This version of the page http://www.ligazakon.ua/info/rules_of_publication (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-11. The original page over time could change.
Правила Публикации произведений
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
ЮРЛИГА БУХГАЛТЕР ПРАВ ПРОДУКТЫ ПРАКТИКУМЫ ПРАВО УКРАЇНИ МОЁ ПРАВО АБОНЕНТУ ДИЛЕРЫ
ВХОД НА ПОРТАЛ
РЕГИСТРАЦИЯ
МЫ В:

Позиция редакции «Правовых известий» по вопросам подготовки и публикации материалов

1. К публикации на портале ЛІГА:ЗАКОН (далее - Портал) принимаются материалы (статьи, фотографии и т. д.), которые публикуются впервые или имеют подтверждение права на републикацию.

2. Статьи, претендующие на размещение, должны отвечать следующим критериям:

2.1. Соответствие идее Портала. Статьи должны быть посвящены темам законотворчества, исследовать теорию или практику соблюдения, исполнения, использования или применения права.

На Портале размещаются в основном материалы, посвященные правовому регулированию предпринимательской деятельности, однако могут публиковаться и материалы нехозяйственной направленности по проблемам, значимым для широкого круга читателей. Материалы могут быть рассчитаны на профессиональных юристов или на читателей, не имеющих юридического образования.

2.2. Актуальность. Рассматриваемые в статьях вопросы должны быть насущными, а предложенные идеи - отвечать критерию новизны.

2.3. Полезность. Даже если в материале рассматриваются теоретико-правовые вопросы, изложенные в статье выводы должны быть полезными для читателей - предлагать конкретное решение проблемы, а не только описывать ее, содержать рекомендации по вопросу, как лучше в условиях существующей проблемы поступить, и т. п.

3. Публикация статей возможна как на бесплатной основе, так и на основе выплаты гонораров. Конкретные условия оплаты и размещения статей согласовываются с автором публикации.

Обратите внимание! Статьи, написанные на гонорарной основе, в открытом доступе на сайте, как правило, не размещаются! Они публикуются в офлайн-изданиях «БУХГАЛТЕР & ЗАКОН» и «ЮРИСТ & ЗАКОН» , поставляемом в комплекте с системами ЛІГА:ЗАКОН.

Если предлагаемый к размещению материал носит явно рекламный характер (преследует целью продвижение конкретного товара/услуги), то Вы можете разместить его на Портале с пометкой «На правах рекламы» на коммерческой основе.

4. К авторам произведений не предъявляются какие-то специальные требования относительно образования и опыта работы, однако в любом случае материалы должны быть юридически грамотными, а озвученные выводы - аргументироваными.

Приветствуется простая для понимания подача темы без неоправданно длинных цитат из нормативных актов (при подготовке статьи к публикации будут проставляться необходимые ссылки на упоминаемые в ней нормативные акты). Предложенная к публикации статья должна иметь заголовок и подзаголовок.

Обязательно указание ФИО автора, его должности, а также даты его рождения. Если Вы хотите, чтобы в Вашем профиле на Портале в дальнейшем присутствовали ссылки на опубликованные статьи, укажите также свой ник. Также обязательно предоставление фотографии.

5. Статьи для размещения на Портале направляются на адрес редакции в электронном виде в текстовом формате (.doc, .txt., .rtf). Статьи в рукописном виде принимаются в исключительных случаях. Статьи оформляются в формате MS Word в объеме от 3 тыс. до 10 тыс. знаков с пробелами. Если есть необходимость в написании статьи большего объема, лучше сформировать серию материалов на заданную тему.

6. Редакция имеет право вносить в статьи лексические, грамматические и стилистические правки, не искажающие смысла материала. Окончательный текст статьи согласовывается с его автором.

7. Редакция не несет ответственности за профессионально-содержательную и методическую корректность публикуемых статей сторонних авторов, а также за корректность имеющихся в них ссылок и цитат.

8. На Портале не публикуются анонимные материалы, статьи, не относящиеся к сфере права или не отвечающие заявленному формату.

9. Редакция оставляет за собой право не публиковать присланную статью без объяснения причин. В переписку с авторами Редакция вступает по своему усмотрению.

10. Присылая произведение в Редакцию, авторы в полном объеме прав, обязанностей и ответственности соглашаются с условиями договора присоединения (см. Приложение 1 к настоящим Правилам) и осознают, что становятся стороной (субъектом) договорных взаимоотношений. Вместе со статьей или другим произведением вложите в письмо копию указанного договора присоединения в том случае, если направляемая в редакцию статья может быть размещена на безвозмездной основе. Наличие договора присоединения в письме подтверждает, что автор принял оферту и признал себя стороной (субъектом) договорных взаимоотношений.

Взаимоотношения с авторами могут также определяться специальными авторскими договорами, заключаемыми в случае написания материалов специально для Редакции на платной основе. Если размещение предполагается на возмездной основе, укажите это в письме. Прилагать копию договора присоединения к письму в таком случае не надо.

Приложение 1 . Авторский договор присоединения (загрузить текст договора - формат .pdf).

Авторській договір

про передачу невиключного права на використання Твору

Авторській договір (надалі - Договір) встановлює правила використання інтернет-сайтами розміщених на домені ligazakon.ua творів (текстів, фотознімків, відеофрагментів та інших матеріалів; надалі - Твір), доданих фізичними особами, чиї імена вказані у електронному листі, який належним чином надіслано на електронну адресу Замовника (згідно з Правилами опублікування Творів). В обов'язковому порядку у листі повинна міститися інформація про повне та точне ім'я, прізвище, по-батькові фізичної особи, дату народження цієї особи, а також підтвердження наміру особи бути суб'єктом договору приєднання через надсилання на електронну адресу Замовника примірника цього Договору у вигляді додатку до електронного письмового повідомлення). Надалі ця особа іменується «Автор».

1. Надсилая Твори (тексти, фотознімки, відеофрагменти та інші матеріали), Автор надає інтернет-сайтам, розміщеним на домені ligazakon.ua (надалі - Замовник), невиключне майнове право використовувати завантажені файли. Автор надає право Замовнику публікувати Твір (як в оригінальному вигляді, так і відредагованому), так само як і оприлюднювати ім'я Автора (або людини, яка володіє авторським правом на Твір у разі, коли це інша особа) на інтернет-сайтах, розміщених на домені ligazakon.ua, що належать Замовнику. Автор надає також право Замовнику публікувати Твір наявний або новостворений, без будь яких обмежень, з метою просування або реклами, без обмежень у часі. Автор має усвідомлювати, що не отримуватиме від Замовника компенсації за використання Твору, що є об'єктом його авторського майнового права.

2. Автор, який розміщує Твір, гарантує, що:

йому вже виповнилося 18 років, відтак він має право укладати даний Договір і гарантувати Замовнику дотримання всіх прав Замовника, встановлених цім Договором. Також Автор має гарантувати, що він є повноправним власником наданих ним Творів або має право розпоряджатися ними і публікувати їх згідно з чинним законодавством України;

не існує інших цивільно-правових угод, і Автор зобов'язується не укладати таких угод, які б перешкоджали виконанню цього Договору або обмежували чи суперечили правам, які гарантує цей Договір;

для досягнення балансу серед прав Автора на свободу висловлювання та інформації Твір, його створення чи використання, а також будь-які фрагменти Твору не повинні: завдавати шкоди особі, її особистим немайновим правам; принижувати честь і гідність; втручатися в особисте життя особи або порушувати будь-які права іншої особи, підприємства, установи чи будь-якої організації; порушувати права торгових марок чи брендів; зберігати та поширювати інформацію, яка обмежує законні права і інтереси особи;

Автор повинен отримувати конфіденційну інформацію лише за дозволом та відповідно до режиму, встановленого особами, яким належить така інформація. Не дозволяється поширення відомостей, що становлять державну таємницю, або іншої інформації, яка охороняється законом;

події, зафіксовані в Творах, мають бути справжніми, і повинні бути достовірно описані Автором. При цьому Автор гарантує, що не порушив жодних законів, правил чи приписів, створюючи чи публікуючи наданий ним Твір чи його складові;

Автор зобов'язується гарантувати безпеку, захищати Замовника та не шкодити Замовнику та будь-яким пов'язаним з ним організаціям, посадовим особам, керівникам, працівникам у будь-якій формі, в тому числі висуваючи претензії, завдаючи ушкоджень, вимагаючи будь-яких виплат чи відшкодувань, в тому числі і через суд. Автор зобов'язується не вимагати вилучення наданих Автором Творів або їхніх фрагментів з інтернет-сайтів, розміщених на домені ligazakon.ua, чи забороняти будь-яке їх використання;

Замовник не зобов'язаний публікувати чи використовувати Твори, надані Автором;

Замовник не зобов'язаний при використанні Твору, наданого Автором, згадувати його ім'я за згодою Автора;

даний Договір містить вичерпний перелік правил у відносинах між Замовником та Автором, та має право переваги щодо інших законодавчих норм, що регулюють дану галузь. Викладені в Договору правила не можуть бути змінені в усній формі;

сторони приймають цей Договір таким, що дозволяє Автору заповнити форму далі і надати свій Твір, а Замовнику отримати і використати цей Твір.

3. Замовник не несе відповідальністі за достовірність даних, наведених у Творі. Автор Твору у повному обсязі відповідає за усі факти, наведені у Творі, та гарантує Замовнику, що інформація отримана відповідно до чинного законодавства України та викладена Автором точно, об'єктивно, неупереджено та збалансовано.

(загрузить текст договора - формат .pdf)

Другие информационные материалы:

Редакционная политика.

Правила поведения на Сайте.

Условия перепечатки.

Что даёт регистрация?

Возможность пополнять личный счет на сайте Онлайн-сервисы ЛІГА:ЗАКОН и покупать документы по специальной цене для зарегистрированных пользователей. Права на создание новых тем и участие в обсуждениях профессионального юридического и бухгалтерского форумов ЛІГА:ЗАКОН

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН

11.04.2014 Киев Офшоры и международное налоговое планирование. Изменения в работе с нерезидентами с учетом требований Закона "О трансфертном ценообразовании".
15.04.2014 Онлайн БЕСПЛАТНЫЙ вебинар! Выход на рынки ЕС. Как не быть обвиненным в нарушении прав интеллектуальной собственности?
07.04.2014
Штурм Верховного Суда: как это было

Системы ЛІГА:ЗАКОН

ЛІГА:ЗАКОН ЕЛІТ Оптимальная комплексная система для бухгалтеров, экономистов, юристов и кадровиков средних компаний.
ЛІГА:ЗАКОН ЮристПРОФ Специализированная система для юристов.
ЛІГА:ЗАКОН Головний бухгалтерПРОФ Самая полная специализированная система для бухгалтеров.
абоненту
ПОДДЕРЖКА ОБНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ
дилеру
УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПОДДЕРЖКА ЗАЯВКА НА СОТРУДНИЧЕСТВО
Контакты ЛІГА:ЗАКОН
КАРТА ПОРТАЛА О КОМПАНИИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Реклама
(044)538-01-02
© Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН", 2010–2014.
© ТОВ "ЛІГА ЗАКОН", 2007–2014.
© ТОВ "Інформаційно-аналітичний центр "ЛІГА", 1991–2014.
Все права на материалы, размещенные на www.ligazakon.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Цитирование и использование любых материалов, размещенных на сайте www.ligazakon.ua, возможно только с письменного разрешения ООО «ЛИГА ЗАКОН», при этом гиперссылка (hyperlink) на www.ligazakon.ua обязательна.
Для иллюстрирования материалов и создания рекламных макетов используются фотоизображения и иллюстрации Thinkstock
bigmir)net