This version of the page http://www.ligazakon.ua/info/use_resource_agreement (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-14. The original page over time could change.
Соглашение об использовании ресурсов портала ligazakon.ua
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
ЮРЛИГА БУХГАЛТЕР ПРАВ ПРОДУКТЫ ПРАКТИКУМЫ ПРАВО УКРАЇНИ МОЁ ПРАВО АБОНЕНТУ ДИЛЕРЫ
ВХОД НА ПОРТАЛ
РЕГИСТРАЦИЯ
МЫ В:

Соглашение об условиях использования информационных ресурсов Интернет-портала «ЛІГА:ЗАКОН» и Интернет - проекта «Право України»

Приведенные ниже условия являются электронной формой документа, определяющего порядок использования, а именно, доступа к Интернет-порталу «ЛІГА:ЗАКОН» (www.ligazakon.ua), далее по тексту «ЛІГА:ЗАКОН» и к его составляющей - Интернет-проекту «Право України» (pravo.ligazakon.ua), далее по тексту «Право України»,  в дальнейшем при общем упоминании - «Проекты», условия информационно-правового обслуживания Пользователя, осуществившего такой доступ.

Данный документ является соглашением Сторон, которое определяет права и обязанности Пользователя и Администратора Проектов.

1. «ЛІГА:ЗАКОН» является объектом авторского права и в качестве "компиляции данных" ("базы данных") охраняется на территории Украины согласно Закону Украины "Об авторском праве и смежных правах".

2. Все авторские имущественные права на «ЛІГА:ЗАКОН» принадлежат ООО "Информационно-аналитический центр "ЛІГА" и ООО "ЛІГА ЗАКОН" (далее - СЕТЬ).

3. Информационным наполнением «Право України» являются тексты выданных органами государственной власти в пределах их полномочий официальных документов политического, законодательного, административного характера (законы, указы, постановления, судебные решения, государственные стандарты и т.п.), проекты нормативно-правовых актов, новости которые размещены в сети ИНТЕРНЕТ на сайте pravo.ligazakon.ua.

4. При согласии Пользователя с этими условиями ему предоставляется право на пользование Проектами в объемах, определенных пунктами 8 и с учетом обязанностей, предусмотренных пунктами 9 и 10 настоящего соглашения. Это право реализуется путем передачи средств авторизации - пароля и логина - для санкционированного доступа.

5. Если Пользователь превышает пределы предоставленных ему прав или допускает нарушение правил использования Проектов, СЕТЬ имеет право ограничить или запретить доступ, а остаток средств, оплаченных Пользователем за право доступа к «ЛІГА:ЗАКОН», оставить в своем распоряжении в качестве штрафа за нарушение условий настоящего соглашения.

6. Доступ к информационным ресурсам «ЛІГА:ЗАКОН», а также к сервисам, предоставляемым «ЛІГА:ЗАКОН», осуществляется на платных основаниях, при условии предварительной оплаты услуг СЕТИ в размерах, регламентируемых прейскурантом последней. СЕТЬ оставляет за собой право предоставлять некоторые сервисы бесплатно.

7. Доступ к информационным материалам «Право України» осуществляется на безвозмездной основе.

8. Признание и надлежащее выполнение условий настоящего соглашения дает Пользователю право на:

8.1. получение доступа к информационным ресурсам, размещенным в Проектах;

8.2. использование сервисов, предоставляемых Проектами;

8.3. получение информации о статистике бюджета Пользователя и сохранения ее на протяжении месяца с момента окончания оплаченного периода пользования «ЛІГА:ЗАКОН».

8.4. использование информационных материалов Проектов только как справочного ресурса для информационного обеспечения деятельности своих структурных подразделений.

9. Признание и надлежащее выполнение условий настоящего соглашения возлагает на Пользователя следующие обязанности:

9.1. сохранять пароль доступа к Проектам и предупреждать его утрату;

9.2. оплачивать услуги СЕТИ, касающиеся сервисов «ЛІГА:ЗАКОН»;

9.3. не использовать для коммерческой деятельности и не распространять материалы, полученные от Проектов, без письменного согласия СЕТИ;

9.4. не использовать материалы, полученные от Проектов, таким образом, который может причинить СЕТИ материальный или моральный ущерб;

9.5. не применять нецензурную лексику в форумах, разделах для комментирования;

9.6. придерживаться правил пользования сайтом, указанных на страницах портала «ЛІГА:ЗАКОН»;

9.7. безусловно признавать сведения статистики бюджета Пользователя, предоставленные СЕТЬЮ.

9.8. воздерживаться от передачи третьим лицам средств авторизации (пароль и логин для санкционированного доступа) без предварительного письменного согласования с СЕТЬЮ;

9.9. не размещать информационные материалы из Проектов  в любых других поисковых системах, базах данных или любых электронных изданиях и сборниках (в том числе и в сети ИНТЕРНЕТ), если это прямо или опосредованно обусловлено коммерческой целью;

9.10.      не использовать информационные материалы, в любых печатных средствах массовой информации, печатных сборниках или других печатных источниках, без предварительного письменного разрешения СЕТИ;

9.11.      не использовать без письменного разрешения СЕТИ информационные материалы, в той самой форме и с использованием аналогичного стиля иным образом, чем это предусмотрено подпунктом 8.4. настоящего соглашения;

10. При использовании информационных материалов, которые содержатся в Проектах, Пользователь обязан осуществлять соответствующую ссылку на Проекты:

10.1. В том  случае,  когда  тексты официальных документов, содержащиеся в Проектах,  будут  использоваться   в аналитических  или информационных материалах Пользователя, однако не будут иметь целью их коммерческое распространение, размещается текст ссылки следующего содержания: «При подготовке использованы материалы www.ligazakon.ua».

10.2. В том случае,   когда  Информационные материалы будут использоваться в аналитических или информационных материалах Пользователя, которые имеют целью прямое или опосредствованное их коммерческое распространение, текст ссылки должен быть письменно согласован с СЕТЬЮ.

11. СЕТЬ имеет право прекратить выполнение своих обязанностей и не несет за это ответственности, если:

11.1. Пользователь утратил пароль доступа к Проектам;

11.2. доступ к Проектам утрачен из-за отсутствия связи на маршруте от Пользователя до Проектов;

11.3. Пользователю отказано в доступе к Проектам вследствие нарушения им правил пользования сайтом или превышения объема прав на использование Проектами.

12. Факт предоставления информационных услуг СЕТИ и их надлежащее качество подтверждаются сведениями статистики бюджета Пользователя и не требуют составления отдельного письменного документа. Бесплатные сервисы, предоставляемые Проектов, не нуждаются в подтверждении факта и качества услуги.

13. После регистрации Пользователя  на соответствующей Интернет-странице «ЛІГА:ЗАКОН», СЕТЬ имеет право предусмотренными законом способами контролировать объемы и порядок использования информационных материалов со стороны Пользователей и требовать от них прекратить любое использование информационных материалов в объемах, которые превышают те, которые указаны в пунктах 8, 9, 10 настоящего соглашения.

14. В случае нарушения требований настоящего соглашения, Пользователь несет ответственность согласно действующему законодательству Украины.

15. Настоящее соглашение вступает в силу после регистрации Пользователя на соответствующей Интернет-странице «ЛІГА:ЗАКОН», поскольку такая регистрация рассматривается как подтверждение согласия Пользователя пользоваться услугами СЕТИ на условиях, определенных этим соглашением.

Что даёт регистрация?

Возможность пополнять личный счет на сайте Онлайн-сервисы ЛІГА:ЗАКОН и покупать документы по специальной цене для зарегистрированных пользователей. Права на создание новых тем и участие в обсуждениях профессионального юридического и бухгалтерского форумов ЛІГА:ЗАКОН

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН

14.05.2014 Киев Трудовые правоотношения и кадровое делопроизводство: прием на работу, расторжение договоров, защита персональных данных текущий кадровый учет
15.04.2014 Онлайн БЕСПЛАТНЫЙ вебинар! Выход на рынки ЕС. Как не быть обвиненным в нарушении прав интеллектуальной собственности?
11.04.2014
Что делать бизнесу в Крыму? Вопрос остается открытым

Системы ЛІГА:ЗАКОН

ЛІГА:ЗАКОН ЕЛІТ Оптимальная комплексная система для бухгалтеров, экономистов, юристов и кадровиков средних компаний.
ЛІГА:ЗАКОН ЮристПРОФ Специализированная система для юристов.
ЛІГА:ЗАКОН Головний бухгалтерПРОФ Самая полная специализированная система для бухгалтеров.
абоненту
ПОДДЕРЖКА ОБНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ
дилеру
УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПОДДЕРЖКА ЗАЯВКА НА СОТРУДНИЧЕСТВО
Контакты ЛІГА:ЗАКОН
КАРТА ПОРТАЛА О КОМПАНИИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Реклама
(044)538-01-02
© Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН", 2010–2014.
© ТОВ "ЛІГА ЗАКОН", 2007–2014.
© ТОВ "Інформаційно-аналітичний центр "ЛІГА", 1991–2014.
Все права на материалы, размещенные на www.ligazakon.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Цитирование и использование любых материалов, размещенных на сайте www.ligazakon.ua, возможно только с письменного разрешения ООО «ЛИГА ЗАКОН», при этом гиперссылка (hyperlink) на www.ligazakon.ua обязательна.
Для иллюстрирования материалов и создания рекламных макетов используются фотоизображения и иллюстрации Thinkstock
bigmir)net