This version of the page http://www.ligazakon.ua/summary_news/news/105391 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-09. The original page over time could change.
Определены победители Pro Bono Awards 2013 / новости ЛІГА:ЗАКОН
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
ЮРЛИГА БУХГАЛТЕР ПРАВ ПРОДУКТЫ ПРАКТИКУМЫ ПРАВО УКРАЇНИ МОЁ ПРАВО АБОНЕНТУ ДИЛЕРЫ
ВХОД НА ПОРТАЛ
РЕГИСТРАЦИЯ
МЫ В:
Определены победители Pro Bono Awards 2013
08 февраля 2014 г.

6 февраля 2014 г. состоялась торжественная церемония награждения Pro Bono Awards 2013. Номинанты на эту премию определяются второй год подряд, а сама премия проходит в рамках Национального конкурса бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности.

Организатором премии Pro Bono Awards выступает компания «ЛІГА:ЗАКОН» совместно с Центром «Развитие корпоративной социальной ответственности в Украине». Официальным партнером Pro Bono Awards второй год подряд выступает ЮК «Алексеев, Боярчуков и Партнеры».

В 2013 году организаторы премии учредили три номинации:

Pro Bono Award 2013 - оценка деятельности юридических компаний Украины в области предоставления бесплатной правовой помощи.

Лучший кейс в сфере КСО - оценка деятельности юридических компаний Украины в области КСО и устойчивого развития.

Премия за вклад в развитие Украины (партнер премии - компания "КИЕВСТАР") - оценка достижений положительного влияния юркомпании на изменения в развитии государства.

Бизнес-кейсы юридических компаний оцениваются международным жюри из 7 стран мира наравне со всеми другими бизнес-кейсами.

Награду в номинации Pro Bono Award 2013 за эффективную организацию работы в предоставлении бесплатной правовой помощи получила ЮФ «Вронский, Вронская и Партнеры». Эта компания предоставила 133 часа бесплатной правовой помощи в 2013 году на одного юриста. ЮФ «Вронский, Вронская и Партнеры» потратили более 800 часов при команде в 6 человек на онлайн консультации по вопросам защиты детей и женщин.

Еще одну награду в номинации Pro Bono Award за наивысшую вовлеченность команды в предоставление бесплатной правовой помощи получила юридическая фирма Constructive Lawyers, которая защищает права пострадавших вкладчиков в строительство недвижимости. Юристы Constructive Lawyers потратили 1288 про боно часов в прошлом году при команде в 30 человек.

Награду за лучший кейс юрбизнеса в сфере КСО получила юридическая фирма Marchenko Danevych за популяризацию международного публичного права в Украине и за вклад в юридическое образование. С 2011 года компания администрирует в Украине международный студенческий конкурс «Philip C.Jessup Moot Court Competition», в котором приняли участие более 150 студентов-юристов, 24 из которых поехали в Вашингтон на международный раунд конкурса. Читайте подробнее кейс «Администрирование в Украине международного студенческого конкурса Philip C.Jessup moot court competition».

Премию за вклад в развитие Украины по итогам 2013 года организаторы решили оставить открытой в связи с тем, что период, который оценивался во всех номинациях, учитывался до 1 октября 2013 года. А с ноября 2013 года в Украине существенно изменилась роль юридических и адвокатских компаний в становлении правового государства Украина.

Как отметила Клавдия Шевелюк, директор по корпоративным коммуникациям
группы компаний «ЛIГА», "пока в Украине кажется недостижимым то, что в развитых странах уже давно считается нормой", и привела пример: в Америке минимум 20 про боно часов в год приходится на одного юриста, что составляет 1% от нормативного рабочего времени в год.

В то же время, по ее словам, юридический бизнес в Украине начинает осознавать, что включенность и вовлеченность в работу на благо общества и украинского народа - это ответственность каждого, и многие компании объединили усилия, чтобы помогать и защищать свободы и права людей в Украине.

В 2013 году 12 компаний подали свои кейсы на конкурс. «Радует, что их КСО-инициативы лежат не только в плоскости бесплатных юридических услуг. Появились инновационные решения в трудовой сфере, усилилась борьба с грубыми нарушениями прав человека, зеленые инициативы и другие замечательные кейсы», - отметила г-жа Шевелюк.

Следует отметить, что компания Constructive Lawyers была одной из первых, кто откликнулся на инициативу ЛІГАБізнесІнформ и «Юскутум» и вместе с другими известными адвокатами включились в защиту пострадавших журналистов на улице Банковой (Киев) 1 декабря 2013 в результате противостояния граждан и сотрудников внутренних войск.

Отметим также, что в этом году ЮК «Алексеев, Боярчуков и Партнеры» не принимала участие в конкурсе. Партнер компании Сергей Боярчуков объясняет данный факт тем, что с его точки зрения, это не сосем корректно. «У нас нет цели получить премию, поэтому мы просто официальные партнеры Pro Bono Awards 2013», - отметил С. Боярчуков.

В ближайшее время на сайте ЮРЛИГА будут опубликованы кейсы победителей Pro Bono Awards 2013.

Если вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции.
Tweet
Написать редактору Печать

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН

09.04.2014 Онлайн Отдел кадров: трудовые правоотношения, повестки, мобилизация, призыв. Социальные изменения и новая реформа.
11.04.2014 Киев Офшоры и международное налоговое планирование. Изменения в работе с нерезидентами с учетом требований Закона "О трансфертном ценообразовании".
04.04.2014
Онопенко не собирается проводить внеочередной съезд судей

Системы ЛІГА:ЗАКОН

ЛІГА:ЗАКОН ЕЛІТ Оптимальная комплексная система для бухгалтеров, экономистов, юристов и кадровиков средних компаний.
ЛІГА:ЗАКОН ЮристПРОФ Специализированная система для юристов.
ЛІГА:ЗАКОН Головний бухгалтерПРОФ Самая полная специализированная система для бухгалтеров.
абоненту
ПОДДЕРЖКА ОБНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ
дилеру
УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПОДДЕРЖКА ЗАЯВКА НА СОТРУДНИЧЕСТВО
Контакты ЛІГА:ЗАКОН
КАРТА ПОРТАЛА О КОМПАНИИ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Реклама
(044)538-01-02
© Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН", 2010–2014.
© ТОВ "ЛІГА ЗАКОН", 2007–2014.
© ТОВ "Інформаційно-аналітичний центр "ЛІГА", 1991–2014.
Все права на материалы, размещенные на www.ligazakon.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины. Цитирование и использование любых материалов, размещенных на сайте www.ligazakon.ua, возможно только с письменного разрешения ООО «ЛИГА ЗАКОН», при этом гиперссылка (hyperlink) на www.ligazakon.ua обязательна.
Для иллюстрирования материалов и создания рекламных макетов используются фотоизображения и иллюстрации Thinkstock
bigmir)net