этом на Сайте.

9. Нарушение настоящих условий републикации может расцениваться как нарушение защищаемых законом права интеллектуальной собственности и прав на информацию.

10. Действующее законодательство Украины за нарушение прав интеллектуальной собственности предусматривает следующие виды ответственности:
- гражданско-правовую (статья 431 Гражданского кодекса Украины, статья 52 Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах»);
- административную (статья 512 Кодекса Украины об административных правонарушениях);
- уголовную (статья 176 Уголовного кодекса Украины).

11. Настоящие Условия не определяют условий использования материалов других информационных ресурсов компании ООО «ЛИГА ЗАКОН», включая базы данных ЛІГА:ЗАКОН, сайты search.ligazakon.ua, support.ligazakon.ua, vuz.ligazakon.ua и др., и распространяются сугубо на материалы Сайта "Правовые известия". С правилами использования материалов других ресурсов ЛІГА:ЗАКОН, в том числе опубликованных на Сайте со ссылкой на такие ресурсы, можно ознакомиться в отдельных информационных разделах.

12. По вопросам использования материалов электронных изданий, информационных агентств, интернет-сайтов, СМИ, фотобанков и других третьих лиц, материалы которых публикуются на Сайте со ссылкой на правообладателей, необходимо обращаться к последним.

Другие информационные материалы:

Редакционная политика.

Правила поведения на Сайте.

Правила публикации произведений.

Что даёт регистрация?

Возможность пополнять личный счет на сайте Онлайн-сервисы ЛІГА:ЗАКОН и покупать документы по специальной цене для зарегистрированных пользователей. Права на создание новых тем и участие в обсуждениях профессионального юридического и бухгалтерского форумов ЛІГА:ЗАКОН

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН

14.05.2014 Киев Трудовые правоотношения и кадровое делопроизводство: прием на работу, расторжение договоров, защита персональных данных текущий кадровый учет
24.04.2014 Киев Разрешительная документация и договоры в строительстве
11.04.2014
Пленум Верховного Суда одобрил ликвидацию специализированных судов и ВККС

Системы ЛІГА:ЗАКОН

ЛІГА:ЗАКОН ЕЛІТ Оптимальная комплексная система для бухгалтеров, экономистов, юристов и кадровиков средних компаний.
ЛІГА:ЗАКОН ЮристПРОФ Специализированная система для юристов.
ЛІГА:ЗАКОН Головний бухгалтерПРОФ Самая полная специализированная система для бухгалтеров.
абоненту
ПОДДЕРЖКА ОБНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ
дилеру
УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПОДДЕРЖКА ЗАЯВКА НА СОТРУДНИЧЕСТВО
Контакты ЛІГА:ЗАКОН
КАРТА ПОРТАЛА О КОМПАНИИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Реклама
(044)538-01-02
© Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН", 2010–2014.
© ТОВ "ЛІГА ЗАКОН", 2007–2014.
© ТОВ "Інформаційно-аналітичний центр "ЛІГА", 1991–2014.
Все права на материалы, размещенные на www.ligazakon.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Цитирование и использование любых материалов, размещенных на сайте www.ligazakon.ua, возможно только с письменного разрешения ООО «ЛИГА ЗАКОН», при этом гиперссылка (hyperlink) на www.ligazakon.ua обязательна.
Для иллюстрирования материалов и создания рекламных макетов используются фотоизображения и иллюстрации Thinkstock
bigmir)net