This version of the page http://news.vlasnasprava.info/technology-news/3387--intel-l-r (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-12. The original page over time could change.
Новости :: Бизнес новости Украины :: Бизнес-портал ВЛАСНА СПРАВА :: Новая продукция Intel для мобильных устройств и развитие концепции «интернета вещей»

Подписаться на:
Публикации

Свежие новости

11 Апр 2014

Intel присуждает 8-ми компаниям награду Supplier Continuous Quality Improvement

10 Апр 2014

Intel представляет устройство 2 в 1 для образования. Новый базовый дизайн объединяет в себе преимущества планшета и ноутбука

10 Апр 2014

JYSK приглашает на Пасхальные мастер-классы по декору

09 Апр 2014

Когда повысится акциз на алкоголь и сигареты?

09 Апр 2014

Европарламент одобрил отмену пошлин на экспорт товаров из Украины

08 Апр 2014

Українські аграрії обговорять болючі проблеми у сільському господарстві

07 Апр 2014

Intel и Asus продемонстрировали возможности устройств 2 в 1

04 Апр 2014

Всеукраинский Форум малого и среднего бизнеса 8 и 9 апреля в Киеве

04 Апр 2014

С 14 по 25 апреля состоится двухнедельная онлайн-конференция Conformato Conference 2014

03 Апр 2014

JYSK отметит 35лет в 36 странах мира

03 Апр 2014

Новое семейство платформ на базе концепции «Интернет вещей» обеспечивает эффективную интеграцию устройств и облачных сред

03 Апр 2014

Главный исполнительный директор Intel определяет новые возможности развития компьютерных вычислений и представляет новые проекты по инвестициям и сотрудничеству с китайскими…

02 Апр 2014

Инфляция в этом году составит 12−15,7% - глава НБУ

28 Мар 2014

ALTERA* и INTEL приступают к разработке многокристальных устройств

28 Мар 2014

CLOUDERA* И INTEL трансформируют процессы использования «больших данных»

28 Мар 2014

Новое семейство процессоров INTEL® XEON® E7 V2 представлено в России

27 Мар 2014

МТС и ДТЭК расширили телемедицинскую сеть

27 Мар 2014

Intel завершает процесс покупки компании BASIS Science Inc.

26 Мар 2014

28 марта приглашаем Вас на пресс-конференцию «Перезагрузка Украины. Бизнес в действии»

26 Мар 2014

Госпредпринимательство просит упростить регистрацию техусловий на продукцию

26 Мар 2014

Вместо налоговой милиции Премьер призывает создать Службу финансовых расследований

26 Мар 2014

Яценюк предложил отказаться от использования акцизных марок

25 Мар 2014

Компания Pro-Consulting и VlasnaSprava.info объявляют о снижении цены на готовые анализы рынков и маркетинговые исследования на 15%

25 Мар 2014

Эксперт здорового сна от JYSK поможет выбрать правильный матрац

24 Мар 2014

Украинские гибриды кукурузы - для рынков Европейского союза

Все новости

Top 10

  • Итоги интернет-конференции «Новая упрощенка принята: что нас ждет с 1 января 2012 года?»
  • Новини законодавства. Щотижневий огляд. 26 - 31 грудня 2011р.
  • Банк Михайловский открыл первые мини-офисы в Виннице и Белой Церкви
  • Регистрация плательщиком НДС: цена вопроса
  • Утвержден перечень закупки лицензионного ПО для органов власти
  • "Единый налог у предпринимателя с 2012 года” (Часть 1. Группы и условия работы в них)
  • Документи, які набирають чинності у січні 2012 року
  • Уникальные мастер-классы «Пан или пропал! Идеология лидера - идеология победы» и «Крест лидера»
  • У Львові вперше відбудеться Форум підприємництва
  • «Спрос на рынке труда Украины. Итоги первого полугодия 2011 года» - обзор холдинга АНКОР

Новая продукция Intel для мобильных устройств и развитие концепции «интернета вещей»

25.02.2014

Сегодня Рене Джеймс (Renee James), президент корпорации Intel, в рамках пресс-конференции рассказала о постоянно расширяющемся ассортименте вычислительной и сетевой продукции корпорации. Новые разработки призваны определить будущее вычислительных технологий и концепции «Интернет вещей».

Рене Джеймс представила два новых процессора Intel® Atom™, коммуникационную платформу на основе LTE-Advanced и объявила о заключении долгосрочных соглашений с компаниями Lenovo*, ASUS* и Foxconn*, направленных на расширение доступности мобильных устройств на базе технологий Intel. Президент также рассказала о том, как Intel изменяет архитектуру сетевой инфраструктуры для того, чтобы сократить расходы и помочь поставщикам услуг в предоставлении новых функциональных возможностей и сервисов на основе анализа данных.

Новые процессоры Intel® Atom™ и коммуникационная платформа LTE-Advanced

Intel выпустила Intel Atom Z3480 с тактовой частотой 2,13 ГГц (кодовое наименование Merrifield), который обеспечивает оптимальное соотношение высокой производительности и длительного времени работы без подзарядки. Новинка предназначена для планшетов и смартфонов на базе Android*. Однокристальная система с поддержкой 64-разрядного режима работы гарантирует лучшую в своем классе производительность и опережает по скорости работы другие решения при запуске ресурсоемких приложений, веб-приложений и программ для редактирования мультимедиа с поддержкой основных функциональных возможностей.1 Кроме того, Merrifield обеспечивает лучшие в своем классе показатели времени работы от аккумулятора.2

Новый процессор создан на базе 22-нанометровой микроархитектуры Silvermont корпорации Intel и включает ядро PowerVR* Graphics IP серии 6 компании Imagination Technologies*. Новинка предназначена для использования с платформой Intel® XMM™ 7160 LTE. Merrifield – первая однокристальная система Intel Atom, в которой реализовано решение Intel® Integrated Sensor, которое эффективно управляет данными от датчиков для «умной» и эффективной работы приложений даже тогда, когда устройство находится в режиме пониженной мощности. Intel предполагает, что устройства на базе Merrifield появятся на рынке уже во втором квартале этого года.

Президент Intel отметила, что сегодня все процессоры Intel Atom поддерживают 64-разрядные вычисления. «64-разрядные вычисления теперь широко применяются не только в стационарных решениях, но и в мобильных устройствах, – сказала Рене Джеймс (Renee James). – Intel имеет большой опыт разработок в этой области и является единственной компанией, предлагающей 64-разрядные процессоры с поддержкой различных операционных систем. Компания также готова предложить решения и для 64-разрядной версии Android*, когда она будет доступна на рынке».

Президент Intel также рассказала о 64-разрядном процессоре нового поколения Intel Atom (кодовое наименование Moorefield), который будет использоваться в устройствах, выпуск которых запланирован на вторую половину текущего года. Созданная на базе Merrifield, платформа Moorefield имеет два дополнительных ядра с макс. частотой 2,3 ГГц, поддержку более скоростной памяти и улучшенный графический процессор. Moorefield оптимизирована для LTE-платформы 2014 г корпорации Intel, Intel® XMM™ 7260, которую компания также представила сегодня.

Intel XMM 7260 поддерживает расширенные функциональные возможности LTE-Advanced, включая агрегацию несущих частот (поддержка 23 комбинаций в одной микросхеме), скорость работы 6 категории и поддержку TDD LTE и TD-SCDMA, что значительно расширяет возможности распространения на рынке. В рамках Mobile World Congress корпорация Intel представила платформу 7260, которая поддерживает пиковые скорости передачи стандарта LTE-Advanced (категория 6) на уровне 300 Мбит/с (восходящий канал) и 50 Мбит/с (нисходящий канал) с использованием технологии агрегации несущих частот. Новая разработка создана на базе платформы Intel® XMM™ 7160, которую Intel представила в 2013 г.

Новая платформа поддерживает 70% LTE-сетей, что позволяет подключать к ним смартфоны, планшеты, устройства формата 2-в-1, системы Ultrabook™ и др. Acer*, ASUS*, Dell*, Lenovo*, Samsung* и Prestigio* уже поставляют или планируют начать поставку устройств с поддержкой LTE-платформ Intel.

«Мы входим в 2014 г. с широким ассортиментом продукции для мобильных устройств, который в будущем будет дополнительно расширяться, – сказал во время пресс-конференции Герман Эул (Hermann Eul), вице-президент и руководитель подразделения Mobile and Communications Group корпорации Intel. – Наши новые процессоры Atom для смартфонов и планшетов на базе Android* обеспечивают выдающуюся производительность в 64-разрядном режиме и исключительно долго время работы от аккумулятора, а новая платформа 7260 предоставляет новые возможности для развития экосистемы».

Обеспечения безопасности и расширение Android*-приложений для архитектуры Intel

Рене Джеймс также рассказала о том, какие инициативы предпринимает Intel для защиты современных мобильных устройств с помощью уникальных решений Intel Security и McAfee. Так, технология Intel® Device Protection Technology (Intel DPT) в проактивном режиме защищает пользователей от вредоносного ПО и позволяет корпоративным пользователям разделять личные и рабочие данные при использовании устройств Android на базе технологий Intel. Ведущие поставщики решений для управления мобильными устройствами, включая AirWatch*, Citrix* и McAfee, в этом году представят расширения для устройств с поддержкой технологии Intel DPT. Intel ожидает, что ведущие OEM-компании, включая Dell*, начнут поставки планшетов с поддержкой Intel DPT уже в этом году.

Президент корпорации также поделилась информацией о функциональных возможностях бесплатного приложения McAfee Mobile Security для устройств на базе Android*. Приложение включает расширенные функции защиты и разблокирует расширения защиты для мобильных устройств на базе технологий Intel, что делает его самым многофункциональным бесплатным решением на рынке. McAfee Mobile Security включает антивирусную защиту, защиту приложений, интернет-защиту, фильтр звонков/коротких сообщений, технологию предотвращения краж и решение для резервного копирования контактных данных.

В рамках инициативы по ускорению разработки приложений для устройств на базе технологии Intel Рене Джеймс объявила о выпуске Intel® Integrated Native Developer Experience (Intel INDE), бета-версии пакета офисных приложений для устройств под управлением Android* и Microsoft Windows*. Intel также представила инструменты разработки Intel® System Studio 2014 и Intel® XDK, которые позволят разработчикам более оперативно выводить на рынок новые приложения.

Заключение партнерских соглашений, направленных на расширение ассортимента мобильных устройств на базе технологий Intel

Президент корпорации Intel также объявила о заключении 3 новых долгосрочных соглашений с ведущими производителями устройств.

Intel и Lenovo* объявили о планах по выпуску новых устройств на базе технологий Intel уже в этом году. Компании займутся разработкой новых моделей смартфонов и планшетов, включая устройства начального уровня и модели с высокой производительностью. Lenovo* также рассказала о своих планах по использованию платформы Intel LTE в отдельных системах Ultrabook™ и других устройствах.

«Мы много лет работаем с Intel, создавая инновационные решения, включая смартфон K900*, ноутбуки Yoga* и планшеты MIIX 2* и ThinkPad 8*, – сказал Питер Гортензиус (Peter Hortensius), технический директор компании Lenovo*. – Мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества с целью создания еще более современных решений, начиная стильными смартфонами, заканчивая высокопроизводительными планшетами на базе технологий Intel».

ASUS* объявила о том, что уже в этом году она представит на рынке широкий модельный ряд смартфонов и планшетов на базе технологий Intel. Недавно компания представила линейку смартфонов ZenFone* и PadFone mini*, созданных на базе процессоров и коммуникационных платформ Intel. В рамках Mobile World Congress компания ASUS представила ASUS Fonepad 7* LTE (ME3762CL), в котором используется процессор Intel Atom и решение Intel LTE.

Dell* и Intel также расширяют свое сотрудничество в области разработки инновационных планшетов, начало которому было положено с выходом линейки продукции Dell Venue* осенью прошлого года. Продукция на базе технологий Intel компании Dell* будет включать в себя решения под управлением Android* и Windows*.

Foxconn* и Intel* объединяют свои усилия для разработки высококачественных и недорогих Android*-планшетов на базе технологий Intel. Intel будет поставлять процессоры Intel Atom и коммуникационные платформы для различной продукции компании Foxconn*, включая планшеты, поставки которых начнутся уже в этом году.

Преобразование беспроводных сетей и развитие концепции «Интернет вещей»

Широкое распространение мобильных устройств и развитие концепции «Интернет вещей» составляют основу трансформации сетевой инфраструктуры. Intel поддерживает эту трансформацию, предлагая стандартизированное аппаратное и программное обеспечение, которое позволяет сократить расходы и ускорить развитие новых сервисов, новых функциональных возможностей и новых моделей получения доходов для поставщиков услуг.

Президент корпорации Intel объявила о расширении сотрудничества с Alcatel-Lucent* и Cisco* для ускорения разработки технологий Network Function Virtualization (NFV) и Software Defined Network (SDN). Благодаря оптимизации этих технологий для архитектуры Intel поставщики услуг смогут воспользоваться более быстрой и гибкой сетью для быстрого масштабирования новых сервисов.

Рене Джеймс также рассказала о многочисленных проектах с глобальными операторами, включая China Mobile*, SK Telecom* и Telefonica*, призванных продемонстрировать преимущества технологий NFV и SDN для внедрения новых сервисов, оптимизации использования существующих ресурсов и упрощения процессов установки и обновления.

Дополнительная информация об участии Intel в выставке Mobile World Congress 2014 и запись пресс-конференции доступна на сайте www.intel.com/newsroom/mwc.
 


1. На основе результатов WebXPRT* 2013 и MobileXPRT* 2013 и внутренних оценок SPECint*_ base2000 при сравнении процессоров Qualcomm* Snapdragon* 800 и Intel Atom Z3480.
2. На основе результатов BatteryXPRT* 2014 при сравнении процессоров Qualcomm* Snapdragon* 800 и Intel Atom Z3480

Поделиться:
Рубрика: Новости технологий
 

 

  • Комментарии
  • Архивы
  • Теги
  • Юлия Чернышова: Приятно осозна...
    Возможно здесь появится интересный аудио-комментар...
  • «Пошторг ЮЕЙ» - выбор качеств...
    я вообще тему такую люблю, этьи всякие каталоги. з...
  • Особенности корпоративного упр...
    Каким может быть начало предприниматель ства семе...
  • Украина может стать мировым ли...
    Хотелось бы обсудить некоторые моменты. Оксана Про...
  • «Только снижение ставки единог...
    Надо не только снизить процент единого социального...
activemedia android cisco facebook google htc ifc ifin intel intel capital it solutions jysk lviv it startup club lviv startup club microsoft pro consulting regus twitter ultrabook агробизнес активмедиа александр клименко ами банк кипра банк кредит днепр банк русский стандарт банки бизнес благотворительность брокбизнесбанк втб банк гостиница гостиницы гостиничный бизнес государственная поддержка мсп евро 2012 единый налог законодавство земельная реформа иван надеин инвестиции инновации интел интернет киев комитет энергетической независимости украины конверсбанк корпоративная социальная ответственность кредит рейтинг кредитование кредиты малый бизнес маркетинг международная финансовая корпорация менеджмент мсп мсп банк мсфз мтс надра банк налоги налоговая налоговый кодекс наталья королевская нбу ндс недвижимость оксана продан отель отельный бизнес поддержка малого и среднего бизнеса поддержка мсп про консалтинг проверки реклама реформы российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства россия рынок земли сельское хозяйство сергей тигипко смартфон смартфоны социальные сети стартап страхование страховой бизнес страховой рынок строительство туризм туристический бизнес упрощенка упрощенная система успех финансирование бизнеса финансовый рынок фортеця фпбау школа рекламных технологий экономика

Страницы

  • О проекте
  • Контакты

Партнеры